Город Новогодний стол на семью обойдется в 4057 рублей

Новогодний стол на семью обойдется в 4057 рублей

Стоимость новогоднего стола выросла на 318 рублей

Стоимость новогоднего стола обойдется жителям Красноярска в 4057 руб., сообщили в пресс-службе Красноярскстата.

Цена минимального набора продуктов рассчитывается на троих взрослых и одного ребенка. По сравнению с прошлым годом новогодний стол подорожал на 318 руб. Значительнее всего в цене выросли мясные продукты — на 19,9 % и алкогольные напитки — на 11,4 %.

Новогодний стол для красноярцев статистики составили следующим образом: 1 кг бескостной говядины, 1 кг охлажденной и мороженой курицы, полкилограмма сырокопченой колбасы и мясокопченостей. Из морепродуктов предполагается, что на каждом праздничном столе горожан будет 200 г икры и полкилограмма соленой, маринованной и копченой рыбы.

Среди других продуктов также 200 г сливочного масла, 0,5 кг сыров, 700 г маринованных овощей. Из свежих овощей предполагается килограмм картофеля, по полкило огурцов и помидоров. Из фруктов — по полкилограмма апельсинов и бананов. Также в списке — 10 шт. куриных яиц и 900 г хлеба из ржаной муки.

Из сладостей статистики предлагают включить в праздничное меню полкилограмма шоколадных конфет и торт весом в 1 кг. Среди напитков — 0,5 л коньяка, по литру минеральной и газированной воды, 0,75 л игристого вина и литр сока.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства