Город Место под крематорий для животных выделили на могилах Шинного кладбища

Место под крематорий для животных выделили на могилах Шинного кладбища

Администрация заявляет о допущенной технической ошибке

В Красноярске администрация выделила место под крематорий для животных на могилах Шинного кладбища.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ директор ритуального агентства для домашних животных «Умер друг» Андрей Голыш, документы на выделение участка под строительство крематория для животных были поданы еще в 2012 году. Администрацией был выделен участок возле Шинного кладбища площадью 32 сотки. В феврале 2014 года предприниматель заметил, что согласно документам часть выделенного участка находится непосредственно на местах захоронений.

«Неделю назад от департамента градостроительства я получил ответ, что земля мне выделена верно, если она меня не устраивает, я могу обратиться в суд», — рассказал Андрей Голыш.

Как пояснили НГС.НОВОСТИ 11 сентября в пресс-службе департамента градостроительства, в документах была допущена техническая ошибка. «Мы готовы предоставить заявителю новый участок, возможно, даже в этом же районе», — уточнили в департаменте.

Добавим, по словам предпринимателя, сейчас крематорий для животных работает и расположен также вблизи Шинного кладбища, рядом с выделенным участком. Планируется строительство отдельного здания крематория с колумбарием для хранения урн с прахом животных.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства