NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Жильцы дома на Семафорной ночью выбежали на улицу из-за трещины у стены

Жильцы дома на Семафорной ночью выбежали на улицу из-за трещины у стены

Жильцы заметили трещину и вызвали спасателей

В Красноярске возле дома на правобережье образовалась трещина.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по краю, спасателей 23 июня около полуночи вызвал один из жильцов девятиэтажки по адресу Семафорная, 189.

Как сообщили жильцы дома телеканалу «СТС-Прима», сначала услышали странный звук, а потом увидели трещину — возле самой стены дома, там же провалился асфальт. После этого они вызвали спасателей, будили друг друга и самостоятельно эвакуировались. Судя по кадрам с места событий, длина трещины около полуметра, при этом она достаточно широкая — около сантиметра. От нее отходит также несколько более мелких трещин.

В эфире «7 канала» замглавы департамента горхозяйства Владислав Логинов заявил, что опасности обрушения дома нет, так как он стоит на сваях. «Склон, который осыпался, не является несущей конструкцией. Говорить о том, что что-то произойдет, не имеет смысла», — сказал чиновник.

Как сообщили в пресс-службе департамента горхозяйства, по данному адресу ведутся работы по замене подпорной стены на монолитную железобетонную.

На данный момент там проведен демонтаж блоков и начата разработка котлована. «Опасности для жилого дома данные работы не представляют, что подтверждено специалистами ОАО "Иркутскгипродорнии" и АО "Гражданпроект"», — заключили в департаменте.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства