перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Пятиклассник выпрыгнул из окна после получения оценок за четверть

Гость
30 декабря 2014, 11:34
Довели ребенка своими оценками. Уважаемые родители, если у Петька плохие оценки, это не значит что он выростет и пойдет подметать двор. Вы лучше хвалите ребенка,обнимайте почаще,чтоб ребенок вырос уверенным в себе,без комплексов. я вообще не боялась оценок, потому что меня не ругали за них. ну 3,ну скажут подтянись исправь и все на этом. а сейчас то из-за ЕГЭ то из за оценок. Жалко мальчишку

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 декабря 2014, 11:37
Ого....я всю жизнь с двойки на тройку учился...очень редко когда получал "4" и "5"...и никогда не было таких мыслей...страх перед родителями - был, но до такого...видать еще психика ребенка играет большую роль...
Гость
30 декабря 2014, 13:30
Мотокроссер, психика зависит от родителей
Гость
30 декабря 2014, 16:11
Мотокроссер, вот я тоже учисалась на 3 ,4 редко были 5,частенько 2 ,потому что матушка лень))) Мама наказывала за 2 ,но я не боялась))) Я не исправляла никогда дневник! И уж тем более не думала о суециде! Дорогие родители,перестаньте детей доводить до таких очень плачевных ситуаций!!!двойки и тройки-это на самая большая беда и проблема!!! Разговаривайте со своими детьми! Интересуйтесь их проблемами!!!
Гость
30 декабря 2014, 12:44
Это ужасная история. Сама, помню, будучи лучшей ученицей в классе, боялась домой идти, потому что не совсем адекватная учительница забирала портфель за помарку в тетради. Чего она хотела добиться, я до сих пор не понимаю. И этот период обучения почти стерся в памяти, хотя, повторюсь, училась я очень хорошо. Однако внутри остались именно связанные с этим неприятные эмоции. Очень боялась реакции родителей, которые, конечно же, не ругали, понимая, видимо, специфику характера преподавателя. Сына своего за огрехи в учебе стараюсь не ругать, поскольку, как выше было замечено, отличная успеваемость не является гарантией успеха по жизни. Куда важнее, мне кажется, привить ребенку стремление к достижению целей, уверенность в себе, привить морально-этические принципы. Надо не учить детей бояться "двоек", тюкать бесконечно, говорить о том, что тупой или дурак, а как минимум вникнуть, почему не получается учиться... Я считаю, что если бы в данном случае у сына с отцом был налажен контакт, то вряд ли бы ребенок на это решился. В таком возрасте очень аккуратно надо выбирать выражения и формы воспитания.
Гость
30 декабря 2014, 10:50
Оценки не самое главное в жизни... Соболезную.
Гость
31 декабря 2014, 19:23
Отец, оценки - главное, ибо они правильно ореинтируют, потому мудрые, настоящие учителя не спешат отценивать... Кто я такой, чтобы оценивать другого... Познай самого себя... - самое трудное в жизни. А вот отметки, действительно, но не совсем главное, даже бизко как о главном нельзя говорить. Мудрыми, настоящими учителями становятся после трех университетов. Это значит педуниверситеты должны закончить ДЕД, ОТЕЦ и СЫН, тогда в четвертом поколении из внука может выйти мудрый учитель.
Гость
30 декабря 2014, 20:20
Не правда, родители были очень лояльными и к тройкам относились легко. Подарки он получил еще 23.12.2014г. в свой ДР. Просто когда ребенок вернулся в школу за подписью учителя, та была занята с более старшими детьми. Увидев исправленные оценки, она унизила мальчика публично, а затем заставляла его перед чужими детьми громко повторять гадости про себя так, чтобы все слышали и смеялись над ним. Эти методы всегда применяют к ученикам гимназии, считая их единственно возможными в воспитании детей. Ребенок не выдержал унижения, домой не возвращался, а выпрыгнул из окна чужого дома вместе с дневником. Учитель была последняя, после общения с которой он покончил с жизнью. Отца он не боялся, семья очень положительная. Есть старший брат, у которого есть тройки. Ребенка там все очень любили, и прессинга не было. Надеюсь, следствие разберется, а случайные свидетели унижения не будут молчать. Мальчик был очень веселый и жизнерадостный. Довели учителя. Царствие небесное тебе Ильюша.
