Резкое похолодание: школьникам напомнили о праве пропустить уроки в мороз
25 ноября 2014, 14:45
Гость
25 ноября 2014, 16:52
Я в душе в свои 45 тоже ученик , можно на работу не пойду.
Гость
25 ноября 2014, 16:14
Алексей, неужели для вас открытием стало то, что у нас большой город и температура в разных его частях может значительно отличаться? Скажем, в районе Предмостной всегда теплее, т.к. Енисей рядом, дает теплые испарения, а, скажем, На Калинина или в Ветлужанке, или в Академе будет намного холоднее?
Гость
25 ноября 2014, 16:47
Серж, с каких это пор повышенная влажность дает теплоту???И с чего это вдруг испарения теплые???Над Енисеем туман, а не "теплые испарения"...
Гость
25 ноября 2014, 17:30
Серж, соглашусь, около Енисея гораздо теплее. Когда с предмостной на водники приезжаешь в гости, то это сразу ощущается. ну и показания термометра тоже на несколько градусов разнятся.
Гость
25 ноября 2014, 18:32
вкгп, дело не во влажности, а в том, что Енисей не замерзает, это огромный теплообменник . вода, теплая,+4 (относительно температуры воздуха)
Гость
26 ноября 2014, 01:07
А ветер кем-то учитывается? Может быть -28, но ветер, скажем, 3-5 м/с - это еще -2-3 гр. Попробуй добеги до школы через три квартала в такую погоду. И да, в разных районах города разная температура. Учитель с утра глянул на свой градусник и поехал на работу в другой конец города, а у ученика градусник куда ниже показал. И учителя это мало колышет. Ну, как же, у него градусник "правильней", с ученой степенью. Это я так, по-стариковски ворчу, просто приходится сталкиваться с этой проблемой каждую зиму.
Гость
26 ноября 2014, 10:39
12315, чтобы избежать таких моментов, учитель заранее договаривается с родителями на каком канале смотреть температуру, например, на ТВК:)) не нужно усложнять простые вещи..
Гость
26 ноября 2014, 10:52
просто так:(, ТВК погоду какого района города показывает? Среднестатистическую? В том-то и оно.
Гость
26 ноября 2014, 15:48
12315, если логично подумать, то каждый канал показывает температуру в зоне своего присутствия. Следовательно, ТВК показывает температуру на Копылова.
Гость
26 ноября 2014, 14:26
а у нас в Черемушках всегда теплее))
Гость
26 ноября 2014, 11:22
у нас было -23 и мы пошли в садик. опять же а почему в садах не введут температурную норму? малышам бы до -28 максимум в сад можно было ходить. представьте себе живет например дите в начале улицы, а сад в конце улицы (или чего хуже разные районы)? ну как-то тут не предусмотрено. Есть ведь и одинокие родители, а они е не возьмут малыша с собой на работу по морозу опять таки тащиться.
Гость
26 ноября 2014, 15:53
яблоко, не предусмотрено - что? Ну, холодно ребенка в садик вести - не ведите, если есть с кем оставить! Никаких проблем! В садике вам и слова не скажут. Разговор-то про школу. Или вы хотите, чтобы при температуре ниже -28 в садик не ходить? И куда девать детишек? Школьники-то повзрослее будут, и у них планы, программы обучения и все дела, так что не нужно равнять садики и школы.
Гость
25 ноября 2014, 18:30
С чего это вдруг "на Калинина" будет намного холоднее? Калинина - в исторической низине (та часть, что в Железнодорожном районе), и там всегда теплее, чем в продуваемых всеми ветрами Северном, Солнечном и на Взлётке. Вот в этих новых районах районах на горе всегда холоднее.
Гость
25 ноября 2014, 18:46
Вадик, в низине всегда холоднее.
Гость
25 ноября 2014, 20:52
В Покровском -24 было
Гость
26 ноября 2014, 09:28
Вадик, эх, Вадик-Вадик, простота святая! А холодный воздух по-вашему стремится вверх или вниз. Школьный курс вспомните, поймете, что в низинах как раз холоднее!
Гость
25 ноября 2014, 15:07
за сутки с 24 на 25 ноября, по данным табло Среднесибирского УГМС, температура опускалась до –23,8 градуса.
это где примерно такое табло находится??? у меня сегодня утром районе щорса машина с пульта не завелась только с ключа завёл и показывал термометр -28 градусов
Сейчас-13°C
облачно, без осадков
ощущается как -18
2 м/c,
зап.
761мм 66%Резкое похолодание: школьникам напомнили о праве пропустить уроки в мороз