перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Я буду стоять за семью до конца»

Гость
11 февраля 2014, 11:51
Сама сталкивалась с такой ситуацией .Ребенок погиб при родах и за за неправильного действия врачей(ребенок был крупным, не мог пройти и решили просто "выдавить").Никого не наказали.При экспертизе постановили, что ребенок погиб при рождении от инфекции, которая при независимой экспертизе не подтвердилась.За то показала кровоизлияние в мозг. Но все остались безнаказанными !
Гость
11 февраля 2014, 11:19
Думаю если виноват анестезиолог то с ним ничего не сделают. Учтут возраст и будет как говорит юрист
Гость
11 февраля 2014, 09:55
Ни высокая з/п, ни хорошее оборудование ничего не дадут, потому что это, к сожалению, это уже менталитет врачей (всем пофиг на больного). Конечно не все такие врачи, есть и исключения. Я считаю так, что врач должен работать по призванию. Если не устраивает з/п, значит надо как то решать проблему, может даже сменить работу, но не убивать же пациентов. Мы все знаем как многие заканчивают/заканчивали мед.университет. Потом такие врачи работают. И им нужно высокую з/п дать. Вот в статье правильно заметили, что реально ответственности врачи не несут, наказать не возможно и более того еще и обвиняют и хамят! Вот это по моему является ключевой проблемой. Была бы ответственность реальная, то все горе-врачи сами бы отсеялись.
Гость
11 февраля 2014, 10:57
Дим, не надо огульно обвинять врачей. Не может плохой врач 40 лет в медицине работать
Гость
11 февраля 2014, 11:55
Не надо, да, возможно, он хороший врач. Но в 65 нужно уже дома отдыхать им. К этому возрасту они перегорают, очень устают от своей профессии. Мне "повезло" однажды попасть к такому хирургу. Возраст такой же примерно у него. Воспоминания не самые лучшие после общения.
13 февраля 2014, 12:33
Не надо, Может, и еще как. Лично с таким "профессором" сталкивался, не дай бог никому.
Гость
13 февраля 2014, 09:14
в деревнях медициной вообще тяжко. Чтобы получить направление в краевую нужно все круги ада пройти
Гость
13 февраля 2014, 15:20
У них врачи тоже ошибаются. По статистике, а статистика хоть и работает со случайными велечинами, наука очень точная. Дак вот у них (странах которые мы называем развитыми) процент ошибок близок к нашему. Речь здесть только о бюджетной медецине.
Гость
11 февраля 2014, 21:17
Сложный очень вопрос что делать с мед. работником совершившим врачебную ошибку... С одной стороны от ошибок никто не застрахован и не надо говорить о том, что в этом случае цена - человеческая жизнь. Ошибаются даже роботы и компьютеры. Каждый из нас как бы он не хотел не ошибаться однажды ошибется, даже если на кону будет собственная жизнь, это заложено в человеке изначально. С другой стороны очень много людей, которые работают врачами не для того, что бы лечить людей, а просто за зарплату и относятся к своей работе просто как к источнику денег с соответствующим рвением к работе. Ну и конечно же на все это наносит отпечаток система здравоохранения. А ведь цена ошибки здоровье, а нередко и жизнь человека. На мой взгляд надо развивать систему здравоохранения с целью уменьшения влияния человеческого фактора с одной стороны, с другой стороны оздоравливать коллективы мотивируя заинтересованных в работе мед. работников и отсеивая работников не стремящихся к саморазвитию и хорошему выполнению работы.
Гость
12 февраля 2014, 12:22
Sfyrat, а так же сложный вопрос что делать с инженерами, которые совершают ошибку и многими другими специальностями, где иногда цена ошибки чья-то жизнь. Что делать с властью, которая довела здравоохранение до ручки? Зри в корень. И что делать с менталитетом...
Гость
13 февраля 2014, 09:12
Владимир Т, если человек например вместо исследования и анализов сразу хватается за укол виновато не здравоохранение а сам врач
Гость
13 февраля 2014, 13:02
Милан, в данном случае полностью согласен с вами.
Гость
11 февраля 2014, 17:19
Вот только давайте не будем нагнетать и расказывать про бедность врачей. 40-45 в месяц
Гость
11 февраля 2014, 20:51
Вилка, где так получают, поделитесь пожалуйста секретом??
Гость
12 февраля 2014, 09:29
Простой, если врач живет на работе, работает на две ставки, то будет получать 40-45.
Гость
13 февраля 2014, 12:00
Простой, в 20-ой больнице столько получает врач, отработавший около 7 лет. То есть специалист с небольшим стажем.
Гость
13 февраля 2014, 16:11
возможно мои слова покажутся кому-то обидными но старые врачи в селе не могут быть хорошими специалистами. Нужно просто понимать тогдашнюю систему распределения. Работу сам никто не выбирал поле вуза: работали куда направят. Отличники, ударники оставались в крупных городах, люди с менее блестящими результатами ехали в районы. Вот и итог.
Гость
14 февраля 2014, 10:06
f1, вариант, что врач мог переехать в маленький город из большого города со временем не рассматриваете?