Гость
30 декабря 2014, 21:29
и что сейчас говорит тот "учитель"?как она может работать после этого педагогом?????!!!!!
Гость
30 декабря 2014, 21:33
Свидетель, раз дома любовь и понимание, зачем он оценки исправил???? Значит все таки знал, что будут ругать!
Гость
30 декабря 2014, 11:23
Если честно некоторые родители такое значение придают оценкам что у некоторых школьников башни срывает... Сам оценки исправлял в дневнике и когда мать узнала хоть вешайся...
Гость
30 декабря 2014, 11:57
Я, максимум хотел из дома убежать из-за оценок. Но тут случай трудно обсуждать.
Гость
31 декабря 2014, 17:02
Родители боятся что их дети станут недостаточно успешными в обществе. Статус как родителя, а следственно и общий статус в обществе их упадёт. Это один из минусов коммунистического, коллективистического сознания. Вместо того чтобы выявлять и развивать способности и помогать с выбором вариантов будущей профессии будут внушать- мы прошли школу и т.д, учились, работали хорошо, и ты должен, а когда станешь самостоятельным то и будешь поступать как захочешь. Другой вариант-затравили учителя. А почему он не жаловался родителям? Не слышали? Строгий отец, замученный жизнью. Мол я вырос и живу в тяжёлых условиях, значит и мой сын должен быть как минимум не слабее, а в идеале крепче.
Гость
31 декабря 2014, 21:32
бобр, давно не слышал бреда такого... Интересно,тогда по-вашему человек не коллективистское создание?Тогда какое? В обществе индивидуалистов нет,соответственно коммунистическое сознание отвечает интересам общества и соответственно человека конкретно.Потому что человек живет в семье - ячейке общества.Или будем на своем стоять?)
Гость
2 января 2015, 14:03
бобр, не знаю, как в вашей семье, а в моей семье в коммунистический период бабушка с дедушкой не боялись, что их дети будут "недостаточно успешными в обществе". Пошли после 8-го класса в техникумы, получили профессию. Работали, покупали машины, каждый год ездили отдыхать. При этом были простыми работягами на заводе. Никому из родителей до сих пор не стыдно или неудобно, что не имеют диплома о высшем образовании. Зато сейчас труд рабочего стоит копейки. Естественно, училища и техникумы не популярны у молодежи. Да и многие родители сами ориентируют детей на получение в/о. Поэтому так сложно стало учиться детям. В школе ты должен рассказать урок. Контрольные, срезы знаний и т.д. Дома ты должен показать хорошую оценку. Зачем нужны знания, когда всех взрослых волнуют твои оценки?
Гость
30 декабря 2014, 20:52
Свою школу вспоминаю с ужасом и отвращением, хотя прошло много лет. И не однокашники, а именно учителя дают такую реакцию, хотя в универ к преподавателям частенько забегаю по старой памяти, с большим удовольствием. Очень часто учителя ломают психику ребенка, особенно если он белая ворона, и имеет свое мнение и видение, отличающееся от зачастую убогого мировосприятия учителя. Это и постоянные неуды, и прилюдные оскорбления. Знавала случаи рукоприкладства. Да еще и дети как волчата, друг друга сожрать готовы, особенно если взрослый негласно поощряет... Мои искренние соболезнования родителям, страшное горе. Учительницу бы под суд, пусть идет помидорами торгует, раз и навсегда. К помидорам в отличии от детей деликатность, человечность и щепетильность подхода не требуется.
