перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Тифозные клещи активизировались на Взлетке и в Северном

Гость
23 марта 2014, 03:30
ГОРОЖАНЕ ИХ ВЫКПОПАЛИ - на пересечение улицы весны и 78 бригады строят дом и меня всегда поражало что они заблаговремено не увозят выкопаную землю а складируют ее рядом, они расскопали старый очаг. Они оттаили за эту неделю и поползли. СРОЧНО РЕШИТЬ

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 марта 2014, 11:34
Максим, насколько старый? Они что, десятилетиями могут жить в земле? Чем они там питаются? Расскажите поподробнее, что-то с трудом верится.
Гость
21 марта 2014, 17:42
Весело весной на ул.Весны ))
Гость
21 марта 2014, 21:51
я думал тифом последний раз болели в годы первой мировой...
Гость
21 марта 2014, 19:13
ой, а была бы вакцина, то уже кричали на каждом углу, как опасен этот тиф и срочно бегом всем прививаться...
Гость
22 марта 2014, 00:40
Максим, Болезнь известна человечеству сотни лет, её инфекционная природа доказана в 1876 году врачом О. О. Мочутковским путём самозаражения. Предположение об участии вшей в распространении сыпного тифа впервые высказал Н. Ф. Гамалея в 1908 г. Морфологические изменения головного мозга и сосудистых стенок описал Л. В. Попов. Возбудитель был обнаружен в крови больных Г. Риккетсом и Р. Удлером в 1909 г., а также Станиславом Провачеком в 1913 г. В честь С. Провачека возбудитель получил название «риккетсия Провачека». Прежде сыпной тиф был распространён повсеместно, большие эпидемии наблюдались во время войн, голода и иных социальных потрясений (отсюда множество названий этой болезни — военный, голодный тиф, тюремная лихорадка и др.). В бывшем СССР в 1958 году были зарегистрированы единичные случаи болезни. Возможно повышение заболеваемости в связи с распространенностью педикулёза.
Гость
22 марта 2014, 07:16
Максим, Как быы.... а вы видели последствия энцефалита?
Гость
21 марта 2014, 23:00
Я с жены в прошлом году клеща снял, поехали в полеклинику, а они там говорят: следите за здоровьем, при повышении темпиратуры обратитесь к врачу. Мы им : отдайте клеща на исследование вдруг инцефалитный, а они нам: он нам не нужен, зачем вы его принесли, забирайте и сожгите. Вывод: Все что говорят по телевизору полная брехня, лечение заболевшего дело рук самого заболевшего. Не болейте господа и не дай Вам бог быть укушенным инцефалитным клещем.
Гость
22 марта 2014, 16:07
Алексей, клеща надо было отдавать не в поликлинику, а в СЭС, на Сопочной 38, как и написано в новости. В поликлинике некому и нечем клещей изучать, потому они вас и послали. У меня маму в прошлом году 2 раза клещи кусали, и она их без проблем сдавала куда следует - к счастью, оба раза они оказались незаразными. Колоться иммуноглобулином, если в том нет нужды, не только дорого, но и весьма подрывает иммунитет.
Гость
27 марта 2014, 12:57
Алексей, с клещом не в поликлинику надо, а в центр эпидемиологии на ул. Сопочную, там его на анализ принимают (по страховке бесплатно). В поликлинике только иммуноглобулин вколоть могут, тоже бесплатно по страховке, если вы ее делали, или без страховки,рублей за 700-900 если у них есть в продаже. За пожелания спасибо!)))
Гость
21 марта 2014, 22:14
а инсектицидами обработать места не судьба?