Гость
17 февраля 2014, 13:33
А в селе что меньше болеют или требования другие к врачам, или проверяют их меньше?! Лично этот врач от бога! И человек замечательный! В прошлом хирург, не одну жизнь спас между прочим!
Гость
11 февраля 2014, 11:56
Работать за страх? Что то новое. Это уже ни в какие рамки не лезет.
Гость
11 февраля 2014, 13:40
ДОК, ну судя по плачевной статистики за совесть не у всех получается
Гость
12 февраля 2014, 19:42
Да достаточно роженице окситоцин внутривенно влить (не капельно) и получить летальный исход! Редкость, конечно, но бывает! А врачи в наше время жуткие хамы. Я б назвала их (врачей) так "а зачем вам знать, как там ваш родственник?!", "а че эт мы будем помогать, когда у вас есть родственники?!"
Гость
13 февраля 2014, 12:54
Татьяна, Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" запрещает давать информацию о состоянии здоровья другого лица без его (лица) письменного согласия. Согласие взять не всегда представляется возможным. Это раз. Второе-допустим у человека 40 родственников. Если все по очереди позвонят в ординаторскую, попросят к телефону лечащего врача и потребуют подробный отчёт, то уже третий звонивший будет послан подальше.
Гость
13 февраля 2014, 13:53
ДОК, в нашей ситуации звонил 1 человек. К сожалению, мы еще и в нг праздники попали! Так неделю говорили "состояние тяжелое, динамики нет" или врачу некогда, или "чё звоните"... Да, лицо согласие дать не могло, тк было в реанимации. А потом ВДРУГ перевели в палату!
Гость
15 февраля 2014, 15:57
Татьяна, а что вам не нравится-то? Что настал такой момент, когда в палату перевели? Из реанимации могут перевести только в 2х направлениях. Вашего человека врачи вытащили, а вы еще и недовольны.
Гость
11 февраля 2014, 13:27
жаль...И мужчину и врачей..Надеюсь все как нибудь решится
Гость
11 февраля 2014, 14:35
Ом, что может ещё решится? Матери-то нет в живых.
Гость
11 февраля 2014, 22:32
Очень часто сталкиваюсь с критикой различных кабинетных экспертов в адрес людей, которые делают дело собственными руками, а не языком. Любой из вас сделает ошибку - и просто нажмёт Black space на клавиатуре. Ответственность же врача за ошибку в огромные порядки выше. И собственно...кто вы такие, чтобы их осуждать и оценивать?
Гость
12 февраля 2014, 11:06
Не врач, все верно пишите. Но, согласитесь, было бы лучше, если б врач, совершивший ошибку, признавал ее и приносил хотя бы элементарные извинения. А получается, что "сам виноват". Сама была в подобной ситуации - когда светил неблагополучный исход - "если что-то пойдет не так, виновата сама". А когда все закончилось благополучно "спасибо в карман не положишь, сто баксов само то будет". Собственные ошибки нужно признавать и работать над тем, чтоб их больше не было.
Гость
12 февраля 2014, 19:22
Не врач, Вот говорят "все ошибаются", а как быть пилотам пассажирских самолетов и тем же саперам ? Причем все являются потребителями услуг врачей в "кабинетах ".
Гость
13 февраля 2014, 09:30
Не врач, а как вы оцениваете действия врача, который сказал сам виноват? Врач человек гуманный, должен сам следить за состоянием человека..Как может быть такое что врач говорит пациенту сам виноват?
Гость
13 февраля 2014, 09:53
Скорее всего у женщины была индивидуальная непереносимость препарата, а из-за того что она опоздала врачи не стали делать исследования.Так что оба виноваты
Гость
13 февраля 2014, 12:59
Sylin, какие исследования они не стали делать? Максимум, что делают это спрашивают о НЕпереносимости и аллергиях. Все!
Гость
14 февраля 2014, 08:21
Sylin, когда женщина приезжает рожать, у нее с собой есть обменная карта. В которой все особенности записаны!!!!
Гость
11 февраля 2014, 14:16
если бы не врачи, погиб бы и ребенок вместе с матерью
Гость
11 февраля 2014, 14:38
aпр, Вообще -то , врачи за это зарплату получают
Гость
13 февраля 2014, 09:18
aпр, откуда такая уверенность?
Гость
16 февраля 2014, 12:25
по моему парень явно чувствует свою вину и старается с себя ее снять. Врач, если он на самом деле врач, просто не имел права говорить то, что было сказано. Даже если это и правда.
Гость
11 февраля 2014, 11:33
Какой смысл с врачом парню встречаться?Что он от него хочет ? Извинений?
Гость
11 февраля 2014, 11:22
Какой смысл штрафовать и взыскивать? деньги заплатят не из своего кармана а либо фонд страхования или бюджет, который из наших с вами налогов состоит. В итоге деньги наши пойдут тем, кто претензии пишут. А у врачей страх появится, что за ошибку будут штрафовать.
Гость
11 февраля 2014, 10:38
А как противоречит что неправильно лечил тем что мужчина мог опаздать. ? Например опадал, врачи вынуждены были торопиться ввели лекарство вот и итог