Город Военного с орденом Мужества за Кавказ осудили на 1,5 года за самоволку

Военного с орденом Мужества за Кавказ осудили на 1,5 года за самоволку

Мужчина не вернулся из отпуска в место дислокации без уважительной причины

Красноярского военнослужащего, награжденного орденом Мужества, лишили свободы на полтора года за уход в самоволку. Об этом сообщили в пресс-службе красноярского гарнизонного суда 26 ноября.

Как рассказали в пресс-службе, старшина, принимавший участие в контртеррористических операциях Северо-Кавказского региона, 25 апреля без уважительных причин не вернулся в военную часть в Дагестане после отпуска. Мужчину обнаружили представители воинской части спустя полтора месяца в поселке Степной Назаровского района, где он проживал.

Красноярский гарнизонный суд 25 ноября признал военнослужащего виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 337 УК РФ (самовольное оставление части или места службы) и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на полтора года. Приговор в законную силу пока не вступил.

Также в пресс-службе подчеркнули, что суд принял во внимание тот факт, что старшина награжден орденом Мужества и медалью «За отличие в охране общественного порядка» за неоднократное участие в контртеррористических операциях.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства