перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Министр финансов: с декабря инфляция составила 9,5 %

Гость
20 июня 2015, 18:41
На мой взгляд, говорить они могут всё что им заблагорассудится, но вот только с реальностью это не имеет абсолютно ничего общего! Это называется вербальные интервенции, короче, как обычно вранье и не более. Правда, это когда пришел в магазин, открыл кошелек и понял, что денег меньше а цены выше и жить практически не на что...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июня 2015, 10:36
Боже мой, как живут пенсионеры?! я сама, как бабусечка, прихожу в магазин и считаю копеечки, может, с декабря инфляция и не сильно скакнула, но по сравнению с сентябрем 2014 - процентов 40 точно! Когда бананы были 40, филе курочки 180, молоко 35.. а сейчас вообще лето, подешевели только яйца, на йогурты и кефиры цены прежние, никогда такого не было!...
Гость
20 июня 2015, 16:04
Так, господа студенты, задача. Инфляция выросла за год на 30%, зарплаты и пенсии не изменились. Насколько упал уровень жизни населения? - На 30%. - Неверно. - На 40% с учетом повышения ставок кредитов. - Неверно. - На 45% с учетом кредитов и курса валюты. - Неверно. Правильный ответ 3%. Не спрашивайте меня почему.
Гость
20 июня 2015, 15:39
Ну да, кого не спроси у всех зарплата упала! У нас в МП по сравнению с прошлым годом зарплата упала на 5000 и составила 28000! При переработке 60-70 часов в месяц!
Гость
20 июня 2015, 14:05
Странная инфляция-по ценам на жилье, ценам в магазинах, ценах на бензин и тд не скажешь. Реальная инфляция около 20%
Гость
21 июня 2015, 15:30
вот это новость! не знала, что зар.плата выросла. пойду еще раз со своей зар.платой сравню. Видимо я не зар.плату получаю...
21 июня 2015, 23:41
Вот казалось бы скачрк доллара давно позади, более менее стабилизировалась ситуация. Сильно за ценами на продукты не слежу, просто вижу, что дорожают, но по сравнению с февралем-мартом некоторые вещи в цене выросли значительнейшим образом. Бытовая химия в два раза выросла по сравнению с февралем, а если сравнивать с сентрябрем, то в 3-4. Лекарства также ползут вверх. Покупал маме мазь за 107р в марте, сейчас она минимум 200, а в среднем 220-240р. Вот для меня вообще непонятная такая ситуация такого роста цен при относительно спокойном курсе валюты.
Гость
21 июня 2015, 18:21
Товарищи реалисты, если приводите "реальные" цифры, то будьте добры приложить расчет, как у вас получились эти "реальные данные".
Гость
21 июня 2015, 22:04
Я простой рабочий, занимаюсь логистикой. И как ни странно считаю цифры достоверными. Средняя з/п у нас 30-40 тыс. В конце мая было повышение на 10%. Денег на продукты трачу примерно столько же сколько и в январе. Кое-что из продуктов подешевело: яйца, фрукты, овощи. Недвижимость сильно подешевела.