
Прокуратура оштрафовала «Краском» за нарушение бесперебойной подачи холодной воды
В Красноярске оштрафовано ООО «КрасКом» за перебои в подаче холодной воды. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.
По данным прокуратуры Железнодорожного района, ООО «КрасКом», обслуживающее дома по ул. Маерчака, не обеспечивало подачу холодной воды в дома № 11, 13, 15, 17 в феврале 2014 года более полутора суток. Подобные нарушения происходили и позже. Так, в апреле, чуть больше суток холодная вода не поступала в дома по адресам ул. Куйбышева, 97, Маерчака, 31045а, Дорожная, 406а, Белопольского, 2. По закону, питьевая вода должна подаваться в дома круглосуточно.
В ходе проверки также выяснилось, что компания не вовремя ликвидировала аварии на сетях и не принимала достаточных мер к надлежащему содержанию сетей.
В отношении ООО «Краском» и ее руководителя составлены протоколы об административном правонарушении ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня обеспечения населения коммунальными услугами). Санкции статьи предусматривают штраф для должностных лиц в размере от 500 до 1000 руб., для юридических — от 5 тыс. до 10 тыс. руб.
НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com