перейти к новости

Красноярский аэропорт первым в России принял Boeing-777F (фото)

31 марта 2014, 18:06
Поделитесь своим мнением
Комментарии
33
Гость
1 апреля 2014, 09:16
Странно мне казалось у нас тут и Руслан приземлялся как то.
Гость
31 марта 2014, 22:25
Губернатору края занятся нечем, кроме как грузовые самолёты встречать? Неужели у него столько свободного времени?
2 апреля 2014, 13:58
Валерий, ну а почему нет? ГТО же сочинял заново, время есть .. Между поездками в Москву и во Францию.. Весь в работе! Горит прям!:))
Гость
31 марта 2014, 19:14
Стыдно смотреть на асфальт емельяновского аэропорта по которому самолеты перемещаются.
Гость
31 марта 2014, 20:44
Человек, у нас где не глянь стыдно смотреть на асфальт
Гость
31 марта 2014, 21:24
У нас кстати хорошая, "правильная полоса" в аэропорту, зря вы так.
Гость
31 марта 2014, 21:39
Человек, у нас полоса - одна из лучших в стране, и по покрытию, и по освещению, и по длине. Единственная за Уралом, соответствующая II категории ИКАО. Надеюсь Вы не из тех, кто только жалуется в интернетах на то, что всё плохо.
Гость
31 марта 2014, 20:52
Вот адреналин то у пилота наверное зашкаливал первый раз в жизни в таком аэропорту садится, это наверное почти как на поле:)
Гость
31 марта 2014, 21:41
Елена, он наверное в момент приземления лангольеров вспомнил )))
Гость
1 апреля 2014, 10:26
Елена, самолет сажают не в аэропоту, а на взлетно-посадочную полосу. Которая, кстати, отвечает всем международным требованиям и соответствует II категории ИКАО (МК 288/108). И тоже кстати первая в Сибири. Адреналин у пилота зашкалит при посадке на привокзальную площадь. А аэропорты и стараются делать как чистое поле, что-бы обеспечить безопасную посадку и удобство работы пилотов. Может то что Красноярский аэропорт является вторым по величине после Франкфурта-на-Майне по количеству обслуживаемых рейсов авиакомпании Lufthansa Cargo вам что-нибудь скажет?
Гость
1 апреля 2014, 11:17
Пилот, у нас когда приземляешься - ощущение, что на лунную поверхность сел, впечатление ну очень неприятное, особенно когда сравниваешь с посадками в других аэропортах. На строительстве в емельяново очень здорово "сэкономили". Так что давайте не будем разводить патриотизм, там где он неуместен.
Гость
31 марта 2014, 21:23
Непонятно из чего сенсацию сделали. Там в Емельново давно уже садится и взлетает Boeing-777 компании Аэрофлот, а прилетевший вариант - просто грузовая модификация. Вот если бы АН-225 "Мрия" прилетела - вот это была бы настоящая сенсация...
Гость
1 апреля 2014, 09:51
Уже не будет сенсации. С 2006 года без проблем приземляется. Из википедии: На данный момент является одним из немногих аэродромов в Сибири, которые могут принимать сверхтяжёлые воздушные суда типа Ан-225. Существующий в единственном экземпляре Ан-225 "Мрiя" периодически выполняет транзитные посадки в аэропорту Емельяново. Обслуживание воздушного судна Ан-225 проводят на малом перроне.
Гость
1 апреля 2014, 13:04
Иванов, Boeing-777 это не один тип, а целое семейство существенно РАЗНЫХ самолетов, пять типов и то, если не считать комплектации с разными движками. Первым к нам прилетал 777-200 Трансаэро в качестве чартера и на это событие была новость. Потом стал летать на регулярке 777-300ER Аэрофлота - у него максимальный взлётный вес на 100 тонн больше, а ещё увеличенная дальность (индекс ER). Тоже отдельно сообщали. Сейчас прилетел 777F - грузовик. На каждый из этих типов порт обязан получать отдельный документ о возможности принимать и обслуживать такой самолет. Поэтому опять новость.
Гость
1 апреля 2014, 13:14
Пилот, что-то не верю я википедии... Мрия прилетала к нам, это правда. Но всего один раз, ни о каком "периодически" речь идти не может. А вот про обслуживание на малом перроне... Малый перрон в Емельяново имеет стоянки для всякой мелочи, Ан-225 там просто между мачтами освещения может не протиснуться. Если даже для Руслана Ан-124 документально запрещено руление по перрону и его обслуживают ТОЛЬКО на магистралке, то о каком малом перроне для Мрии может идти речь?? Не знаю кто наполняет википедию дезой, но на дальние грузовые стоянки Ан-124 ставят только в исключительных случаях и только буксировкой.
31 марта 2014, 18:37
Теперь у нас можно много европейских торговых центров открывать - есть чем товары доставлять!
Гость
31 марта 2014, 21:02
zigazig, напрасно радуетесь. Люфтганза Карго у нас делает посадку ТОЛЬКО для дозаправки. Законы РФ не позволяют осуществлять на нашей территории операционную деятельность зарубежным грузоперевозчикам. С этой дуростью уже не первый год бьются, но чиновники сильнее.
Гость
1 апреля 2014, 13:16
The_Spirit, АВС тоже вроде не российский оператор но прекрасно разгружается в Емельяново? Заметьте, не дочка Волга-Днепр а именно АВС
Гость
1 апреля 2014, 00:14
Такой асфальт можно тольке в россии встретить. Нигде за границей такого не видел
Гость
1 апреля 2014, 09:58
Серж, и не увидишь, бабла на такую полосу у них не хватит :) И в России ещё поискать надо. Взлётно-посадочная полоса аэропорта Емельяново — первая из трёх в России за Уралом, соответствующая требованиям II категории ИКАО по составу светотехнического и радиотехнического оборудования. С 2001 по 2006 год в тёплое время года производился ремонт взлётно-посадочной полосы и замена покрытия на асфальтобетон с армированной полимерной сеткой.
Гость
1 апреля 2014, 10:02
Серж, в обще то это бетонка!
Гость
1 апреля 2014, 12:11
Пилот, Что вы заладили про ICAO , реально на ней трясет и на рулении и на пробеге, на разбеге не так чувствуется. Нашли чем гордиться. Если это супер пупер полоса то я не знаю о чем говорить, видимо вы на нормальные полосы не садились. Да и как бы категория ИКАО ничего не говорит о качестве асфальто- бетонного покрытия
Гость