перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Жители юго-востока Украины обратились в Красноярск за помощью

Гость
3 июня 2014, 10:17
Очередной бредовый призыв к непойми чему!!! Особенно понравилось "«На собранные деньги будет организована реабилитация детей, которых планируется отправить на курорты Крыма." Да вы наших, красноярских больных детей отправьте на курорты!!!
Гость
3 июня 2014, 11:00
Эдуард, не понимаю зачем так грубо писать? Дети ни в чем не виноваты. Думаете войра не влияет на психику детскую? Если против акции - лучше будет просто промолчать.
Гость
3 июня 2014, 11:21
Виктор , конечно, украинских детишек жалко, они так страдают, а наши дети пусть и дальше страдают и их родители горбатятся на лечения, курорты, ПЛАТНЫЕ садики. Как всегда - мы всем хорошие, кроме нас самих. И да, я против помощи, по одной простой причине - это их внутренняя война и нас, например, никто не жалел, когда в 90-е страна спивалась, рушилась и была куча беспризорных голодных и больных детей. Если уж и есть излишек денег, то мне проще перевести в фонд помощи российским детям или даже собачкам.
Гость
3 июня 2014, 11:23
Виктор , да это тоже самое что помогать детям африканцам, в то время как рядом наши дети страдают!!! Вы поймите это! А с чего я должен молчать то??? Я ЗА помощь детям ВСЕМ, но сначала в НАШЕМ регионе нужно всех детей вылечить, напоить и накормить, а потом уже лезть в другую страну. Написал не грубо, а как есть, уж простите.
Гость
3 июня 2014, 11:56
"на адрес администрации Красноярска поступило письмо от группы жителей юго-восточной части Украины, которые обратились за помощью" А почему не своему легитимному президенту??? Который мирно отдыхает в Ростове и по официальным данным владеет 7$ млрд Неужели не поддержит свой народ? )
Гость
3 июня 2014, 10:28
Написали бы конкретно адрес куда сдавать помощь. А то на этой теме столько мошенников развилось, что уже и незнаешь помогаешь или нехороших людей кормишь.
Гость
3 июня 2014, 10:38
Покемон, написано же "принимается гуманитарная помощь по адресу Мира, 57."
3 июня 2014, 16:21
Покемон, Красный крест там находится...
3 июня 2014, 11:31
Да, хотелось бы побольше конкретики. Меня интересует, например, отчетность... Чтобы переведенные средства как-то где-то фигурировались. А то "умников"-то у нас полно, в карман положат и будут счастливы :( Нужны реквизиты для переведения средств, так как я до 23.00 в будни занята, не думаю, что отделение работает ночами и в выходные...
Гость
3 июня 2014, 11:38
redhead24, тут дело даже не столько в отчетности, ее я думаю они на бумажке сделают)), а дело в рациональности и адекватности траты собранных средств. Согласен медикаменты нужная вещь, но тогда не детям а всем пострадавшим, наще гос-во может оказать такую помощь думаю и без сбора средств. А то что детей отправят в крым на курорты, ну ладно месяц они там побудут, приедут обратно по домам, дальше что? Им лучше станет от жтого отдыха? Не понимаю я всего этого...
Гость
4 июня 2014, 20:35
Эдуард, вы не там сделали акцент... почему вы все делаете акцент на деньгах?! нужно "бинты, вату, одноразовые капельницы, перекись, медицинский спирт, шприцы, йод. Из продуктов — консервы, сгущенное молоко, гречневую крупу"... а не деньги...
Гость
5 июня 2014, 00:29
Спасибо за информацию, надо обязательно чем-нибудь помочь. Завтра же зайду в аптеку куплю все необходимое и привезу. Будь я президентом, сделала бы на много больше...
Гость
5 июня 2014, 20:14
Наверно, думать и делать надо проще, если захотели помочь вы это сможете сделать. Ко мне приехал друг с сыном из восточной украины, скоро невестка их приедет. У кого есть желание помочь то сможете через них связаться с казаками и нуждающимися, которым сейчас особенно тяжело приходится. Через скайп пообщаетесь и выберете сами форму помощи.
3 июня 2014, 13:25
Помогать надо безусловно каждому по мере возможностей. Замечание к НГС верные. Где адрес, реквизиты?
Гость
3 июня 2014, 13:49
prom1856@ngs.ru, адрес сбора же указан в новости?? Мира, 57.. Реквизитов не хватает, да(
Гость
4 июня 2014, 00:34
Наверное теперь никто и не помнит о землетрясении в Спитаке, город такой в Армении. Давно было, я в школе училась в г. Уссурийск. Мы всей школой собирали вещи пострадавшим, да вся страна тогда собирала. А потом, дядька мой, который на жд работал, рассказал как эти вещи привезли, а вагонов отправить не было и все эти вещи валялись, что поприличнее растащили, а все остальное на свалку. Я может плохой человек, но не понесу я ни вещи, ни деньги. Я не верю, что до адресата дойдет. Если помогаю, то в руки тому, кому помощь нужна. Посредники мне не нужны. Приехала, посмотрела, убедилась что не развод, помогла. А Красный крест..., там тоже люди и не всегда бескорыстные, в общем не верю я посредникам.
3 июня 2014, 10:16
Хорошее дело. Мирные жители и тем более дети не виноваты и страдают из-за дележки власти... Главное чтобы фура дошла до места, а не осталась на границе.. судя по последним сообщениям там вообще отсутствует какое-либо понятие морали и "гуманитарного коридора".. Огласили бы где-нибудь реквизиты счета, а то заехать не всегда можешь, а вот перевести денег можно и из интернет-банкинга...
3 июня 2014, 11:28
лучше собрать миротворческие войска
9 июня 2014, 11:48
Здравствуйте, а почему такой маленький перечень консервы медикаменты - это понятно. А что конфеты печенье вафли нельзя? они же не портятся долго. а памперсы, а извините меня прокладки женские, мыло, порошки стиральные, зубные пасты и так далее что ничего не нужно? а одежда обувь хотя бы детская (новая или в хорошем состоянии) почему нет разве это всё для них будет лишнее?
9 июня 2014, 11:53
скажите пожалуйста до какого числа "Красный Крест" будет продолжать сбор помощи Юго-Востоку Украины?
Гость
3 июня 2014, 12:10
Все добрые такие))) кто хочет - поможет! кто не хочет - не помогает, никого не заставляют. Какие проблемы то!? Руки-ноги есть работайте, нет все помощи ждут, да призывают помочь местным. Несмотря на то, что это типа аполитично, все конкретно политизировано. Хотя я не против, так и нужно создавать общественное мнение, патриотический дух и атмосферу в стране в целом.
Гость
3 июня 2014, 10:19
Напишите еще номер куда обращаться и расчетный счет для перечисления средств.
Гость
4 июня 2014, 04:32
Миротворческих войск из чечни уже не хватает?,нужны средства и медикаменты,на их лечение,и на набор новых,так что перечисляйте а по поводу детей правильно, отправьте несчастных из донбаса,а свои пусть болеют
Гость