перейти к публикации
24 комментария к публикации

Новогодний стол на семью обойдется в 4057 рублей

18 декабря 2014, 11:32
18 декабря 2014, 13:52
Поллитра коньяка? На троих? В Новый год? В России?
Гость
18 декабря 2014, 22:34
stnk, я меня на одного члена семьи 4К получилось что я делаю не так?
Гость
19 декабря 2014, 02:01
stnk, печальный новый год... ))) ни расслабиться, ни забыться... )))
Гость
18 декабря 2014, 12:02
А как же мандарины?! Про них забыли!
Гость
18 декабря 2014, 17:34
А что? На 4 тыс. на троих взрослых и ребенка я не накрою шикарный стол? Да, запросто! Здесь же написано Новогодний стол, т.е. просто ужин... А не десять дней жрать оливье и шубу тазиками.
Гость
18 декабря 2014, 19:05
На самом деле перечисленные товары явно дороже обойдутся, но для 4-х человек на 1 ужин такого количества еды много! И вообще зачем это считать? Ведь в каждой семье все по-разному. А вообще можно предложить Красстату сделать исследования о том, сколько тратит на шампунь средняя семья, как часто моют машину на автомойках, какие вареники предпочитают свои или магазинные...в общем большой полет для творчества
Гость
18 декабря 2014, 13:31
думаю, вряд ли получится купить все это за такую сумму.
Гость
18 декабря 2014, 12:39
Кто-то ведь за эти исследования деньги получает.
18 декабря 2014, 11:41
А третий взрослый - это кто? )))) "кому бабушка, а кому и теща" ? ))) или это шведы рассчитывали? У нас, почему-то, в семье всего 2 взрослых )))
18 декабря 2014, 12:31
Ну они посчитали, что одному родственнику негде "отмечать" вот поэтому он будет с нами;))
Гость
19 декабря 2014, 02:00
Папа Тролль, в России принято на троих соображать! :))) Так что, в данном случае, в Новогоднюю ночь тетий не лишний! :)))
Гость
18 декабря 2014, 11:46
да точно, блин! именно это и будет на столе! все за нас уже решили, молодцы. один вопрос - в чем смысл подобных исследований Красноярскстата?
18 декабря 2014, 11:45
Всего 50 евро.
18 декабря 2014, 14:31
Это в долларах или евро?
18 декабря 2014, 15:53
Ничего себе!Как бы не объесться...
Гость
18 декабря 2014, 14:34
Позвольте! А где шампанское, сельдь под шубой, оливье и куда пропал Российский тонизирующий напиток из поваренной соли - рассол?
Гость
18 декабря 2014, 13:52
странный подсчет..никогда на НГ столе у меня нет торта, а мандарины есть, а тут наоборот.. 2 кг мяса и всего 200 гр икры, по четвертинке бутерброда каждому члену семьи, наверное
Гость
18 декабря 2014, 14:55
Из какого магазина цены брали? И считали когда? Летом или еще весной?
Гость
18 декабря 2014, 14:59
Да, расчеты!! ещё бы написали наименовании продукции полностью и в каком магазине это всё стоит!! а торт наверно посчитали за 100 руб который полностью на искуственных сливках и консервантах
Гость
18 декабря 2014, 18:04
ну, смешно, подорожало на 318 р, где они покупали а если 2 взрослых и 3 детей, во сколько стол обойдется?
Гость
19 декабря 2014, 14:26
Я, отнюдь, не говорю, что мне 4000 не хватит. У хитрой хозяйки хватит. Просто на стол планируется совсем другое. Я об этом думать начала еще пару месяцев назад, кое что консервированное заранее приобреталось. Просто за каким чертом вообще нужен этот примерный список? Примерный! А ведь зарплату "исследователи" получают вполне конкретную, а не примерную. Возьмите меня туда работать, у меня большая фантазия. Я вам много че смогу примерно наприкидывать.
Гость
19 декабря 2014, 09:10
У нас будет все куда проще, чем три сорта мяса и икра :). Вредно на ночь наедаться.
Гость
19 декабря 2014, 10:16
люди вы что такие злые?) какие исследования?) просто пресс служба ведомства составила условный набор продуктов на новогодний стол для семьи - мясо, гарнир, напитки и закуски. Посчитала их стоимость и написала))) 4 тысячи рублей для того чтобы накрыть новогодний стол? чтобы только новый год отпраздновать, а не кушать все новогодние выходные? запросто!!! я не знаю тогда в каких вы магазинах закупаетесь, если 4 тысячи вам мало для того чтобы праздничный ужин приготовить....
Гость
19 декабря 2014, 08:46
Что-то сумма слишком высокая. Кто столько денег выкладывает на новогодний стол? Буржуи какие-нибудь? Столько мяса, торт зачем-то, алкоголь, яйца. Максимум 2000 рублей, а так я думаю и в 1500 рублей уложиться, на троих: горячее, 1 салат, ну и пожалуй все. Новый год это время общения с близкими, а не объедание.