перейти к публикации
24 комментария к публикации

Следствие уточнило подробности о смерти в магазине из-за пачки молока

Гость
12 февраля 2015, 11:15
Интересно получается, местонахождение преступника известно полиции, а задерживать его никто не собирается... Человек умер, виноватых нет! Сам упал, сам ударился, кошмар!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 февраля 2015, 19:37
Справедливая👊, юыл бы пострадавший из небожителей, депутат или судья - давно бы уже нашли, осудили не по 109 а по 105 и посадила. а раз простой человек - дело будет тяп ляп идти
Гость
12 февраля 2015, 22:28
йцукен, согласна! Просто страшно подумать, сколько ещё преступников гуляют на свободе...
Гость
12 февраля 2015, 11:52
Для того что бы вернуть деньги за товар не надлежащего качества, присутствие администратора не обязательно. Если пошли менять ночью, то точно было прокисшим. Охранник не имел право применять силу даже если его оскорбили. Мы живём в правовом государстве. Если его действительно оскорбили, то должен был написать заявление в полицию, но ни в коем случае не применять силу. Виновен ли охранник, да на все 100% Причинение смерти по неосторожности. В данном случае, работники магазина ведут себя так как им позволено руководством. Делаем выводы господа потребители, я чисто из принципа эту клоаку буду обходить стороной. А руководству магазина следует сделать баннер, "Пакет молока-вот сколько стоит ваша жизнь"
12 февраля 2015, 11:38
Никто! Никто давал права охраннику ударять покупателя, неважно какое оскорбление прозвучало, спокойно выведи его из магазина, или полицию вызови. Этот охранник в мандарине на мою двухлетнюю дочь орал, что она видите ли трогает шоколадки.
Гость
12 февраля 2015, 11:08
Там на кассе полно видиокамер!!!! В чем проблема!!???!!! А проблема в собственниках! Закройте этот торговый комплекс! Облегчите жизнь района!
Гость
12 февраля 2015, 11:41
С середины июля до февраля эксперты не могут установить причину? хороши эксперты, да и что это меняет? Не было бы удара рукой не было бы и удара о кафель. Местонахождение известно, но задерживать пока не будем. Зачем беспокоить хорошего человека? Уже за то что из под подписки сбежал, обвинение должно быть по максимуму без скидок
Гость
12 февраля 2015, 11:18
Люди! Нужно быть добрее к друг другу! Из-за того, что никто не хочет идти навстречу выходят такие ужасные последствия. Женщина с маслом, она же предложила оплатить, зачем нужно было полицию вызывать, оплатила бы и все. А в Красноярске сказали же, что вернут деньги, зачем нужно было продолжать конфликт? А охраннику никто не давал права распускать руки, даже если его оскорбили, конфликты нужно решать цивилизованными методами. Нужно быть терпимее и идти на компромисс и тогда может таких случаев не будет.
Гость
12 февраля 2015, 13:36
Житель, а кто давал право оскорблять охранника!?
Гость
12 февраля 2015, 12:10
Если примерное местоположение его известно, в чьих интересах его не задержали? Может денег дал!
12 февраля 2015, 11:13
да какая разница от чего он умер от руки или от кафеля, он умер за пачку молока, а этот изверг на свободе бегает. Наши органы как всегда молодцы.
Гость
12 февраля 2015, 14:10
Этот охранник занимался спортом, удар поставлен. Погибший падал уже без сознания. Это установили медики. Вот так наверно и можно виском ...
Гость
12 февраля 2015, 15:24
Анна, Если занимался спортом и удар поставлен, значит прекрасно отдавал отчет в последствиях применения силы. Очень плохо что, унас отменили "вышку".
Гость
12 февраля 2015, 11:48
Знакомого посадили в такой же ситуации, дали 8 лет.
Гость
12 февраля 2015, 17:14
поражают своей циничностью подобные заявления замглавы следствия, мол все знаем, но ничего никому не скажем, а ничего не делаем так это потому что покупатель сам виноват!!! А то что сами с июля месяца палец о палец не ударили, пока Малахов не вмешался, а охранник скрылся это ничего!!!Только спустя полгода они решили что им все таки надо провести экспертизу, кошмар!!!
Гость
12 февраля 2015, 12:07
А видеокамер нет что ли в магазине?
Гость
12 февраля 2015, 12:15
Мотокроссер, а они наверно чудесным образом в тот момент не работали.
Гость
12 февраля 2015, 13:24
Какмеры есть, и видео показывали как все было. Я только не понимаю как можно приложиться виском о ровный пол? Можно о бордюр, выступ какой нибудь, ступеньку но не о ровный пол.
Как они проведут экспертизу спустя больше чем пол года, если человека уже нет ? Вовремя !
Гость
12 февраля 2015, 12:28
Эксгумация трупа будет
Гость
12 февраля 2015, 16:08
Гость
12 февраля 2015, 12:28
Эксгумация трупа будет
Просветлённый, это мои друзья, я в шокe, уж очeнь нe хотeлось этого:( почeму воврeмя этого нeльзя сдeлать.
Гость
14 февраля 2015, 12:46
Хочу пояснить!!! Так как в этом магазине часто продают просроченный товар, молоко купили и сразу открыли на кассе, оно оказалось кислым, а не пришли с претензией!!! Попросили поменять. На что получили грубый отказ!!! После удара он пришел в себя, но охранник продолжал вести себя агрессивно!!! Плохо погибшему стало на крыльце магазина, а не дома, от магазина скорая его и забрала!!!
Гость
12 февраля 2015, 19:10
Давайте начистоту - охранник в магазине - такой же сотрудник магазина. То есть лицо гражданское. Никакими полномочиями дополнительными не наделенное. Просто забудьте, что он охранник. Один послал другого, другой врезал. Результат - смерть первого. Чистое убийство по неосторожности. У нас нет статьи за провокацию. Таким образом потерпевший никоим образом не виноват. А если охранник спортсмен, да еще и, не дай бог, имеет документы, подтверждающие какой-либо разряд по виду спорта - то виноват вдвойне.
Гость
14 февраля 2015, 13:30
Кот, почитай...выдержки из закона. Раздел V Применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия при осуществлении частной охранной деятельности Статья 16. Условия применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия Охранник при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан: предупредить о намерении их использовать, предоставив при этом достаточно времени для выполнения своих требований, за исключением тех случаев, когда промедление в применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия создает непосредственную опасность его жизни и здоровью или может повлечь за собой иные тяжкие последствия; стремиться в зависимости от характера и степени опасности правонарушения и лиц, его совершивших, а также силы оказываемого противодействия к тому, чтобы любой ущерб, причиненный при устранении опасности, был минимальным; Статья 16.1. Применение физической силы Частные охранники имеют право применять физическую силу в случаях, если настоящим Законом им разрешено применение специальных средств или огнестрельного оружия. Статья 17. Применение специальных средств Частные охранники имеют право применять специальные средства в следующих случаях: 1) ДЛЯ ОТРАЖЕНИЯ НАПАДЕНИЯ,НЕПОСРЕДСТВЕННО УГРОЖАЮЩИХ ЕГО ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ!!!!!!! ОН ОХРАННИК ИМЕЮЩИЙ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ. И БИТЬ ОН НИКАКОГО ПРАВА НЕ ИМЕЛ!