перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В Новый год рекомендовали вызывать «скорую» в крайних случаях

Гость
29 декабря 2014, 16:39
Товарищи, "скорая"- это экстренная служба. О чем вообще тут речь идет???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 декабря 2014, 18:00
ну и ну, А речь о том что большое количество вызовов хронических бабушек, которые во время таблетку выпили, или алкашей которые перепили и теперь им плохо. По сути часть вызовов ложные не требуют вмешательства скорой помощи, а требуют плановой помощи. А больной с инфарктом миокарда сидит и терпит боль, а обращается через пару дней, вот это плохо и печально. Или скорые все заняты и опоздали на инфарктного больного и тот умер.
Гость
29 декабря 2014, 19:19
Да поможет нам Господь пережить эти праздники без потерь..
29 декабря 2014, 16:12
моя девушка работает в краевой, их будят ночами пациенты которые хотят пить а стакан стоит вот на тумбочке только руку протяни...так и в новый год бывает. кто то с пьяну себе в глаз пробкой от шампанского засандалил и скорая едет к нему - вызов же, а в это время кому-то реально плохо а помочь уже некому, вот о чём речь. вам легко злорадствовать, вы дома по ночам спите спокойно, а вот попробуйте-ка поноситься хотя бы одну ночь - загнётесь. вот и поймёте каково это
Гость
29 декабря 2014, 17:53
миха, не устраивает работа - сменить не проблема... не понимаю причем здесь те кто не работает по ночам. можно найти работу которая устраивает, а не озлобляться на тех кому нужна помощь в ночное время...
Гость
29 декабря 2014, 23:52
миха, ночью на дежурстве спать нельзя. Не палите свою девушку, нарушающую должностные обязанности.
Гость
30 декабря 2014, 06:50
Гость
29 декабря 2014, 17:53
миха, не устраивает работа - сменить не проблема... не понимаю причем здесь те кто не работает по ночам. можно найти работу которая устраивает, а не озлобляться на тех кому нужна помощь в ночное время...
Эх, а кто же лечить вас будет и спасать, когда действительно понадобится помощь? Вот возьмет весь мед персонал и поменяет работу на продавцов, например. И что делать будете? И так в медицине работать некому, а люди вместо того, чтоб ценить оставшихся, еще и предлагают им тоже работу сменить.
29 декабря 2014, 14:39
Ага,все так и приняли к сведенью.. :)) Особенно бабушки читают тут ваши пожелания.. А пожарных, полицию, тоже надо вызывать, "..только в том случае, когда вы чувствуете, что не можете самостоятельно справиться с особенностями.." :))))
Гость
30 декабря 2014, 00:06
Наоборот, большинство людей боятся скорую вызывать и тянут до последнего, поэтому в том числе у нас высокая смертность от инфарктов. Говорят в Европе при боли в груди сразу вызывают скорую и в больницу. Если в течении 4 часов получить мед.помощь, то прогноз благоприятный. Никого не слушайте, плохо - вызывайте. Лучши перебдить, чем...
Гость
29 декабря 2014, 20:07
Считаю, что врачи в поликлиниках в январе должны работать с пн по пт. Пусть не все врачи, но хотя бы часть терапевтов и узких специалистов и чтобы они в эти дни по домашним вызовам ходили (для бабушек, которые не могут до поликлиники дойти), потому что бабушки скучают без врачей и без других таких же бабулек из поликлиник. Сужу по своей бабушке, для которой приходится вызывать скорую в праздники из-за больного сердца, ног и т.п. В обычные будние дни она вызывает врача из поликлиники на дом, скорую вызываем только, если ей очень плохо. Я ничего против бабулек не имею, но я вижу, как моя бабушка скучает в длинные праздники (возмущается, что врачи отдыхают и нет любимых сериалов).
Гость
29 декабря 2014, 20:26
Мария, вы лучше сами у бабушки чаще бывайте чтобы не скучала. А врачей гонять к хроникам нечего
Гость
29 декабря 2014, 23:52
Мария, ну так-то врачам конечно больше делать нечего.кроме как с бабушками погоду и политику обсуждать. У них и свои семьи есть и свои бабушки. А чтоб ваша не скучала.заберите ее себе на праздники. И ей будет весело. А врачи пусть занимаются реально больными людьми.а не скучающими и грустящими стариками. Мы на этот НГ с 2 прабабушками будем. Они старенькие.неизвестно,будет ли еще в их жизни этот праздник. Так хоть повеселить и с малышами пофотаться на память
Гость
30 декабря 2014, 00:23
Мария, то есть, чтоб ваша бабушка не скучала, надо всем работать? А сами работаете в праздники?
