перейти к новости

Первые меры для помощи фермерам озвучили чиновники

30 января 2015, 12:43
Поделитесь своим мнением
Комментарии
8
Гость
30 января 2015, 13:23
Странная логика - субсидировать проценты по кредитам, взятым в банке. Получается фермер берет кредит у банка, платит сниженный процент. Остальную часть процентной ставки платит банку государство. За что? Не проще ли субсидировать самих фермеров, напрямую выделяя им деньги, а не через банки?
Гость
30 января 2015, 13:43
Ello4ka, а власти откуда деньги берут, не задумывались?
Гость
30 января 2015, 17:49
Ello4ka, из леса, газа, нефти, но никак не из банков
Гость
1 февраля 2015, 22:18
Нина, к сожалению власть тоже берет деньги в банке, а вот возвращает их выручкой от леса, газа, нефти...
Гость
30 января 2015, 15:08
У меня друг в этом фермерском бизнесе варится уже 15 лет, говорит помощь от государства это пшик, куда и как она идет загадка еще та. Ему эта помощь в принципе не нужна, он говорит главное не мешайте мне работать...
30 января 2015, 13:25
Интересно, где проходит граница между сельским хозяйством и другими производствами, которым не дают субсидии? Решил заняться производством ферментированного иван-чая, купил часть оборудования за свои деньги, хотел у государства попросить субсидию на развитие, но мне отказали. Говорят, что чай - это не сельхозпроизводство. А вот консервный завод - это получается сельхоз. Логика не понятна. У нас раздают субсидии тем, кто пишет фантастически убыточные проекты, желая просто попилить гос. деньги, а тем, кто развивает реальное производство не дают .
30 января 2015, 13:31
Да и биогазовые установки в нашем холодном климате могут работать только летом, когда газ не очень то и нужен. А зимой придется почти весь вырабатываемый газ пускать на подогрев самой биогазовой установки, ведь бактерии в реакторе будут производить газ только при +20.
Гость
30 января 2015, 13:38
Биогазовые установки не пользуются спросом у фермеров? Первую установить на Бадылыке вместо крематория!