перейти к новости

«Светофор» и «Командор» уличили в продаже товаров по цене выше, чем на ценнике

3 апреля 2015, 11:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
56
Гость
3 апреля 2015, 11:18
В Командоре это постоянно .
Гость
3 апреля 2015, 13:24
С чеком подходите к ценику, делаете фото первого со вторым, и к администратору. Произносите волшебные слова "Публичная офёрта", и вам возвращают разницу. Отмазка про не хватку персонала не проканывает, это не проблема клиента. В тяжёлом случае на стойке администратора пишете претензию в произвольной форме и там же указываете что будете обращаться в роспотребнадзор. Штраф не маленький. Вообще, это обман.
3 апреля 2015, 11:18
Да ладно? А красный яр? Я столько с ними ругалась, что цена разнится не на рубль и два, а на 50 и больше рублей! И они все оправдываются, что персонала не хватает ценники менять.
Гость
3 апреля 2015, 16:28
Главное, помните, что независимо от того, забыл ли продавец заменить ценник, Вам он должен пробить купленный товар по цене, указанной на ценнике! В Командоре уже 4 раза за последние 2 мес.сталкивалась с тем, что на кассе выбирают продукт дороже, чем указано на ценнике, с той же отговоркой: Не успели поменять". Лишние выбитые по чеку деньги всегда возвращают, извиняясь!
3 апреля 2015, 13:30
И им ничего как не было за такое,так и не будет!Роспотребнадзор бесполезная организация.
Гость
3 апреля 2015, 14:27
Всегда сравниваю ценники в Эльсити (постянн разнятся цены).
Гость
3 апреля 2015, 13:33
Они хитрее делают: мелкими буквами на ценнике пишут артикул,а когда просишь продать товар по этой цене-говорят "глаза газуй,видишь артикул не совпадает? этот ценник случайно здесь оказался"
Гость
3 апреля 2015, 14:15
Какое наказание обычно грозит сетям за огромные наценки?? Нужны приличные штрафы в сотни тысяч рублей!!! Тогда и необоснованного роста цен было бы куда меньше
Гость
4 апреля 2015, 01:24
Привычное дело для Красного Яра ! На ценнике одна цена пробивают другую! Всегда пишу жалобы! Иногда возвращают разницу. Но это ерунда по сравнению с тем что в том же Красном Яре и в Окее в Планете постоянно пробивают несуществующий товар! Вместо одной ячейки яиц например в Планете пробили Восемь!!! Написала жалобу -продавец тааак горько рыдала уверяла что ошиблась! Понимаю можно две ячейки пробить вместо одной но Восемь! Это перебор! Всегда смотрю чек и всем советую. Чтобы не кормить бессовестных продавцов!
Гость
3 апреля 2015, 15:10
Не знаю в светофоре постоянно закупаюсь и всегда ценник совпадает, и цены демократичные как на рынках а то и дешевле... в яр вообще не хожу, в командоре оч дорого
Гость
3 апреля 2015, 13:56
Живу в Покровке, один командор там открыт больше года, в последнее время захожу туда раз в 3-4 дня и всегда обращаю внимание на товар который часто покупаю, с каждым разом ценник все выше и выше, они уже давно обогнали Яр по ценам.
Гость
3 апреля 2015, 14:11
Да и окей ни чем не лучше. Я стал постоянно проверять чеки возле кассы. И что вы думаете, в среднем из 10 походов за покупками 3-4 заканчиваются на информационном пункте разбирательствами и извинениями. А теперь представьте в каких масштабах там идёт обман и какая выручка получается...
Гость
3 апреля 2015, 12:00
это такой рекламный ход, называется "авось прокатит", многие не смотрят на разницу в цене, между ценой на полке и в чеке, и покупают товар, на это и рассчитано. А многие замечают и не хотят тратить время на разборки, потому что всегда найдутся причины: мало продавцов, не успели сменить, буквально 5 минут назад начали менять-по ушам ездят!Зато общий вид цен весьма "низкий". Так было, есть и будет всегда.
Гость
3 апреля 2015, 12:17
Сахар на порижанке 49руб а у них 70:(
4 апреля 2015, 09:15
Незнаю, я всегда требую по цене с ценника продавать. На ответ не успели ценник поменять- так вот, кто н успел, тот и оплатит разницу. Везде без особых проблем продают.
Гость
3 апреля 2015, 11:43
В чём проблема? Требуйте на кассе чтобы Вам продали Товар по цене указанной на ценнике и магазин обязательно Вам это сделает.
Гость
3 апреля 2015, 11:20
Что касается несоответствующего ценника на товар, то это абсурд говорить о том что таким образом "Командор" и "Светофор" пытаются обмануть покупателя. В связи с ростом валюты , происходит частая переоценка товара (она может меняться на один и тот же товар каждый день) и здесь чисто физическая недоработка сотрудников магазина. Говорю об этом не понаслышке , а так как сама работала с переоценкой очень долгое время. Другой вопрос что завешенная наценка, то здесь да, в это вопросе оправданий магазинам нет !!! Это действительно чистое нарушение закона ! Вот как то так )
Гость
4 апреля 2015, 07:30
В Командоре цены каждую неделю всё выше и выше.Рядом колбасный ларёчек,там цена на колбасу не менялась с января(и значительно дешевле,чем в супермаркете).Вот тебе и крупная торговая сеть,т.е им поставщики отдают дороже?
Гость
5 апреля 2015, 02:59
Насчет накрутки цены не знаю, но магазин "Командор" не логичен вообще. Виски 0.7 стоило 700 рублей , а 0.5 - 560 рублей , так вот стоит скидка стоит на виски, тоесть цена 500 рублей , я конечно же взял 0.5 литров, на кассе стал стоить 560 рублей, я не понял! потом оказалось что виски 0.7 стоит 500 рублей ! , не ну это вообще никакой математической логике не поддается, тоесть чем больше бутылка, тем дешевле, а чем меньше тем дороже, конечно же они мне поменяли на больше, и взял ту которая 500