перейти к новости

Растаял вместе со снегом (фоторепортаж)

28 марта 2014, 01:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
31
Гость
28 марта 2014, 11:59
Какой ямочный ремонт!???? Забудьте про него! Да и вообще на Батурина видели дорогу? Там как после войны... Впринципе как по всему Красноярску
31 марта 2014, 17:03
finn, зато ученикам хорошо ездить, будут осваивать навыки маневрирования в тяжелых дорожных условиях)) столько дырок как на Батурина я давно не встречал
Гость
28 марта 2014, 12:55
В Крске нет ни одного "живого места"! Начиная от центра и самых значимых мест, про спальные районе вообще молчу! Стыдно, что мой любимый город похож больше на помойку нежели на столицу Кр края..
Гость
28 марта 2014, 09:16
Водителям надо почаще наказывать дорожников, пусть через суды, пусть это долго, но это делать просто необходимо, может тогда и будут "ямы соответствовать ГОСТам" хотя бы..
28 марта 2014, 14:40
До приобретения автомобиля, я даже не подозревал, что могу лютой ненавистью ненавидеть людей, которых я в глаза не видел... После особо жестких попаданий в ямы, когда подвеска аж стонать начинает, выяснил, что могу... Когда там у нас день работника ДРСУ???...
28 марта 2014, 20:26
Как ни странно, но в целом, дороги на правом берегу намного лучше чем на левом. Семафорная, 60 лет, Красраб, Щорса в довольно неплохом (для России конечно же) состоянии. Свердловская конечно не очень, ну и внизу Мичурина беда вечная, а так, вполне терпимо. Вот на левом берегу сложно припомнить длинные участки дороги по которым можно комфортно ехать.
Гость
28 марта 2014, 09:27
О боже какая новость.... Каждый год одно и тоже, причем независимо от того старый асфальт, новый, или по какой то нано-технологии выложенный, все равно со снегом сходит. Это Россия...
Гость
28 марта 2014, 22:21
Мне кажется проще написать, где у нас в городе нормальные дороги, а не где ямы и ямки. Не езда, а прогулка по минному полю.
Гость
28 марта 2014, 02:51
Ужас, а не дороги! Пока доедешь на работу всю машину угробишь! Возьмём к примеру ОАЭ, такие города за несколько десятков лет построили из пустыни, всё это только на продаже нефти! У нас же природных ресурсов в разы больше! Если бы не коррупция и дыры в законах и образовании, мы бы давно уже лидировали по всем показателям,а тут даже дороги сделать не можем нормальные! Видимо компаниям просто невыгодно строить хорошие дороги. Им выгодно каждый год ремонтировать и загребать миллионами себе в карманы.
Гость
28 марта 2014, 11:41
Александр, а перепад температур в ОАЭ зима/лета вы учитываете. Подобрать битум и состав асфальта и выдержать все тех условия для -40 зимой и +40 летом значительно сложнее, так как если битум достаточно тверд при температуре +40 что-бы держать груженые фуры, то при -40 он теряет эластичность на столько что начинает колоться и крошиться под этими-же фурами. А если взять битум который остается эластичным при -40, то в +30 он уже "утекает" с дороги
Гость
28 марта 2014, 11:55
Что вы с Эмиратами сравниваете. Климат разный абсолютно. И проблемы, соответственно, разные. У нас морозное выветривание, у них песком дорогу заметает.
Гость
28 марта 2014, 12:23
Даша Ш, климат влияет, но больше все зависит от качества и от того логики русской. Положить асфальт, а через месяц раскопать его под теплотрассу. К примеру дорога в Ачинск уже 10-15 лет назад построена, а покрытие до сих пор держится. Значит можно строить лет на 10-15 даже у нас-вопрос что это никому не надо. Каждый живет для себя и только сегодня, у нас никто на будущее ничего не делает-а это главная проблема у нас!
Гость
28 марта 2014, 15:13
на 9 мая, в районе ТЦ Май и кафе Белый кролик тоже по осени перекопали коммунальщики. Потом землёй присыпали и свалили. По итогу за последние две недели во всех подъездах к домам в этом районе такие ямища, что даже потихоньку опасно заезжать!
Гость
30 марта 2014, 12:20
за то дорога Аэропорт - калинина, по которой ездят проверяющие из столицы всегда идеальная и разметка целая и держится и ям нет и трещин нет, Видимо этот асфальт в другом климате живёт, в отличии от остальных дорог..
Гость
28 марта 2014, 16:06
Приезжайте в Новосибирск, соседи :)))) судя по фоторепортажу, у нас все гораздо плачевнее...
Гость
28 марта 2014, 11:37
Когда уже в планах на ремонт появится участок улицы 40 лет Победы (Солнечный) в Простоквашино, там дороги вообще нет, одно направление.
Гость
31 марта 2014, 21:12
3 фото Водитель Kia (женщина) говорит по телефону за рулем:) Хах спалили)
Гость
1 апреля 2014, 13:28
Вячеслав, кстати говоря штраф то за болтовню по телефону за рулём подняли в 5 раз. 1500 уже не так приятно как 300 рублей.
Гость
28 марта 2014, 15:27
Батурина прошлой осенью "отремонтировали" ямочным методом. Как снег сошел, так сошли и все заплатки образовав ямы точно по ним в 2 раза больше чем были до ремонта. Приходится выезжать на встречку чтобы не убить авто (по дворам пытался проехать, но там карявые водители кидают свои авто перекрывая проезд)
Гость
31 марта 2014, 09:39
Пока не нажаловались всем двором, нам дорогу не сделали, молчать точно не стоит в таких случаях.
Гость
31 марта 2014, 23:27
На дорогах всегда будут экономить
Гость
28 марта 2014, 09:22
На фотографиях в основном "мелкие" ямки, за исключением некоторых. Я такие могу на каждом метре асфальта на фотографировать. Есть ямы и посерьёзнее, и которые даже можешь увидеть в последний момент. Например яма (была точно неделю назад) при въезде на Ветлужанку со стороны дачных домиков, находится в конце подъема и такой "сюрприз" для водителей.
Гость
30 марта 2014, 14:48
В Назарово всё равно веселее с ямами ситуация... http://www.youtube.com/watch?v=usPNQAQyvmE
31 марта 2014, 17:00
УРААА!! Ястынку сделают.. Восстановим шлагбаум, чтоб не проезжали через двор))
Гость
29 марта 2014, 14:31
Какие водители такие и дороги. У нас даже по таким ухабам находятся масса народу кто носится и по 80 и 100 км/ч, так что гладкие магистрали России противопоказаны. Уж лучше буду аккуратно кочки объезжать чем ждать когда в меня и в мою семью гонщики влетят