Гость
30 декабря 2014, 21:39
456, вы говорите о негуманности педагогов, а сами готовы уволить учителя, даже не зная его лично и не разобравшись в ситуации. Это гуманность? Щепетильность? И человечность, которые вы так требует от других?
Гость
30 декабря 2014, 10:47
11 лет - начало подросткового возраста. Гормоны начинают бушевать, максимализм во всем растет. А мне жаль очень отца и преподавателя, может и конфликта-то не было..
Гость
30 декабря 2014, 11:04
Без конфликта не происходит таких вещей. Неужели не понятно что мальчик совершил этот поступок под действием страха
Гость
30 декабря 2014, 12:21
Www, мне, лично, не понятно. Может просто хотел привлечь внимание, пошутить. В детском возрасте нет реального осознания смерти.
Гость
30 декабря 2014, 13:35
Мадам Брошкина, откуда у вас представление, что в детском возрасте осознаётся, а что нет? Лет до 5-6 возможно не осознаётся. Но в 11 лет уже сформировано представление об окружающем мире. В детском возрасте все события переживаются с бурей эмоций, как положительных, так и отрицательных.
Гость
30 декабря 2014, 13:28
Очень знакомая мне ситуация. А все это происходит, как не странно Вам покажется, из-за неумения родителей ценить и любить самих себя, неумения принимать своего ребенка, таким какой он есть. Не понимая того, что ребёнок как зеркало отражает не только внутренний мир своих сегодняшних родителей, но и их вчерашний день, который они забыли . Постоянное сравнивание его с кем-то. Постоянное самоедство. Постоянный страх быть хуже кого-то. Ну и что из того, что "три" или даже "два"? Даже, если бы и не случилось такое горе, то поверти мне, все это, все равно бы негативно отразилось на взрослой жизни выросшего в таких условиях человека. Это беда нашего общества в целом, как правило взрослые люди не понимают этого, их этому не учили ........ .
3 января 2015, 00:00
Иван, кстати дети очень хорошо перенимают внутреннее состояние родителей, так что может это не у него вовсе суицидальные настроения были..
Гость
30 декабря 2014, 10:53
Ужас.. Соболезнования родителям.
Гость
31 декабря 2014, 10:28
У меня тоже следили чтобы не дай бог четверка, только пятерка, а если три то все это уже кошмар. В итоге подзабил в классе 10 на оценки, хотя аттестат без троек. В итоге сейчас на втором курсе техвуза, а аттестат даже не спросили при поступлении.
Гость
30 декабря 2014, 11:51
урок всем родителям. как можно так запугать, задавить ребенка, что он исправляет оценки (чтобы не наругали). и отец в школу отправил почему? потому что не поверил ему и хотел потом наказать. в семьях со здоровой атмосферой дети не совершают суициды. я лично всю жизнь завидовала детям, которым родители позволяли получать и 4, и 3. а в моей семье даже 4 была плохой оценкой. кроме ненависти к родителям это ничего не порождает.
Гость
30 декабря 2014, 21:36
Странная фраза, что такие методы применяются в гимназии. Вы об этом знали и молчали до сих пор? Вот и вам наплевать на чужих детей, раз тревогу не забили , зная о таких неоднократных фактах. Зачем тогда учителей обвиняете?
Гость
30 декабря 2014, 11:32
это какое должно быт ьчувств остраха перед отцом, чтобы оно пересилило чувствво страха прыгнут ьс 8 этажа
Гость
30 декабря 2014, 10:48
ну и кто его довел?
Гость
30 декабря 2014, 13:22
Что ж эта школа то жизнь сгубила молодую. Не придавайте такое значение оценкам, родители. Я перебивалась с 2 на 3, родители говорили лишь бы год закончила без 2, а когда получала 5, то это праздник в семье был. Зато в жизни многого добилась, уверенность есть, в отличие от многих одноклассников отличников которые работают за мизерную, зато стабильную зарплату. Мальчишку не вернуть, но на будущее другим, школа это не так важно. Главное ни кем вырастит ребенок, главное чтобы он был счастлив.
