перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Покровке неизвестные отравили бродячих собак

Гость
24 марта 2014, 09:03
а еще раздражает что собачники не хотят убирать за своими питомцами, сейчас из подъезда выходишь и идешь по фикально-грязевым массам, будьте добры, раз берете на себя ответственность заводить собаку, убирайте за ней ее отходы жизнедеятельность(ходите с пакетиком), или выгуливайте на пустырях

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 марта 2014, 17:24
Как все печально! И собак жалко, не от хорошей жизни они на людей кидаются и опасность для детей, да и для взрослых людей! Свора бродячих собак это страшно!!!
24 марта 2014, 15:04
У меня подруга держала собаку, и одно время ходила с пакетиком и совочком, убирала за ней. И рассказывала с каким недоумением на нее смотрели те же собачники, мол зачем ты это делаешь. И Дорогие держатели и любители собачек, если вы не уважаете вокруг никого, и считаете что отходы вашей собачки это благоухания которые должны лежать на этой земле и украшать ее, то что вы хотите от других людей? какого вы просите уважения и солидарности? Начните с элементарного, начните с себя и со своей собаки.
Гость
25 марта 2014, 11:14
Nejtrino86, нужно начать с того, что мы живем в России...и тут только за порог дома вышел - всё, сразу типа не моя территория, можно делать, что хочу. Хочу - мусор кидаю, хочу - собаку на детской площадке выгуливаю, хочу - машину мою во дворе. Ужасно, как дикари какие-то. У себя дома чисто вылизано, а вне дома можно свинячить. Вот пока каждый не примет свой двор, свою улицу, свой город и страну свою тоже, как свой дом, такая фигня и будет продолжаться. И чего потом жаловаться, что плохо живём. Живите хорошо, никто не мешает, просто никто не хочет, вот и всё.
Гость
21 марта 2014, 17:26
Это нЕлюди, которые так поступают с братьями нашими меньшими!
Гость
21 марта 2014, 18:15
если вы такие жалостливые, то почему себе не возьмете этих "милых животных", мимо которых часто пройти страшно, особенно если идешь с детьми, а тебя стая окружает. жалеть в интернете просто, а вы реально им помогите.
Гость
22 марта 2014, 01:23
я, всех не возьмешь...это раз...во-вторых когда ваш ребенок траванется той дрянью что подкинули для собак вы заговорите по другому...это два....ну и мы вроде заявляем что живем в цивилизованном государстве, но что-то не похоже...это три...
Гость
22 марта 2014, 02:31
Эти "догхантеры", думаете, заботятся о Вашей безопасности??? Да они испытывают почти физическое наслаждение от убийства животных, особенно, когда те не умирают сразу, а долго мучаются. А сказки про "борьбу с озверевшими стаями" Вы расскажите хозяевам пудельков, той-терьеров и пекинессов, которые умерли в страшных мучениях на руках у хозяев после подобранного на улице "безобидного" кусочка лакомства.
Гость
22 марта 2014, 02:52
И все-таки, это разумные существа, способные испытывать боль. Встречаются бродячие собаки, но по наблюдениям - обычно мирно обходят людей стороной, а если и подходят, то только попросить еды. Вообще, бродячие собаки и кошки приносят пользу городу - сокращают поголовье крыс и мышей. А нападают на людей любые животные, и домашние в том числе. Возможно, причина в чем-то другом...
Гость
23 марта 2014, 13:15
Нафаня, собака сокращает поголовье крыс и мышей??? Что-то новенькое.... Ни разу не видел собаку с пойманной мышью или крысой. Это какая порода с мышами борется, не подскажете?
Гость
24 марта 2014, 03:14
max, вы наверное не видели как собаки и крысы выскакивают из мусорных баков? частое явление. на ваш вопрос: Американский голый терьер, например, порода выведена на основе "крысоловных собак - рэт-терьеров". Даже видео есть, навскидку: Terriers hunting rat. И они одни из многих. А дворнягам и подавно не из чего особо выбирать. И они занимают свою нишу в трофической цепи. Будут пищевые отходы, будут и все остальные участники. Кстати, волки едят мышей.
Гость
24 марта 2014, 03:21
Гость
23 марта 2014, 13:15
Нафаня, собака сокращает поголовье крыс и мышей??? Что-то новенькое.... Ни разу не видел собаку с пойманной мышью или крысой. Это какая порода с мышами борется, не подскажете?
Видать сынок ты не в 90 ые вырос когда реально собаки крыс рвали!!!
Гость
22 марта 2014, 00:02
на этой неделе на пашенном травили... разве нет более гуманного способа? ведь мало кто задумывается что животное лежит и мучается очень много часов.
Гость
22 марта 2014, 16:15
ыть, на глазах у тех же детей
Гость
22 марта 2014, 07:06
Выхожу из магазина, а меня поджидают пять здоровых псин.. Мне действительно стало страшно, хоть они и вели себя не агрессивно. Это же животные, они действуют инстенктивно!!!
Гость
22 марта 2014, 12:41
Саса, а ходьба по дворам в темное время суток превращаются в ходьбу по минному полю....а любители выхаживать своих питомцев даже и не знают, наверное, что выходить на прогулку со своей собачкой надо с мешочками и совочками...сами же по минам и ходят.....
Гость