перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Спрос на управленцев вырос на фоне падения числа вакансий

Гость
23 января 2015, 17:41
Причина проста, высшее руководство в условия сокращения исполнителей и снижения продаж начало требовать невозможного, вот и выдавили неугодных управленцев. Возьмут новых на пару месяцев и тоже самое.... До тех пор пока директора не поймут как правильно организовать работу.
Гость
23 января 2015, 21:01
Работал руководителем отдела продаж, в подчинении 100+ человек. Ушел, работаю в продажах, по простому - теперь продавцом, зп 50000 и более. Без планерок, антикризисных мероприятий, без процессов по оптимизации. Просто работаю. Я рад.
Гость
24 января 2015, 15:06
Марк, что интересно продаешь?
Гость
25 января 2015, 19:09
Марк, аналогично. Возглавляла крупный отдел в серьезном банке - ежедневные истерики под названием "Даешь план!", постоянно виноват, постоянно планерки на 3-4 часа, работа до ночи, потому что в рабочее время бесконечные совещания. Сейчас добровольно ушла на главного специалиста, потеря должности и зарплаты, но! я как и вы теперь просто работаю, получаю удовольствие от работы:-) когда шла вверх по карьерной лестнице даже не думала, что буду готова простится с должностью.
Гость
26 января 2015, 11:01
Наталья, вся печалька в том, что все ищут руководителя волшебника))) Вот этот ушёл возьмём другого он нам всё наладит и сделает....))) и так к сож. во многих сферах ,а планёрки это что то...
Гость
24 января 2015, 19:57
Если предприятие в нормальные, не кризисные времена привлекает новых управленцев, это можно понять, у предприятия может быть застой, желание развиваться дальше, как это оптимизироваться, это нормально. Но если в кризис предприятие вдруг резко начало тонуть и на помощь зовут специалиста со стороны, это говорит лишь этом, что текущие руководители БЕЗДАРНЫ, НЕКОМПЕТЕНТНЫ и НЕПРОФЕССИОНАЛЫ - это папеньки сынки, которые в свои 20-ть получили должность руководителя, при этом понятия не имеют, как предприятие работает в целом, и к сожалению такие случаи сплошь и рядом....
23 января 2015, 21:02
«Парадоксальный прирост в сфере топ-менеджмента можно объяснить потребностью работодателей в антикризисных управленцах» Требуются люди, увольняющие других людей ))