перейти к новости

Губернатор: сокращения из экономии не коснутся врачей и учителей

7 февраля 2015, 13:49
Поделитесь своим мнением
Комментарии
29
Гость
8 февраля 2015, 10:58
Сокращение сейчас называют красиво ОПТИМИЗАЦИЕЙ!
7 февраля 2015, 14:09
А ничего, что здесь уже была статья, как учителей "оптимизируют"?
Гость
7 февраля 2015, 14:11
А воспитатель муниципальных садиков, точно много получает, а то тоже включили в список "на вольную"
Гость
8 февраля 2015, 11:25
Как эта путаница надоела !!! Правду вы говорите, про частные клиники. Я вот в гос пришла поликлинику на днях , мне ни чем не помогли. Не хотят работать. Даже не осмотрели толком. А дали визитку типо крутой частной клин , вот там тебе супер помогут. А что мне делать , когда бюджет семейные расписан жестко и четко, какие там клиники. Ужас !!!!!!!!!а еще и сократят если , очереди плюс бешеные. За два-три месяца записываться надо.
Гость
9 февраля 2015, 15:05
Анастасия, в крутой клинике совсем не факт, что помогут, но деньги вытянут! Это просто бизнес.
Гость
8 февраля 2015, 22:07
Как пафосно все это звучит! Не коснется это самого оклада и если были ставки пустые, их все забрали. А с учетом новой системы труда -пол зарплаты-это стимулирующие. А нет денег-нет стимулирующих. А семь тысяч-это да, этой суммы не коснулись. У кого смогли-забрали, в других специальностях-кого могли в бс отправили, а есть еще те, кому сказали, что с апреля по 6 тысяч снимут, чтобы в июне зарплату поднять. Вот смотрим мы на это и на цены, которые даже на плитку тротуарную, из нашего же цемента сделанную, в три раза подняли и не знаем на чем еще зажаться.
Гость
7 февраля 2015, 19:11
На самом деле сокращение коснулось всех вообще, не только госслужащих. Это что, побочный эффект? Проще всего сэкономить на зарплате людей, а изменить систему налогов, производства не под силу, к сожалению.даже губернатору(
Гость
7 февраля 2015, 20:09
Странно, нам в школе сказали, что три ставки убирают и сокращения будут.. Кто врет?
Гость
8 февраля 2015, 20:26
Учитель, чьи ставки? Логопеда, психолога, на завучах может сэкономят...учителей скорее всего не коснется
8 февраля 2015, 22:47
Юля, вы считаете, что логопеды и психологи не нужны?
Гость
9 февраля 2015, 11:00
7712, считаю, что нужны все
Гость
7 февраля 2015, 20:52
Можно подумать что врачей и учителей в избытке. Там и так работать некому.
Гость
7 февраля 2015, 20:29
В больницах уже сокращают ставки -у кого было 2, оставляют 1 ставку. Убирают совмещения. Соответственно з/п уменьшается, а объем работы тот же и больных не меньше.
7 февраля 2015, 14:08
Если об этом заговорили, значит процесс уже пошёл: "Решение о сокращении не касается специалистов, оказывающих конкретную помощь населению в медицинских, образовательных учреждениях". А каких медспециалистов касается?
Гость
8 февраля 2015, 20:08
Никаких, только прочий не медицинский персонал
Гость
9 февраля 2015, 15:00
роро, Да, похоже, всё очень печально у нас.
Гость
9 февраля 2015, 16:22
И куда пойдет эта армия врачей и учитилей, которые вдруг оказались безработными? В других сферах тоже не лучше. Учитывая то, что стоимость за так называемые услуги ЖКХ у нас фантастически высокая + дорогие продукты да и всё остальное, просто становиться страшно. Боюсь, что может преступность так сильно вырасти, что справиться с ней будет уже просто невозможно.
9 февраля 2015, 18:51
красноярец, ..не возможно и некому.
8 февраля 2015, 00:41
Врачи и учителя не приносят прибыли! Выживать будут сильнейшие - убирая необходимость заботиться о старых,больных и инвалидах. Это тоже лишние расходы. учителей нужно ровно столько,чтобы обеспечить страну не разумными гражданами,а электоратом и рабочими руками. Не митигнующими, думающими и требующими,а согласными и не озадаченными... Вот вам господа, капитализм,с его зверинным оскалом.. Вот широкие возможности для всех. А особенно для тех у кого есть деньги. И чем больше денег у одного,тем шире его возможности, включая возможность не думать и не заботиться об остальных. Хлебайте полной ложкой!:))
Гость
9 февраля 2015, 09:32
Челдон, не несите чушь! Учителя к сегодняшнему электорату руки тоже хорошо приложили.
9 февраля 2015, 18:46
Сергей, я заметил.. :))
Гость
7 февраля 2015, 17:53
да брехня.знаем.проходили. один только вопрос-дублирующие должности и конторы только сейчас обнаружились?
Гость
9 февраля 2015, 14:36
Насколько я знаю, уже сейчас в Москве сократили много. Обидно за то, что с такой страной сделали......
Гость
7 февраля 2015, 21:25
Вранье! Приезжал он к нам в ЦРБ. Сокращают в больницах и школах людей. Ставки врачебные убирают. В нашей поликлинике убрали ставку проктолога. Как не стыдно врать в лицо..
Гость
8 февраля 2015, 06:59
Нам в 7-ой больнице еще в конце того года сказали что многих сократят. А в январе вся больница узнала что сокращение перенесли на февраль т.к. министерство не согласовало новое штатное, потому-что "в нем недостаточно ставок сократили", и дали указание сократить больше. И не важно что будут сокращать "не людей а ставки", потому что у нас людей и так большой недобор, в гос.больницы народ не рвется совсем работать, все хотят в частные клиники, а людей-то лечить надо, вот мы и совмещаем. А если уберут ставки, работа-то останется, но платить за нее будут меньше, многие уйдут, и что тогда?
Гость
9 февраля 2015, 14:58
Я имел ввиду, что в Москве уже врачей сокращают. Родственник работает там
Гость
9 февраля 2015, 09:37
На сколько мне известно, очень много обслуживающего персонала уволили с ресторанов и баров
Гость
9 февраля 2015, 16:21
Мне доподлинно известно, что в педуниверситете уже прошли сокращения! Порядка 30% всего состава преподов сократили в период с 20 января по 1 февраля. "Политех" ждет та же участь в период с 15 февраля по 1 марта. Кто следующий? Причем в "педе" под сокращение попал как молодой состав, так и множество преподавателей работающих более 30 лет. Даже двух управляющих кафедрами сократили, потому что у них нет каких-то там степеней, причем каждый отработал более 15 лет в конкретном универе. Аспирантам вообще отменили выплаты, трудятся за воздух.
Гость
12 февраля 2015, 21:03
Коснется всех к сожалению(((