перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Депутатам горсовета купили планшеты по 50 тысяч за штуку

Гость
17 июня 2014, 14:45
Вот честно говоря не понимаю зачем такие дорогие игрушки? ну вот чем они реально отличаются от гатжетов за 20 000 рублей, вот чем таким будут пользоваться что, без этого ни как? От этого че в городе перестанут стены падать или трубы лопать? А может пьяных водятлов уменьшится? Как данная покупка облегчит жизнь налогоплатильщика? помойму пустая трата денег, на ненужный хлам.
Гость
17 июня 2014, 17:32
Покемон, наварное в танки можно погонять......
Гость
17 июня 2014, 14:44
Вот так мы боремся с дефицитом бюджета! Браво!
Гость
17 июня 2014, 14:49
Хорошо живут!!! Кусок дороги лучше бы сделали где нибудь. Или двор облагородили.
Гость
17 июня 2014, 15:19
Скоро затребуют костюмы от "Brioni":)
17 июня 2014, 14:49
конечно, а обычные нетбуки закупить подешевле "не комильфо"...
Гость
17 июня 2014, 16:43
депутата с нетбуком за 8 тыщ засмеют))
Гость
17 июня 2014, 16:21
лучше бы на ремонт дорог эти денежки потратили, а не на гаджеты бесполезные!
Гость
17 июня 2014, 14:52
ну всё, теперь заживем, теперь будет больше законов, хороших и разных. вы думаете, почему мы так плохо жили? потому что у чиновников не было планшетов, но теперь другое дело. а если серьезно, то на это налоги платятся? на игрушки для людей, которые сами их купить в состоянии? это называется, денег в бюджете нет
17 июня 2014, 15:22
123, вспомнилось: " вот почему я раньше такой злой был? это всё потому что у меня велосипеда не было."
Гость
17 июня 2014, 16:56
minked, акстись не дай боже прочитают, придётся им ещё и велосипеды покупать, там одна вилка не меньше 20ки встанет
Гость
18 июня 2014, 09:07
123, читайте внимательнее. Это не чиновники, а депутаты - слуги народа, Вами выбранные
Гость
17 июня 2014, 15:02
А почему не вычесть из зарплаты теперь эту сумму, вот у меня отец под зарплату в колхозе берет зерно, да, дешевле чем так на рынке,но все же платит и хорошо,не намного уж и дешевле берет так то! Хотя главный агроном!
Гость
17 июня 2014, 17:14
А фонтаны в центре не работают денег то нет
Гость
17 июня 2014, 16:34
А на зарплату депутат уже планшет не может себе купить?
Гость
17 июня 2014, 16:44
этож нищие люди, откуда у них деньги.. а так с мира по нитке депутату surface)
Гость
17 июня 2014, 15:59
Молодцы!!! Главное же планшеты купить за 50 тыс!, а то что в городе бардак и разгром (все стены обвалились, фонтаны кипятка на дорогах) это же фигня!. Не город а трущобы какие то, стыдно за город!!. Вчера вообще на всю строну прославился Красноярск в программе пусть говорят!.
Гость
17 июня 2014, 20:44
Это что бы ракеты в космос запускать или пометочки на заседаниях делать нужны такие гаджеты ?.А возможно существует прямая зависимость "производительность планшета-производительность депутата" ?
Гость
17 июня 2014, 17:35
Видно что закупка состряпана, может даже по указке из Москвы, может единый стандарт планшетов для чиновников. Хотя ценник бешеный. Можно на Андроиде конечно было взять и не платить за виндоус 8 + набор майкрософтовских программ за много денег. Да и в целом за бренд.
Гость
17 июня 2014, 23:20
Следующих выберем только тех, у кого есть свои планшеты.
Гость
18 июня 2014, 12:43
Так те все смарты запросят, и это будут непременно огрызки с 64 гектарами памяти.Ценник на сей девайс все знают, сущие копейки
Гость
17 июня 2014, 22:28
На эти деньги лучше в Коррекционные школы окна нормальные поставьте и ремонт хоть косметический сделайте.
Гость
18 июня 2014, 08:55
Игрушки купили на бюджетные деньги. А мы детям в детский сад на свои деньги покупаем...И ремонт заставляют делать за свой счет а если счет совсем маленький то еще и своими силами!
18 июня 2014, 00:08
Вот наберите в гугло-картинках "депутат+планшет" и у вас отпадут все сомнения в важности такого приобретения!
Гость
18 июня 2014, 08:32
Мда... Чем не угодил планшет за 25?
Гость
18 июня 2014, 15:48
Почему-то при чтении данной новости вспомнился джонни Кэтсвилл:))) скоро во всемирных сетях: "С вами снова Джонни Кэтсвилл и сегодня мы снова попробуем поработать на благо родного города...":D