перейти к публикации
34 комментария к публикации

Основных загрязнителей воздуха над городом назвали чиновники

Гость
12 марта 2015, 17:50
Давно надо газом отапливать. Европа отапливается нашим газом, а мы как в прошлом веке живем и углём отапливаемся. Вот Вам и загрязнение.
12 марта 2015, 18:53
Если ещё раз изменить технологию подсчета, то по подсчетам выбросов не будет совсем. Правда дышать станет труднее.
Гость
12 марта 2015, 18:45
Кто и как загрязняет мы и сами знаем! Почему не сказали что сделано, что делают и что будут делать, чтоб минимизировать эти выбросы???? Маршрутки сократят??? Прекрасный ход ))))
Гость
13 марта 2015, 09:43
"2 % — на Красноярский цементный завод" - не знаю, не знаю. Жил в 3х км от цементного, бяка такая летит, что с машины налет потом не оттирается, на стекле остается пленка, которая даже серной кислотой не смывается. Давно пора его за город вынести вместе с КрАЗом. А то видите ли ферросплавный плохо, а такая гадость в городе работает, дымит - и все нормально
Гость
13 марта 2015, 09:46
Вырубили всю зелень в городе, воткнули бетонные коробки вот и результат.
Гость
12 марта 2015, 18:00
Вы заметили, что как заработал каучуковый завод , постоянно режим черного неба, 3-4 года назад такого не было .
Гость
12 марта 2015, 21:00
235 тыс. тонн выбросов умножаем на свой возраст и делим на своё здоровье и здоровье своих детей... Думаем. Принимаем верное решение.
Гость
13 марта 2015, 09:58
В районе Кутузова каждый вечер людей просто травят! Вонь не передаваемая. Гарь,жженая резина,взвесь. Рядом ТЭЦ и Цементный завод. И все это стоит в воздухе,стоит только проехать от Матросова по 60 лет октября ближе к Щорса. Прямо дымовая завеса.Каждый день!!!!
Гость
12 марта 2015, 18:05
А автобусы не хотят поменять.сейчас еду в 34 в облаке черного дыма
Гость
12 марта 2015, 18:25
По словам Сергея Шахматова, только 42 % от общего числа стационарных выбросов приходится на Красноярский алюминиевый завод, 30 % — ТЭЦ, 20 % выбросов приходится на малые котельные, 2 % — на Красноярский цементный завод, на оставшиеся 8 % (ИЗ ЗНАМЕНИТЫХ 102 ПРОЦЕНТОВ!!!) приходится все остальное.
Гость
13 марта 2015, 12:40
"только 42 % от общего числа стационарных выбросов приходится на Красноярский алюминиевый завод" Ну конечно, это вообще ни о чем! Это если посчитать от 235 тысяч тонн, так это всего-то немногим более 100 тысяч тонн на город ежегодно. Ну чем мы недовольны, уважаемые красноярцы???
Гость
12 марта 2015, 20:17
Не одно кратно был в Германии и могу сказать газ используется не только как топливо, а в первую очередь как сырье хим. промышленности. Например компания RWE добывает и сжигает на своих ТЭЦ в районе Кельна 100 млн. Тонн угля в год, что составляет треть добычи всей России. Вопрос в очистке выбросов и комплексной переработке отходов(золы). Из всех ТЭЦ города европейскому уровню соответствует только ТЭЦ-3. P.S. Летом в сезон асфальтирования Дымовой выброс ТЭЦ-3 ничто по сравнению с множеством асфальтовых заводиков. Где экологи и администрация с прокуратурой?
Гость
12 марта 2015, 18:25
Про автомобили вообще смех! ЦО измеряется при тех осмотре который покупается ну очень многими)))
Гость
12 марта 2015, 20:04
а что там с заводом ферросплавов? если построят, так вообще посоветуют противогазы покупать?
12 марта 2015, 23:15
Рекомендовать КРАЗу уменьшить объёмы выплавки металла, т.к не. уменьшает вредные выбросы, а на освободившихся площадях организовать производство готовых алюминиевых изделий, которые импортируются. Реализация этого проекта только увеличит доходность завода.
Гость
13 марта 2015, 10:26
Коммерческие дизельные авто надо вообще постепенно запрещать. Большинство загрязнений как раз от них. Пусть ездят на газе. А то у нас город убитых старых автобусов и грузовиков с помойки. Легковые авто уже преимущественно довольно новые по стандартам Евро и загрязнения от них - крохи.
13 марта 2015, 07:11
Закон сохранения массы. Если машину заправить на 30 кг бензина, то в воздух выбросится 30 кг вредных веществ. Подсчитайте сколько было продано топлива на всех АЗС, вот вам и объем загрязнения от авто.
Гость
12 марта 2015, 23:16
Надо поставить большооой вентилятор на аллюминиевом заводе что бы сдувал выхлоп от города и еще одну ГЭС что бы запитывать такое чудо.Сразу в городе розами запахнет и хозяин завода станет богаче! :)