Город Красноярцы унесли из храмов 130 тысяч литров святой воды

Красноярцы унесли из храмов 130 тысяч литров святой воды

Жители Красноярска унесли с собой из храмов 130 тыс. литров святой воды.

Как рассказывают в пресс-службе краевой епархии, в Покровский собор на Сурикова верующие начали собираться еще за несколько часов до начала раздачи крещенской воды. В храмы выстраивались очереди по 100 человек.

Люди набирали святую воду в литровые стеклянные банки, трехлитровые канистры и пятилитровые бутыли. В епархии пояснили, что последние давно пользуются популярностью и их хватает на весь год.

Всего за крещенской водой в храмы города пришло около 40 тыс. человек. В крае в Крещение храмы посетило 120 тыс. человек, которые унесли с собой 400 тыс. литров воды.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Спасибо за желтые зубы монголов. Почему «Злой город» — хорошее кино, но нетленкой не станет
Надежда Губарь
Мнение
«Если не светиться, то пропали соцсети»: почему телеграм-канал Сергея Еремина стал таким агрессивным
Александр Ибрагимов
заместитель главного редактора NGS24.RU
Мнение
Колесо — в лодке, глухарь — на топоре: объясняем значение необычных гербов районов Красноярского края
Ирина Харитон
Корреспондент NGS24.RU
Мнение
Сами ищут кондукторов, чинят автобусы и получают копейки: честный рассказ водителя категории D из Красноярска
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Знакомства
Объявления