перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Незаконную аренду 262 квартир обнаружили в Красноярске

Гость
10 апреля 2014, 17:50
Снимаю квартиру уже 6ой год, договор аренды заключали только на первый год, потом сложились хорошие отношения с хозяйкой, бабуля - божий одуванчик, постоянно называет меня "Внучек". Бабушка берет по божески, 10000 за однокомнатную, и я её должен сдать если ко мне в дверь постучится налоговая? Скажу что родственник, как они проверять будут то? Одно дело если квартиранты не адекватные, а если я в нормальных отношениях со всеми соседями?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 апреля 2014, 18:05
Серж, береги бабушку.
Гость
10 апреля 2014, 20:41
Половина сдают квартиры не от хорошей жизни! Бабушки, от бедности, едут к детям, сдают свою квартиру, чтобы детям помочь. Знаю , кто сдает большую квартиру, снимают гостинку или комнату, чтобы оплатить лечение!!!!
Гость
11 апреля 2014, 12:49
Елена, да, да, да, всякое может случиться. Бывает детям трудно ипотеку платить и они к родителям переезжают.
Гость
10 апреля 2014, 17:35
По моему сейчас сложнее законную аренду квартир найти:))))))хахаха
10 апреля 2014, 20:20
яяяяя, а как вот законность аренды подтвердить? Почти вся аренда по простому письменному договору на 11 месяцев, что бы не регистрировать его. А вот подал я декларацию, или нет, кто это узнает. Если проверять по регистрации, то опять же неувязка. Хозяин квартиры не обязан регистрировать проживающих, это обязанность проживающих, если они не обращались с такой просьбой, то это их проблемы, но не хозяина.
Гость
10 апреля 2014, 17:08
Уже не знают с кого деньги содрать!!! Вчера стоял на восточном автовокзале и так возненавидел наше правительство, когда увидел , как пожилой мужчина по мусоркам лазит и бутылки собирает... Хотя по внешниму виду видно , что человек не запитый, а в вполне нормальный....
Гость
10 апреля 2014, 17:24
Николай, Николай, ты подошел к нему спросил что у него случилось? Может ему помощь нужная была? Или просто прошел мимо а теперь жалуешся в интернете на правительство. Надо с себя начинать что то менять.
Гость
10 апреля 2014, 18:03
Николай, у меня соседи были, так они на все экономили, бутылки собирали и т.п. а всю пенсию отдавали детям, им нужнее. Дети жили довольно таки припеваючи, а родители вот так вот.....
Гость
10 апреля 2014, 20:19
Николай, а как по другому бороться с с такими соседями? не хотят по хорошему найти нормальных квартиросёмщиков, пусть проверят все службы неродивых арендодателей квартир
Гость
10 апреля 2014, 17:34
Не открыли дверь - значит аренда? А если ребенок дома один?
10 апреля 2014, 17:38
Микки, а ребенок звоит в страхе родителям.
Гость
11 апреля 2014, 08:39
Микки, а я вот даже если и дома - не всегда дверь открываю. Друзья-родственники всегда предупреждают или позвонят в случае чего. А в домофон очень часто звонят с просьбой "откройте пож-та, мы к соседям"
10 апреля 2014, 17:15
А я-то думаю, кто пугает моего ребенка извонит днем то в дверь, то в домофон... Вечером никого, а вот днем хОдЮт и хОдЮт
Гость
12 апреля 2014, 00:09
Продавайте квартиры, и покупайте частные дома, и не будут соседи вам мешать, зарегистрироваться, прописаться даже не только в исж можно но и в снт, днт, лпх. Зимой есть чё поесть картошечку посадил, морковку, компоты и т.д. Захотел сайтку построил курей, кроликов, свиней держи
Гость
11 апреля 2014, 12:18
А меня достали арендаторы с квартиры выше! Только заедут и давай гулять, им -то по фигу, съедут через пару месяцев, а в квартиру новые заедут и по новой начнется! Надо что-то делать, потому что это проблема всех касается! в своем жилье прав не имею, получается, должна выслушивать какафонию или охи-ахи, вместо того. чтобы нормально высыпаться!
Гость
11 апреля 2014, 14:04
Юлия, есть нормы общежития и законы. Вы то не охаете когда вам хорошо? Ну это ваше право. А я вот охаю хоть и живу в своей квартире, но пусть попробует хоть одна соседка сказать, что я это громко делаю. Это не её дело!
Гость
12 апреля 2014, 00:13
Боятся люди, ааа дом сгорит, так ты купи на заводе железобетонные плиты и та же самая квартира получится только в своём участке (и дешевле в 3-5 раза), либо щитки поставил монолитом залил, тоже самое
Гость
11 апреля 2014, 00:41
А многие покупают чтоб потом здаватьи денежку нехило зарабатывают!!! Из-за таких и рост цен на квартиры,а другим из-за них на единственое самое крохотное жильё не когда не заработать! Думаю вообще надо запретить частным лицам спекуляции с недвижимостью! "Инвестируйте" господа во чтонибудь в другое.ЦЕНЫ уже просто ЗАОБЛОЧНЫЕ!!!
Гость
11 апреля 2014, 09:54
гость, пока есть спрос - будет и предложение, пока спрос больше предложения - цена будет расти. Тут от другого копать надо. Искать причину, почему едут в город и обеспечивать это "почему" на местах.
Гость
11 апреля 2014, 12:59
Микки, Да кто спорит, только из-за нелегальной аренды этот спрос и ростёт, а также инвестиций в недвижимость.Таких бабушек которые сдают лижбы выжить по пальцам можно перешетать, а основная масса это "спекулянты"купи-продай из-за них простому работяге жильё не купить! Посмотрите, только выкопают котлован - уже всё скуплено, дом сдали - полдома завешано плакатами "сдам" да "продам" - это же конечно "нуждающееся" всё скупили!Моё мнение нужно вводить огромные налоги на "спекуляцию" с недвижимостью и очень пристально следить! И вообще почему бы не приравнять недвижимость эконом класса к социальному продукту - как хлеб и строго следить за ценой! Тогда у нас и семей счастливых и ребятишек в них станет намного больше! Жить и работать нужно для семьи и государства и государство должно думать о счастье людей,а не о кармане "спекулянтов" которые мало того что полезного нечего не делают так ещё и налоги не платят! Да и о спросе - когда не будет "нелегальных сдатчиков"-бизнес начнёт строить доходные дома!
Гость
11 апреля 2014, 14:01
гость, а почему это кто-то должен говорить мне что делать со своей собственностью? Хочу сдаю, хочу продаю. Вопрос цены определяется спросом. И если спроса нет, то и цены падают. Но есть и оборотная сторона медали. Как только спрос падает, некоторым игрокам становится не выгодно строить на таком малоприбыльном рынке и они уходят. И вот тут начинает падать предложение, а это стагнация и для государства, которое кормит обездоленных и не умеющих ничего кроме как писать в форумах бред, очень плохо — налоги надо поднимать, а уже некуда. Вот каждый бы посмотрел на то насколько он эффективен в своей профессии. И каждый бы начал с себя менять нашу действительность!!!
10 апреля 2014, 17:41
Проверяют квартиры в которых ни кто не прописан...
10 апреля 2014, 20:20
AlKonstantin, очень много квартир в наше время, где никто не прописан.