Мужчина в ватнике вышел на пикет против памятника Сталину (фото)
24 марта 2015, 10:32
Гость
25 марта 2015, 18:25
Тост Сталина
«Я, как представитель нашего Советского правительства, хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и прежде всего русского народа. Я пью прежде всего за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза. Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне и раньше заслужил звание, если хотите, руководящей силы нашего Советского Союза среди всех народов страны. Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что у него имеется здравый смысл и терпение. У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941 — 42 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города... Какой-нибудь другой народ мог сказать: вы не оправдали наших надежд, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Это могло случиться, имейте в виду. Но русский народ на это не пошел, он оказал безграничное доверие нашему правительству. Вот за это доверие нашему правительству, которое русский народ нам оказал, спасибо ему великое! За здоровье русского народа!»
Гость
25 марта 2015, 22:46
Сталин - фигура противоречивая. Но это символ нашей победы над фашизмом.
Можно ли было обойтись без жертв, без потерь? Вряд ли, в сказки я не верю.
Многие, кто против памятника Сталину, сами того не подозревая, плюют на жертвы нашего народа в этой страшной войне.
Мой дед и отец воевали. Отец был репрессирован. Но он никогда не обижался на Сталина. Тут надо понимать сложность ситуации. И вспомнить фашистские концлагеря, зверства фашистов. Миллионы загубленных жизней. Но противники памятника про это умалчивают. Они стараются в подвиге народа увидеть только черное, победителям они советуют покаяться и признать ошибки. Мне лично отвратительно такое поведение. Считаю его позором. А человек, которому воины защитившие его от фашизма, дали возможность жить выставляет против них пикет
Выразил своё мнение.Никого не побоялся.Достоин уважения!
Гость
24 марта 2015, 11:15
Пиар) Волков как молодой,перспективный депутат всегда пытается быть в тренде) При каждой возможности светится)
Гость
24 марта 2015, 11:05
Уважение Сергею. Люди стали как то забывать, что репрессии и все что делал Сталин- касалось судьбы человека. Ломалась жизнь человека, его родных. Имеющих 2-3 коров выселяли на севера. Просто за неучастие в митингах, по доносу завистников, за несколько коров или свиней. Поэтому надо напомнить депутатам о том что трагедии подобные репрессиям нельзя допустить.
Гость
24 марта 2015, 20:17
А никому не кажется, что говорить о роли одного человека в войне - принижать народ? Все воевали, все шли добровольцами, бросались на такнки, шли с копьями на врага. Но при чем тут Сталин?
Закон о расстреле за кражу трех колосков из колхоза, заградительные отряды - это не любовь к народу. Это не верие в то, что народ без такого обращения что-то может сделать
Гость
24 марта 2015, 16:05
Предлагаю памятники всем ставить, кто творил историю нашей Родины, что у нас земли нет что ли. В каждый строящийся квартал маленький сквер с памятником ,что бы дети знали, да потом вспоминали. Не нравится этот сквер пошёл в другой , Я ЗА РОДИНУ - ЗА СТАЛИНА!
Гость
24 марта 2015, 10:53
Похоже деньги девать некуда, все же в Крае прекрасно. Ям нет, освещение ночью как днем, ливневки везде, город в прекрасном состоянии... з.п растет на глазах. Осталось только памятник поставить....
Гость
24 марта 2015, 13:41
Предлагаю поставить этот бюст Сталина в пантеон Мемориала Победы.Все проблемы решаться сами собой.
Гость
24 марта 2015, 13:48
Забыли видимо люди кто выиграл Великую войну!!!и кто достоин уважения!ни какой другой правитель никогда бы не смог пройти этот путь и победить.не спорю много людей погибло но погибли во благо общества своих детей сыновей внуков.я считаю очень не правильным что вы сегодня всё так говорите про Сталина такие вещи.да он в чём то был тиран,но и не забывайте что он сделал для НАШЕЙ РОДИНЫ.
Гость
25 марта 2015, 23:06
А у меня пикетчик не вызывает восторгов.
Полное непонимание истории, но точно совпадающее с мнением господ из США.
Такие пикетчики принижают заслуги нашего народа в борьбе с фашизмом
Гость
24 марта 2015, 10:58
Я поддерживаю мужчину. Молодец. Очень достойно. Не побояться высказать свое мнение.
«созидание и единство людей ради спасения страны, ради достижения каких-то серьезных целей» - какой ценой? Сколько погибших в лагерях... Очень противоречивая историческая фигура и не зря культ личности был развеян.
Гость
24 марта 2015, 11:00
Молодец, мужик, уважаю!
Гость
24 марта 2015, 15:55
Сталин, это целая эпоха - безусловно. При всех тех свершениях, которые народ, особо хочется подчеркнуть, НАРОД достиг в годы его правления, НИКОГДА не стоит забывать о том, какую цену заплатил этот самый народ за эти, часто ненужные свершения, во многих из которых не возникло бы необходимости, если бы не политика Сталина. Эту цену заплатил народ, а не Сталин. Поэтому правильнее было бы поставить памятник тем миллионам неизвестных, что напролом с лопатами и старыми винтовками шли на танки под дулами заградотрядов. Это было бы справедливо.
Гость
24 марта 2015, 12:00
Я тоже не в восторге от идеи установки памятника Сталину.Разве нет других более достойных личностей в нашей истории?!Установите памятник,к примеру, князю Владимиру, Николаю 2.Вариантов много.Спросили бы для начала у горожан.
Гость
24 марта 2015, 11:38
Молодец Сергей! Достойно уважение. Побольше бы людей не сидели у телевизоров, а высказывали свою позицию.
Почему-то никто не говорит что Сталин верховный главнокомандующий под руководством которого Красная Армия победила в Великой Отечественной Войне!!!! С его именем на устах и за Родину наши деды сметали врага в атаке!!!! Сталин достоин памятника в Красноярске!!!! Все очевидно не вижу повода для дискуссии!!!!
Гость
24 марта 2015, 11:18
Моей семьи тоже коснулись и раскулачивания и лагеря, но отношусь все равно будет памятник или нет,главное чтоб конфликтов из за него не возникало, а человека поддерживая, молодец в плане того не стал глагольствовать и словоблудить, а пошел свои интересы отстаивать.
Гость
24 марта 2015, 11:06
Всегда, ВСЕГДА есть кто то против. Это нормально. Для того и делается голосование.
Гость
24 марта 2015, 13:46
Сталин крайне спорная фигура, и установка его памятника приведет к множеству споров. Если хотят поставить какой нибудь памятник для горожан, уж пусть лучше это будет Александр II, и все будут довольны!
Гость
24 марта 2015, 13:30
памятник должен быть- был культ но была и личность!
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
зап.
746мм 65%Мужчина в ватнике вышел на пикет против памятника Сталину (фото)