перейти к публикации
22 комментария к публикации

Медведь напал на семейную пару в «Ергаках»

Гость
26 июня 2015, 11:13
Видать медведь неграмотный попался. Не знал, что они зарегистрировались.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 июня 2015, 10:55
Люди по сути сами нарушили правила и спровоцировали медведя на нападение, а его теперь еще и престрелить могут. Хотя кто там будет разбираться какой медведь напал. престрелят первого кого увидят для отчетности. Скорейшего выздоровления пострадавшим. P.S. если бы семейная пара действительно была целью медведя как добыча то врядли бы они попали в больницу, а читали бы мы по ним некролог.
Гость
26 июня 2015, 11:44
Для какого отстрела??? Люди вторгаются в естественную среду животных; делают, что хотят,а потом удивляются, почему на них нападают! Может у них медвежата или,как ранее писалось про «Столбы», брачные игры.Да мало ли что!!!Тем более там было уже нападение на ребёнка и маму! Куда лезут???
Гость
26 июня 2015, 11:33
Сейчас еще мишку застрелят у себя же дома из-за беспечности туристов.
27 июня 2015, 00:31
Если медведь один раз напал на человека , то он будет это делать постоянно, естественная среда его теперь не интересует, туристы с домашней едой и выпивкой в рюкзаке, ему теперь более интересны , чем дичь и различные дикоросы. Туристов не надо выслеживать по тайге , достаточно идти на запах перегара или протухшей пищи и наткнешься на упакованную в палатку еду. Исчезнут туристы он начнет выходить к близлежащим селам и там кошмарить местных жителей. Такой медведь крайне опасен и его лучше уничтожить , как бы жалко его не было. Туристы своим поведением сами плодят таких медведей. Поэтому министр полностью права. Вычислить и определить тот ли это медведь или нет для опытного охотника или сотрудника охот надзора не составляет никакого труда, так как медведь еще не научился заметать свои следы и любит обитать на определенной выбранной им территории.
Гость
26 июня 2015, 10:52
Города - людям, леса - животным! и не будет ни каких проблем.
26 июня 2015, 12:22
Так и всех медведей перестрелять можно. Как они узнают, что это тот самый мишка?
Гость
26 июня 2015, 11:55
Вот и правильно министр все сделала. А то не умеют себя вести на природе, а потом животные крайние.
Гость
26 июня 2015, 11:39
каждый год одно и тоже.ничему не учатся люди на чужих ошибках.неужели так тяжело соблюдать установленные правила...
Гость
26 июня 2015, 12:54
министр провела разъяснительную работу с медведями, зарегистрированных туристов они не трогают. регистритруйтесь в медведь-реестре, товарищи! а вот убивать мишку за это глупо. если министр думает, что убийство зверя решит эту проблему, то мне Ее очень жаль.
Гость
26 июня 2015, 15:25
Популяция медведя в регионе велика!
Гость
26 июня 2015, 12:24
Представьте себе, если бы в Ваш дом ночью влезли посторонние, стали бы там хозяйничать и после того, как Вы дали бы им отпор, правоохранительные органы приняли бы решение Вас пристрелить! Мишка, как настоящий хозяин тайги, защищал свою территорию. Свободу Мишке!
Гость
26 июня 2015, 11:00
Бесстрашные туристы, им море по колено
Гость
26 июня 2015, 11:04
Людям запрещают что-то делать- ноют, нарушают.Людям не запрещают что-то делать-ноют потому что не следят за ними. Люди прислушивайтесь к запретам.
26 июня 2015, 12:36
Эти правила составляют чиновники, чтоб потом оправдать свою бездеятельность, типа все должны стоять в организованных местах, если нет, то сами виноваты, она Е.В. была сама на этом организованном её командой месте, что там организовано?, стоит человек с колотушкой "В Багдаде всё спокойно...", а если человек не успевает дойти до этого места(ливень застал на маршруте и т.д. ), что он всё равно должен бежать до организованного места, не добежал сам виноват.. А про вторжение людей в природу, национальные парки не только в России, но проблемы только здесь, медведи это не комары, и их можно легко пересчитать и одеть ошейники, и смотрите по навигатору за их перемещением...:-)
Гость
26 июня 2015, 11:17
Так это тот же друг лохматый. Указы против него не помогут – он уже хорошо изучил людей. И ни чем его уже не отпугнешь - надо только обезвреживать.
Гость
26 июня 2015, 17:47
Написали тут, "они забрались к нему в дом" какой дом вы о чем, у медведя есть право устанавливающие документы? Нет, тогда гуляй косолапый.