Рынки располагаются в спальных районах города
В Красноярске за последние 4 месяца в 2 раза увеличилось количество фермерских базаров. Об этом рассказали в пресс-службе департамента экономики мэрии города.
На сегодняшний день в городе определено 40 адресов, где производители сельскохозяйственных товаров могут продавать свою продукцию. Подобные фермерские рынки расположены в спальных районах города, торговля идет с лотков, палаток, прилавков. Последние несколько мест появились в конце декабря в Пашенном.
Как рассказали в мэрии, для того чтобы продать свой товар на сельхозрынке, продавец должен обратиться в администрацию района.
Места для торговли предоставляются бесплатно. На фермерских базарах красноярцы могут приобрести свежие хлебобулочные изделия, свежее молоко, сметану, творог, мясо, колбасные изделия. В администрации заявили, что цены на товары, продающиеся на таких рынках, ниже, чем в супермаркетах.
НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлено администрацией Железнодорожного района