перейти к новости

Объявлено о закрытии завода «Балтика-Пикра»: увольняют 265 человек

29 января 2015, 13:06
Поделитесь своим мнением
Комментарии
57
Гость
29 января 2015, 14:24
А хотели марку "Купеческий" возродить...
Гость
29 января 2015, 14:56
Пикра на старых мощностях варила вкусное пиво, потому что оно было настоящим! после продажи завода Карлсбергу стали выпускать порошковую отраву. Всего Карлсберг таким образом "загубил" порядка 20 заводов по стране. Так, приватизировав государственную собственность, новые собственники стали миллионерами, а народ теперь увольняют "варяги". Необходимо оставлять контроль над любыми предприятиями в руках российских инвесторов или государства, как делают во многих странах мира.
Гость
29 января 2015, 15:36
Роман, всё правильно ты сказал,добавить нечего...
Гость
29 января 2015, 19:52
Роман, насколько я помню и прежними хозяевами ПИКРЫ было очень много недовольных у нас в городе. Считали их "Хапугами".
Гость
31 января 2015, 12:55
Роман, это когда Пикра варила нормальное пиво? Всегда после ихнего пива был жуткий сушняк, с хорошего пива его просто нет (сварили тонну, разлили на 5 тонн). Пикровские напитки голимая отрава, одни консерванты и химикаты, ни когда детям их не брал. Ни когда не нравилось Пикровское пиво, ни Заповедное, ни Купеческое. Зато очень нравилось красноярское, которое производилось в конце 80-х, начале 90-х.
29 января 2015, 14:16
Могли бы и под безалкогольные напитки перепрофилировать, закрывать то зачем.
Гость
29 января 2015, 13:56
Производство пива и напитков в принципе не может быть убыточным. Обыкновенная жадность хозяев. Раньше "Купеческое " вполне неплохое было.
Гость
1 февраля 2015, 00:14
Яя, производство пива всегда и везде было прибыльным занятием, но рынок не может только расти, особенно в условиях постоянного госдавления и глупых законов и запретов. Это бизнес. они думают как сохранить рентабельность. Так что это не жадность, это понимание, что дальше будет хуже.
Гость
29 января 2015, 13:44
вот так, купили, закрыли, все просто, а останься как раньше Пикрой, может и сейчас бы работал
Гость
29 января 2015, 13:38
Производство(((( сейчас пива то нет((( какая бодяга, раньше пиво так пиво было. А щас жалкое подобие...
Гость
29 января 2015, 14:14
А как же возрождение производства??? Или опять жилой микрорайон, хотя сейчас и жилье не на что будет скоро строить!
Гость
29 января 2015, 19:38
сейчас много фирм будет закрываться и малых и больших. Налоговая нагрузка возрастает в разы. Например в минусинске муниципальная аренда земли выросла в 10раз. Не на 10%, а на 1000%. А на все возражения власти говорят: "не можешь платить, продавай". Да еще и инспекций развелось куча у которых главная цель выписывать штрафы, а не блюдить порядок.
Гость
29 января 2015, 13:29
Самое невкусное пиво, а людей жалко сейчас столько безработицы.
Гость
29 января 2015, 14:42
Все по плану: готовьтесь к стройке нового жилого комплекса на территории завода, нахлопают 24-х этажек и все будут счастливы.
Гость
29 января 2015, 14:57
Алексей, а еще может какую нибудь МЕГА с развлекаловкой забабахают и будем весилиться . из дома прям в торг комплес и на работу не надо......
Гость
29 января 2015, 16:54
Алексей, и назовут м-рн - "Купеческий".
Гость
29 января 2015, 17:13
Алексей, и много жилых комплексов на месте красфармы или телевизорного (на завалах мусора за Торговым кварталом)?
Гость
29 января 2015, 20:59
Да уж. Импортозамещение идет полным ходом.... Сейчас много фирм закрывается, а люди остаются без работы. И куда теперь эта вся армия безработных? Ужас просто. Мне вот интересно, применительно к какой стране политики говорят об импортозамещении?
Гость
30 января 2015, 08:35
Илья, это все треп, реально никто шевелится не хочет, им проще налоги поднять и цены задрать до небес - все проблема решена, а народ пускай как хочет так и вертится...
Гость
29 января 2015, 13:20
Увольнение конечно не хорошо,но там компенсации по увольнению хорошие должны быть.А по пиву (так называемому) никакого сожаления,сам не пью и другим не советую.Лучше на путешествия потратится.
29 января 2015, 15:06
гарри, это ж, простите, сколько пить-то надо чтоб на путешествия хватило взамен потребления пива? )))
Гость
29 января 2015, 15:59
Папа Тролль, в день в среднем по 300-500 руб (пивко, сигаретки), теперь на месяц перемножь, потом на год перемножь, ты всей семьей отдохнешь 2 недели)))
Гость
29 января 2015, 16:32
Папа Тролль, если пить и курить не будешь накопишь на Мальдивы)))
Гость
29 января 2015, 14:34
Желаю всем уволенным поскорее найти новую хорошую работу. А сам завод не жалко.
Гость
29 января 2015, 13:36
Газ вода Аян куда вкуснее чем Пикра, не умеют делать вот и прогорели... А флэш вообще отрава, его запретить нужно.
