перейти к новости

Падение виадука: как это было (фоторепортаж)

5 июля 2014, 21:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
20
Гость
6 июля 2014, 10:07
Посмотрите на толщину опор... Не толще фонарных столбов... Кто бы что ни говорил про отсутствие кап. ремонта 50 лет, я думаю виадук даже только что построенный не выдержал бы тарана груженного самосвала весом в 30 тонн.
А про состояние мужчины пешехода ни чего не сказали
Гость
9 июля 2014, 18:38
Человечек в кургузом пальтишке, лечится дядя, будет жить, но теперь без своей второй половинки...недавно у них внук родился...
Гость
5 июля 2014, 23:22
Исходя из таких нелепых случайностей и моих собственных наблюдений, у города просто нет хозяина. Постоянно рушатся стены, проваливается асфальт, причем в центре города. Про дорожное полотно я вообще молчу. Идешь по тротуарам в том же центре города - и вечно какие-то камни, рытвины, корни деревьев торчат, плюс пригибаться все время приходится - ветки не подрезают, кроны чуть ли не до земли свисают... Нет хозяина, нынешним властям плевать!
Гость
6 июля 2014, 14:29
Да вы на остальные виадуки посмотрите, по ним реально страшно ходить. На станции енисей- ужос!!! Их вообще никогда не ремонтировали. Надеюсь после этого случая проинспектируют подобные объекты по городу, их переделывать- поздно, нужно новые строить- нормальные!
Гость
7 июля 2014, 19:50
Евген, к сожалению в нашем городе телодвижения начинаются лишь после трагедии. Где у нас в следующий раз выстрелит - дом аварийный рухнет? может ЛЭП где завалится? В общем "продолжение следует"
Гость
9 июля 2014, 03:42
Ну как же в бездну-то деньги уходят?!? А как же новые "золотые" мусорки в центре?! (Сарказм думаю понятен)
Гость
6 июля 2014, 08:59
Когда интересно положено было сделать Ремонт этого моста и кто ответственный???или как на Свободном? -Люди погибли и никто не сидит в тюрьме!!!!
8 июля 2014, 00:00
елена, пора привыкнуть что за такие вещи никто не сидит. По крайне мере виновные точно не сидят.
Гость
5 июля 2014, 21:48
Даже если бы ремонт и был все равно при ударе мост бы рухнул.
Гость
13 июля 2014, 01:35
Судя по фото, грузовик находится МЕЖДУ опорами, и ближняя к нему опора ЦЕЛА.Водитель пьян - это одна степень вины, но вешать на него вину за обрушенный мост - НЕЛЕПО
Гость
14 июля 2014, 21:37
Человек, Человек, согласен с тобой где справедливость у нашших властей только? По фото действительно видно что опоры не тронуты грузовиком. Я этот грузовик видел он стоит на моей работе кабина и перед не помятый а абсолютно целый это не приемлемо для удара опоры с кабиной так как была бы кабина расплющена а она просто оторвана и выбита передняя балка бампер целый ни одной мятины !!!!!!! Очевидно что столкновения не было
Гость
8 июля 2014, 16:34
очень очень жаль пешеходов Женщину которая погибла и мужчину который пострадал и остался без родного человека... А все потому что у нас Администрация или высшие органы ни кому не выделяет деньги ни на ремонт, ни на новые объекты ни на что, почему в нашем регионе так, не пойму... Все деньги с региона Красноярского края уходят куда то в бездну...И все организации сидят без финансирования, от сюда и беды... А потом кто виноват, виноваты мелкие начальники, чиновники, на кого проще свалить вину... Работаю сама с регионами по России, только в Красноярске и Красноярском крае ничего ни когда не закупают, ни когда нет финансирования, хотя в ближайших регионах другая совсем обстановка...
Гость
6 июля 2014, 13:00
Интересно, те кто минусуют думают, что грузовик с трезвым водителем с той же траекторией движения, наехав не обрушил мост?). Синька - зло, однозначно. Но в этом случае мне кажется, что уровень алкоголя в крови очень сложно привязать к прочности оков
Гость
6 июля 2014, 13:40
Евгения, да вроде бы минусуют не за "Как мог виадук рухнуть от "наезда" грузовика?! ", а за "Водитель просто оказался не в том месте, не в то время и в не в том состоянии.".... Звучит оправдательно для водителя, мол он же не виноват, что пьяным ехал и не смог проехать прямо по дороге и зарулил в опору... Это как раз пешеходы просто оказались не в то время не в том месте, а водитель самосвала сам создал такую ситуацию. В данном случае уровень алкоголя в крови надо привязывать не к прочности оков, а к траектории движения и скорости реакции.
Гость
6 июля 2014, 14:15
Sfyrat, ясно. Значит просто "додумали" . траектория у трезвового тоже могла быть аналогичной - уходил от ДТП, сердечный приступ за рулем, оса залетела в кабину. Мало ли сколько причин. Опоры должны выдерживать такие удары. Пешеходы это вообще вечные страдальцы. У нас нет ни подушек безопасности, ни специальных конструкций, смягчающих удар. В любых случаях чаще всего страдаем мы, по своей вине и не по своей. повторюсь, мое мнение: опоры должны были устоять даже в случае пьяного водителя или водителя потерявшего управление. что это за конструкция то такая, что одного удара на средней скорости хватило чтобы все рухнуло и погибли люди.
6 июля 2014, 15:04
Евгения, было бы, конечно, лучше, чтобы вокруг опоры стояли бетонные блоки. Да такие, чтобы там и танк на полном ходу до опоры добраться не смог. И за это, конечно, стоит спросить у владельцев виадука. А вот тут и начинается самое интересное - виадук принадлежит РЖД, а дорога - городу. И кто должен ставить бетонные блоки между дорогой и опорой? Город или РЖД? Чую, что виновного в этом случае не найдут. Тем более, что один виновник уже есть и смысла искать других виновников вроде как и нет.
Гость
12 апреля 2022, 16:44
водила первым делом стал отпираться, это мол не я, а поезд. что тут сказать - менталитет, врать, врать всегда.
Гость
5 июля 2014, 21:34
Как мог виадук рухнуть от "наезда" грузовика?! Водитель просто оказался не в том месте, не в то время и в не в том состоянии.