перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В попытке суицида школьницы из приемной семьи усмотрели уголовное дело

Гость
26 февраля 2014, 12:59
двоякая ситуация. часто дети хотят досадить родителям, бывает, что наказаны за дело, а потом говорят об унижениях и избиениях, хотя это может быть единичный случай. а может и правда жестокое обращение, трудно разобраться в такой истории.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 февраля 2014, 15:40
123, у нас так сестра делала. кто уж ее науськал не знаю... в общем по поводу и без,скорее без ходила строчила/жаловалась. пришла тетенька из комнаты милиции. Огромная такая, с 45 размером сапог и 60-ым одежды. а я сижу крестиком вышиваю и такое вылила на мою голову. потом, узнав подробности, жутко извинялась. Посуду за собой помыть - заставляют дом трудом заниматься, что-то еще сделать - тоже самое... сестре стыдно. мама простила. я до сих пор общаться не могу, хотя прошло более 10 лет
Гость
26 февраля 2014, 13:50
Ну в 14 лет и я пыталась таблеток наглотаться, все мне казалось что меня не любят, я никому не нужна и на меня смотрят как на подброшенную собачонку. А сейчас готова землю целовать за людьми, которые меня воспитали- они действительно меня любят и любили всегда и до сих пор поддерживают меня в тяжелых ситуациях. Это я к чему все пишу- у девочки переходный возраст, гармоны бушуют..
26 февраля 2014, 19:00
Тут надо конкретно разбираться. Может её пол заставили помыть, а она то королева!
26 февраля 2014, 12:22
часто приемных детей берут под опеку из-за выплачиваемых пособий. так что не удивительно, что они не задумываются об ответственности и не могут дать ни любви ни ласки ни должного воспитания ни защиты.
26 февраля 2014, 13:48
Знаю семью, где трое приемных детей, малыши. Родная дочь подросток при этом очень агрессивна в поведении. Что там с малышами происходит - шут его знает.
26 февраля 2014, 11:35
Всё возможно. Осуждать или защищать бессмысленно.
Гость
26 февраля 2014, 12:01
Там же платят за приемных дитей можно десяток взять. А сиротский дом отчитается что он пристраивает пачками детей.
Гость
26 февраля 2014, 12:28
Ребенок может наговорить. таких случаев в судебной практике полно.
Гость
26 февраля 2014, 11:41
Чтобы растить и воспитывать приемных детей нужно понимать , что это большая ответственность и что это требует огромного терпения, мудрости и любви. Если не можешь справится - так и не надо брать и ломать ребенку психику, заставлять страдать еще больше! Очень жаль, что многие люди и (что особенно печально) люди берущие приемных детей этого не понимают!!!!
Гость
26 февраля 2014, 13:52
Кэт, работать не хотят, вот и набирают.. В среднем на ребенка 15тр в месяц выделяют + льготы дают на свет, отопление и дт. А у них их целых 6 человек...
Гость
26 февраля 2014, 20:04
это великий труд воспитывать детей. Тут одну свою бы на ноги поставить, дать любовь, внимание, образование. А большинство семей которые берут детей делают это только из материальных соображений, страшно!!!