Гость
30 декабря 2014, 10:02
Народ, а давайте еще повозмущаемся, что регистрационная палата не работает в праздники? Ведь нам бы было удобно заняться оформлением документов, пока у нас выходные. И пусть ка они, как поликлиники, до 20 часов работают... Ну до смешного. Пьют, с горки падают, через пару суток трезвеют и скорую вызывают на сломанный мизинец (не выдуманная история). Вот таких и просят не беспокоить без нужды. Хотя таким, как раз, плевать на все рекомендации.
Гость
29 декабря 2014, 19:37
да правильно просят не беспокоить по пустякам, есть силы скорую вызвать - значит есть силы и погуглить сначала, че с вами происходит, примерно свои болезни все знают.
Гость
29 декабря 2014, 19:32
Покрылся ночью красными точками, просто все тело покрылось за 2 часа, в время было часа 3 ночи, ну я конечно заснуть не мог, фиг знает че со мной, никогда ничего подобного не было. Вызвал скорую, они как приехали первое что начали делать так это устроили мне истерику, что я им поспать не даю и че мне ночью не спится и зачем я их гоняю вообще. Вот такая у нас скорая..
Гость
29 декабря 2014, 20:55
Дионис, хотя бы погуглить вы конечно же не могли, или хотя бы вспомнить, что вы ели, например, покопаться в причинах, может вы недавно общались с больным ветрянкой и сами не болели в детстве. И это я не видя вас уже несколько способов нашел решить проблему без скорой. А то паника, скорая, что со мной, как будто не мужик вовсе. Тревога хоть не ложная оказалась? а то конец вашей истории невнятен как-то.
29 декабря 2014, 23:30
Про, а с какой стати он должен сам себе диагноз ставить, если для этого есть люди которые обучались этому и которые получают за это деньги. К тому же если как Вы говорите это и ветрянка, то нужно подтверждение и у взрослых она может дать серьезные осложнения.
Гость
30 декабря 2014, 10:36
Про, гугл придуман не для самолечения. Последствия могут быть плачевные.
Гость
29 декабря 2014, 14:39
Никто работать у нас не хочет..
Гость
29 декабря 2014, 15:00
Яя, вы немного недопоняли, в праздники обращений в скорую помощь больше, и если вы будете звонить из-за того что у вас температура 37, 3...ну печально в общем будет тем, кто реально в помощи нуждается
Гость
29 декабря 2014, 18:01
Яя, читайте внимательно речь о том, что большое количество вызовов хронических бабушек, которые во время таблетку не выпили, или алкашей которые перепили и теперь им плохо. По сути часть вызовов ложные не требуют вмешательства скорой помощи, а требуют плановой помощи. А больной с инфарктом миокарда сидит и терпит боль, а обращается через пару дней, вот это плохо и печально. Или скорые все заняты и опоздали на инфарктного больного и тот умер.
Гость
30 декабря 2014, 12:01
Ни одна ситуация не пустяковая, вообще очень противно читать такое заявление,а тем более от минздрава, еще больше удивлена заявлением что для кого то "сломанный мизинец" как оказывается не травма. Я считаю что скорую нужно вызывать если вы понимаете что травма даже и пустяковая, сколько известно печальных случаев возникших как раз таки из за пустяковых травм?
Гость
30 декабря 2014, 18:40
Елизавета, а вы подумайте, прежде чем писать. Есть травмпункт, куда человек с рядом травм может добраться и сам. И не обязательно для этого вызывать карету. Тем более, если травма уже со сроком давности. Перелом любой кости - несомненно травма, но степени тяжести бывают разные. И пока скорая катает сломанный пьяный мизинец, где-нибудь на льду лежит открытый перелом голени и ждет, когда карета освободится. Люди, будьте адекватнее!
Гость
29 декабря 2014, 21:03
а о детях ни слова, вот сколько у нас больных детей. Храмова Ксюша например (сегодня вычитала с листовки) она из Зеленогорска бедная девочка пострадала и впала в кому от рук врачей, которые ей поставили препарат не включенный в список разрешенных препаратов. А если у малыша температура или рвота, что тоже ждать и терпеть пока он не посинеет???
Гость
30 декабря 2014, 10:39
яблоко, вы читать умеете? Высокая температура у ребенка это крайний случай. Различаете состояния, требующие плановой и экстренной помощи? Никто не сказал, не вызывайте скорую, старайтесь вызывать в крайних случаях