Гость
29 января 2015, 16:53
А что не отрава? Работала когда-то на Пикре..( очень жаль(
Гость
29 января 2015, 19:37
Антон, а причем здесь "ПИКРА" ? Кузнецовой давно уже нет. Есть только БАЛТИКА, которая не принадлежит жителям Красноярска. А этим хозяевам , как и хозяевам водочных заводов на территории Красноярского края плевать на качество продукции. Как и жителям Красноярского края плевать на все проблемы предпринимателей -" закрыть и все тут", как с" Сибирской губернией"
Гость
29 января 2015, 13:33
Кто то еще сомневается что кризис наступил?
Гость
29 января 2015, 16:00
Анна, НИКТО!
Гость
29 января 2015, 19:46
Анна, оптимистка! Это только предтеча
Гость
29 января 2015, 22:33
так-то они еще год-два назад, до Украины, сказали, что закроют завод
Гость
30 января 2015, 23:30
А Вам хоть раз приходилось пообщаться с приставами или с банком? Законы писаны не для простых обывателей
Гость
29 января 2015, 18:39
Очень, очень жаль. Предприятие было хорошее... На свадьбу, похороны, рождение ребёнка деньги выделялись. Есть спортзал, питание бесплатное, всякие выездные мероприятия. На многих предприятиях сейчас такое? Очень много знакомых там работает, никто не жалуется. Сейчас на нормальную работу и так трудно устроиться, а сейчас работодатели в первую очередь будут на работу брать бывших работников Пикры, так как там действительно много хороших специалистов. Да и рекомендации будут от Балтики. А пиво это все же пьют и спрос на него не маленький!!!! Говорю Вам, как представитель крупного дистрибьютора.
Гость
29 января 2015, 20:12
Всем уволенным передайте, кто кого знает, пускай идут в "Роев Ручей" работать, через месяц сезон начинается и большой штат народа каждый год собирают, в том числе парк аттракционов "Остров Сокровищ", через месяц ищите вакансии на сайтах, где размещают вакансии и по телевидению в бегущей строке, в газетах, соц.сетях. Номера телефонов можно будет узнать в интернете! А лучше, все попавшие под сокращение неважно откуда идите в центр занятости по месту жительства, вставайте на учет и Вы попадете под государственную программу, которая уже скоро стартует. "Поддержка граждан попавших под сокращение", оттуда напрямую центры занятости будут направлять на сезонные и временные работы в предприятия, с которыми будут сотрудничать, а именно с выше сказанными и др. Как говорится хоть какая-то работа будет! Дальше будет только хуже, будут закрывать многие фирмы и распускать сотрудников. Успевайте занять места...
Гость
30 января 2015, 00:26
Станислав, как-то не по адресу тут! Вы вообще понимаете, какого уровня специалисты работали на этом заводе? Даже профиль абсолютно не соответствующий. Про з/п, соц.пакет и РАБОЧЕЕ МЕСТО Вы слышали хоть что-то? Все тут ругают пиво, что там производили. А много ли из Вас знает, какие именно бренды, наименования производили именно на Красноярской Пикре? Как часто Вы читаете этикетку? Да, завод купили. Но 9 лет людей обеспечивали работой и достойной зп. Попасть туда было не просто, работать тоже тяжело, но достойно оплачивалось. А на сегодняшний день 500 человек осталось без стабильного заработка.
Гость
30 января 2015, 19:51
Прекрасно понимаю уровень специалистов, но я говорю о том, что у людей итак работы нет, здесь как вариант просто, кому - то подойдет, знаете, когда кушать захочется, человек и улицы мести согласится, а если сидеть дома и бить себя в грудь, что я хороший специалист, можно и 2 года так просидеть, увы время не то, что бы кривляться! Ча я лишь, подсказал людям, где есть вариант с работой, а дал ше каждый сам за себя решит подходит или нет, вот.
Гость
30 января 2015, 23:34
Станислав, Балтика-Пикра была вторым предприятием по налоговым взносам в бюджет Красноярского края. Какой "Роев ручей"? Он сам по себе не зарабатывает на собственное содержание.
Гость
29 января 2015, 23:46
Еще тем кто попадает под сокращения: если у вас есть кредиты или ипотека - вы вправе требовать у банка чтобы вам снизили процент или вообще "заморозили" сумму долга. И они вам вроде даже обязаны остановить этот процент (родственники "заморозили" кредиты - попавшие под сокращение).
Гость
30 января 2015, 11:45
Ольга Ивановна, это если в договоре предусмотрено.
Гость
1 февраля 2015, 09:40
Что вы жалеете завод, это рынок, не выдержал он конкурентную борьбу: посмотрите сколько у них конкурентов стало последнее время, в частности живое разливное разных сортов. Сработал метод вытеснения пришли новые люди в новые заводы и пикра сдулась... Если положено на человека в среднего определенный объем в год то хоть сто заводов строй больше пить не будут. Успешные останутся неуспешные закроются. Не умеют Российские производители бороться за покупателя так как конкурируют Самсунг и лж, тойота и Хонда например. Что идет не в сравнение с УАЗ и Ваз - как не было качества так и нет
Гость
1 февраля 2015, 20:33
Серж, извините, но мне кажется вы недопонимаете в чем соль закрытия завода, точнее причины закрытия. "сокращение рынка пива за последние 6 лет на 30%" - вот главная причина. Весь рынок упал, весь, в том числе и у вашего любимого "разливного живого" (про то, что все пиво РАЗЛИВНОЕ и что живое не всегда то, что вы думаете, я тактично умолчу). А упал, потому что отраслью неграмотно регулирует государство, потому что тупые законы по ней принимаются, которые только душат пивной бизнес.
Гость
29 января 2015, 17:12
Вот же недавно новость читал что хотят купеческое возобновить в производство, кризис значит всяко зажал
Гость