перейти к новости

5-дневную неделю одобрили в школах

9 октября 2014, 15:38
Поделитесь своим мнением
Комментарии
27
Гость
9 октября 2014, 19:07
Долой шестидневку!!!!!!!!!!!!
Гость
9 октября 2014, 17:08
В 11 классе одной из гимназий города только 1-ый урок, причем такая история второй год подряд. Дети ходят на урок математики к своему классному руководителю. Администрация не видит в этой ситуации ничего странного,а всем другим участникам образовательного процесса так не кажется! Урок можно перенести и у детей будет пятидневка!
Гость
9 октября 2014, 16:39
Давно пора, в 3-м классе с пн. по пт. ставят по 4 урока, хотя вполне можно и по 5, но зато в субботу 2 физкультуры или 2 труда и еще какая нибудь лажа. Детям тоже отдыхать надо.
Гость
9 октября 2014, 20:33
А у нас в школе вообще дурдом, именно по субботам контрольные на которые нельзя не явиться. И сидим с ребенком все выходные в городе, даже в деревню нормально не уехать! Я за пятидневку целиком и полностью!!! )
Гость
9 октября 2014, 18:30
А на школьном собрании скажут, что в ваших же интересах 6-дневка, т.к. пострадает качество и увеличится нагрузка. Нам еще 6 лет назад учительница старшей дочери сказала: "Суббота - это моя зарплата, а у меня ипотека". В этом году учитель младшего сына сказала примерно тоже.
Гость
10 октября 2014, 00:19
Ольга, я работаю учителем, никто из учителей не хочет работать по субботам. Но вот посреди года скорее всего администрация ничего менять не будет, так уже составлены учебные планы, рабочие программы, прошла тарификация из расчета 6-дневной учебной недели.
Гость
10 октября 2014, 10:38
Ольга, не в 13 гимназии случайно учитесь?:))))))
Гость
9 октября 2014, 19:19
Шестидневка - это очень тяжело даже для взрослых людей, что уж о детях говорить. Лучше чуть больше потрудиться в будни, зато потом два дня отдохнуть нормально. А если еще вторую смену отменить - вообще прекрасно было бы!
9 октября 2014, 18:38
6 класс, вторая смена, 31 учебный час в неделю. Учатся с 13:10 до 19:00 большую часть недели. В восемь вечера дети будут приходить домой? Зимой по темноте, когда улицы уже пустынны и страшны, и фонари светят через раз. Взрослые уже все по домам сидят зимой в такое время... Жалко детей.
Гость
18 октября 2014, 14:49
пила Дружба, все через это проходили. Выходили из своих квартир, как бы не хотелось, и шли встречать своих детей, и Вы встретите!
Гость
9 октября 2014, 16:47
Да и задают на дом очень много в начальной школе. И причем такое что приходится внедрять родителей, потому что ребенок один такое не сделает.
Гость
10 октября 2014, 18:50
Джек, это зависит от учебной программы, уклона школы, от учителя. в одной школе вечно "не задано", в другой по 15 номеров по математике.
Гость
9 октября 2014, 22:52
Ура! Сама училась по 5-дневке, и того же желаю и своим, и всем остальным детям! А в 11м классе, когда ходила на курсы подготовительные, по воскресеньям с 9 до 15 часов, мне завидовали дети из других школ, которые по 6-дневке учились. Ещё нужно 2ю смену отменить, это ещё одно издевательство над детьми.
Гость
9 октября 2014, 22:02
В школах, лицеях, гимназиях куча не нужных предметов! Их сократить и все поместится! Куча курсов, которые можно убрать! Конечно, это нагрузка учителей, но детей можно разгрузить конкретно!
Гость
9 октября 2014, 19:22
Конечно 5 дневки хватит. Как вспомню 10-11 класс учили пришел в институт 1-2 курс повторяли. Одно да потому. Пора уже в целом менять образовательную программу - учили COS SIN TG CTG - не разу в жизни не пригодилось, за то смотришь финансовые новости по НТВ и половину не понимаешь - какие "красные быки" что там за "голубые фишки" и многое Сразу вспоминаю - The London of capital Great Britain
Гость
9 октября 2014, 20:36
777, The London of capital Great Britain" - а надо London is the capital of Great Britain ))) мне видимо на английском это покрепче вдолбили ))) А вообще, это очень конечно в жизни пригодилось ))))
Гость
9 октября 2014, 21:57
777, вспоминается прикол - высшая математика мне пригодилась в жизни только один раз, - когда ключи упали в унитаз, пришлось скрутить из проволки интеграл)))
Гость
9 октября 2014, 21:59
777, тангенсы, котангенсы, синусы, косинусы развивают наш мозг! Чтобы потом можно разбираться во всем остальном!
Гость
9 октября 2014, 22:06
По мне так это урезают часы, экономия зарплаты получается. Оклад вроде и подняли, отчитались, на самом деле у учителей зарплата осталась как минимум на том же уровне
Гость
10 октября 2014, 09:31
Какое примитивное мышление с древними римскими принципами: "Хлеба и зрелищ". Да не нужно никакого образования людям, им нужно ездить в деревню, на дачу (хотя и не знают, что такое дача), нужно выпить и закусить... А то, что образование не требует и не терпить перерывов, они этого вообще понять не хотят... Затем жалуются, на реформы, что они не те... Да не будет ничего нормального образовательного, ибо большинство не знает, что такое ОБРАЗование, им хлеба и зрелищ...
Гость
10 октября 2014, 10:50
Чалдон, не согласна, образование это не только обучение, но и воспитание. К сожалению, этому аспекту уделяется очень мало внимания. НА общение в семье просто не времени, в будние дни родители до вечера на работе, в субботу дети учатся, в воскресенье делают уроки. Да и учителя хотят иногда общаться со своей семьей
Гость
10 октября 2014, 11:38
Чалдон, Действительно. Куда нам с примитивным мышлением до таких вот высказываний: "Образование не требует и не терпит перерывов", особенно когда в данном контексте под образованием понимается конкретная цепочка получения знаний в школе/техникуме/университете, и применение этого слова в данном случае и значении вполне корректно. Примкну-ка я лучше к тем, кто не знает, что такое дача и ОБРАЗование, от таких мыслей подальше. А то вдруг узнаю, что означают эти волшебные слова в Вашем понимании.
Гость
9 октября 2014, 17:58
начальной школе можно и 4 дневку.и зачем среди уроков делать динамическую паузу
Гость
10 октября 2014, 00:17
учен, да можно и 3-дневку, с 9 до 6, чего мелочиться-то...
Гость
10 октября 2014, 09:22
учен, динамическая пауза только у первоклашек, для того что бы отдохнуть, адаптироваться к школе, думаю лишним не будет... про 5 дневку полностью согласна!! дети вообще не отдыхают, и школа и домашка и кружки, тренировки... передохнуть некогда
Гость
9 октября 2014, 21:57
Давайте посмотрим с другой точки зрения: бесплатного образования станет меньше, государство с'экономит на наших детях значительные средства под "соусом" заботы. А потом родители будут платить репетиторам большие деньги, чтобы у детей были знания для поступления в ВУЗ. Хорошее образование становится ненужным?