перейти к публикации
30 комментариев к публикации

После жалобы Путину на зарплаты в школе началась проверка

19 апреля 2014, 20:24
Значит правда на моей стороне. Я не провокатор как меня обвиняют руководство образования края и депутаты зак собрания. Единственное, что меня беспокоит, что вопрос заданный мной президенту возымеет отрицательный результат. Накажут невиновных, наградят непричастных.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 апреля 2014, 20:27
Бибарцев Сергей, Скорее всего так и будет.
Гость
18 апреля 2014, 11:51
Вчера с подругой разговаривала, она работает в детском саду. Так вот им тоже озвучили, что в мае мало получат денег. Похоже проверку по всему образованию массовую надо проводить
Гость
18 апреля 2014, 12:01
Ой, забегали! Ничего не говорили, все обман! ВСЕ школы проверить, поголовно!!!
Гость
18 апреля 2014, 12:11
у нас тоже сообщили о снижении зарплат. медицинское бюджетное учреждение.
18 апреля 2014, 12:01
Виновных не найдут, нарушений не выявят, заявивших накажут, деньги.. Вычтут.. :))
Гость
20 апреля 2014, 19:13
Челдон, более того - жителя пос. Кедровый Сергей Бибарцев накажут, его жену уволят и всё будет как раньше - чинно-благородно. А директор школы летом отдохнёт в Крыму по бюджетной путёвке.
Гость
18 апреля 2014, 14:55
В нашей школе Было такое и именно на 20%.
Гость
18 апреля 2014, 16:20
Лично сама письмо получила с Министерства образования, где указывалось снижение фонда заработной платы педработникам на 600т.р. ...
Гость
18 апреля 2014, 16:02
Снижение зарплаты - это правда. И не только в Красноярском крае. В Алтайском крае тоже самое. У нас в городе с декабря об этом начали говорить. После нового года выдали официальную бумагу с предупреждением о снижении зарплаты.
Гость
18 апреля 2014, 12:33
Снижают ЗП не из-за крыма, в крае деффицит бюджета 50 с лишним миллиардов..Было принято решение на уровне правительства края снизить ЗП и доведено до министерств и ведомств...Одним из последствий стали добровольно-принудительные рекомендации не платить повышенные премии...Инициатива краевого правительства - не больше...крым тут не причем...
Гость
18 апреля 2014, 14:03
Пряник, ну так снижать з/п надо тогда чиновникам, а не тем кто и так кое-как на эти деньги живет.
18 апреля 2014, 16:10
Пряник, дефицит 100 млн...
Гость
18 апреля 2014, 16:41
Ёж, Вы кажется не понимаете, что 95% чиновников это обычные гос служащие - которые сутра до вечера в прямом смысле слова ботрачат с зарплатой не превышающей 35 тысяч рублей...И только Начальник департаментов, начальники министерств, имеют ТУ самую з\п, которую вы имели в виду...И дабы вам стало легче - урезают все кого кормит краевой бюджет.
19 апреля 2014, 18:19
Не те проводят проверку и не там. Почему бы само минобр не разворошить?
Гость
18 апреля 2014, 14:14
А в связи с чем дефицит бюджета? Может быть как раз из-за Крыма и Олимпиады?
Гость
19 апреля 2014, 04:07
Alex, Олимпиаду уже построили, а вот на поднятие инфраструктуры Крыма нужны деньги, поэтому и было принято решение бюджетную сферу оптимизировать, чтобы средства найти.
Гость
18 апреля 2014, 11:39
В прошлом году в гимназии кировского района Красноярска зарплата была сокращена в мае месяце на 20%. И всё шито крыто чисто гладко. Может путину опять позвонить? А?
18 апреля 2014, 13:30
В глазном центре снизили без объяснения причин! И про то, что зарплата вернется на прежний уровень даже речи не идет!
Гость
20 апреля 2014, 17:52
не понять что твориться у нас в школе обсл. персонал получает 5200 на руки куда ещё меньше
Гость
18 апреля 2014, 13:31
Да куда уж ещё понижать з/п воспитателей, учителей и врачей то??!
Гость
19 апреля 2014, 22:51
в красноярском онкологическом диспансере, тоже все надбавки, проценты поснимали, люди работают на 1,5- 2 ставки, а администрация не подписывает расширение, персоналку. говорят итак много получаем, 15 тыс для них это много.... на контрактной то зарплате виднее
Гость
19 апреля 2014, 05:38
У нас тоже теперь от бальной системы опять хотят перейти на процентную типа. будет 70 процентов горантировано а 30 это доплаты. Но дело в том что бальная система направлена на результат и педагог сам суетится где б ему поучаствовать и как можно лучше проявить себя чтоб получить больше. А теперь поговаривают если если сделают эти 70/30 то зп упадет чуть ли не в два раза. и тот кто с не особым желанием работал и получал мало стимулируюзих будет в плюсе. Вот и спад зарплаты начнется.
Гость
19 апреля 2014, 19:49
Край донор, какие дефициты?
Гость
23 апреля 2014, 10:20
Проверки школ?! Стрелочника ищут? С минестерств и надо начинать проверки, какие рекомендации, бумаги направляли, кому. Без правн нынешние руководители, всем понятно, какие могут быть инициативы в денежных делах, особенно зарплатных, кроме скрытых, типа помощи спонсоров, пожертвования и др.?
Гость
20 апреля 2014, 19:14
Мне кажется, что НСОТ заранее была задумана с возможностью маневра. Увеличивали то не зарплату конкретному работнику, а фонд оплаты труда. Из него и платили доплаты. А оклады то мизерные. Фонд уменьшили , не трогая окладов. Администрация школ, д/с, больниц при всем желании не сможет дать ту же зарплату, простая математика.Хотя официально ничего не уменьшали. Министр говорит, что давали распоряжение экономить, а на чем, учителей нельзя трогать(указ Путина) остаётся обслуживающий персонал, а у них и так оклад около 2000 руб. А школу нужно мыть, охранять, поддерживать в мало мальском исправном состоянии, а за счет чего.