Гость
30 декабря 2014, 13:33
ппппп, да причем же тут школа. Я училась в основном на 5, иногда были 4 за четверть, подружка училась примерно также. Так вот, получив однажды две четверки за четверть, она рыдала и боялась идти домой, потому что дома ругали за 4-ки.
Гость
30 декабря 2014, 13:57
Юля, я с вами полностью согласна, но школа косвенно тоже виновата.Большая то часть моего сообщения посвящена отношению родителей.
Гость
30 декабря 2014, 21:54
Ужас! Как это пережить родителям?
Гость
3 января 2015, 00:46
Меня родители особо не ругали за плохие отметки.Маме я могла сказать самое сокровенное.Я была всегда выслушана и знала, что случись, меня защитят.В школе наша классная руководительница неоднократно унижала меня и подругу, называя монашками перед всем классом (был класс девочек экспериментальный), другими дурными словами, тем самым дав понять, что нас можно унижать и обижать.Приходилось даже драться...пока не вмешалась моя мама.А так бы и дальше клювали.Нужна внимательность к детям.А школу и вспоминать не хочется.Если мальчика унизили перед старшими детьми, что дальше было, можно себе представить...травля, подколки,а может и физическое унижение.Дети часто не говорят об этом родителям.
Гость
30 декабря 2014, 11:30
Наверно родители пообещали ему что-то на Новый год, если без троек закончит полугодие :( хотели простимулировать, вот к чему привело:((соболезную родителям :((((
Гость
30 декабря 2014, 17:40
Все зависит от самого человека. Меня родители никогда не ругали за оценки. Бывало, подшучивали, но на этом все. И когда у меня была оценка ниже, чем у отличников я сильно расстраивалась, до слез доходило, не хотела домой идти, стыдилась. А кого-то уже в 1-м классе ничего не волнует. Нельзя судить и рассуждать что правильно, а что нет. Все индивидуально.
Гость
30 декабря 2014, 10:41
Ну и чего отец добился, правды?
Гость
30 декабря 2014, 12:22
Шурик, ну да..отец хотел правды...он в этом виноват? или вы считаете, что ребенок может творить что угодно? а вот то что ребенок совершил суицид (а мог он его совершить по любой причине - неудачи в жизни случаются у всех) - это недоработка родителей
Гость
30 декабря 2014, 13:28
йоши, а вы считаете нормально, что он из-за оценок выбросился из окна? Наверняка отец же давление и оказывал, ругал за плохие оценки
Гость
30 декабря 2014, 14:03
Юля, а что ребенка нужно поощрять за вранье? Или игнорировать?
Гость
2 января 2015, 11:11
Родители боятся... учащиеся боятся... школа боится... У всех, у всех 95%=ов населения комплекс обезьяничания... Вот в чем беда... Не самим собой хотят быть люди, а не хуже и лучше другого... Зависть + комплес обезьяничания = комплекс неполноценности у 95%.
Гость
30 декабря 2014, 21:32
Вы пишите жизнерадостный и любимый. А какая то нелепая ситуация сподвигла на смерть. Если ребёнок любим в семье, он знает что придя домой и рассказав родителям об унижении, он будет защищен. И родели заступятся. А он не пошёл со своей бедой к семье. Значит не все так гладко дома. И не надо все на школу сваливать. Зачем исправлять отметки, если дома тебя за них ругать не будут?
Гость
31 декабря 2014, 01:55
В школе едва могла порадовать родителей своими оценками, также подделывала оценки, потому что было стыдно, когда это скрывалось, получала ремня. Тем не менее закончила школу, а потом институт! Работаю, и кому нужны были эти пятерки в школе? соболезную, надеюсь родители вынесли урок