перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Магазин оштрафовали на 300 тысяч за сыр без срока годности

Гость
6 февраля 2014, 20:03
почаще бы штрафовали наши магазины глядишь и просрочка бы на прилавках не появлялась!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 февраля 2014, 22:55
алина, дак чтобы штрафовали, нужно чтобы потребители, т.е. мы все с вами, писали жалобы.
Гость
7 февраля 2014, 09:19
алина, Так проявляйте активную гражданскую позицию, не ленитесь, обращайтесь чаще в роспотребнадзор с жалобами.
Гость
6 февраля 2014, 22:14
Да ладно Качинский, я в Красном Яре покупала Адыгейский сыр, дома отрезала, а он хозяйственным мылом снаружи воняет!!! Хотя этикетка гласила, что срок годности в порядке. Видимо, его "реанимировали" при помощи мыла, я в шоке была, с тех пор покупаю Сыры в другом месте, где они всегда свежие 😕😱
7 февраля 2014, 10:39
Сыроед, Где?
7 февраля 2014, 09:53
года 2 назад заходили в командор, так вот там сыр будущего лежал :) дата расфасовки стояла на 2 дня вперед. когда спросили что это за сие чудо, в ответ просто промолчали и на место положили...
Гость
7 февраля 2014, 10:26
лучше брать сыры, фасованные с завода в небольшую упаковку. те сроки, которые на их упаковке указаны - это минимально гарантированные, по факту сыр может в них и дольше храниться. к сожалению, сыр при длительном хранении будет лучше, если 1) соблюдаются условия хранения и целостность упаковки (в т.ч. парафин) 2) при изготовлении его использовалось прессование, а не просто россыпь (таковыми являются сыры швейцарский, алтайский, советский, горный) во всех остальных случаях шанс велик нарваться на не качественно хранящийся сыр (поверхность белеет, по краям возможна плесень)
7 февраля 2014, 09:06
бывает иногда зайдешь в Окей(планета или июнь, без разницы) А там такая вонь стоит от рыбного ряда, что просто противно находиться в магазине и продавцы говорят, что у них вся рыба свежая
Гость
7 февраля 2014, 22:09
-=Сергей=-, на то она и рыба)))
Гость
6 февраля 2014, 20:52
Ну дык, потом испортится, станет элитным сыром с плесенью)
Гость
6 февраля 2014, 22:47
Ну вот, теперь руководителя отдела лишат премии, а обычных работяг почти всей ЗП, чтобы покрыть расходы на штраф. Зато генеральный или просто главный директор все равно при своем останется. Печально...
Гость
7 февраля 2014, 12:40
Reguib 24, а что печального? Переклеивать этикетки - непосредственная обязанность сотрудников торгового зала. И сроки годности тоже они просматривают, если нет специально обученного человека. Наверняка работникам поступило указание привести все в порядок после первой проверки. Не сделали - проверка и штраф. Что теперь, хозяева магазина должны расставаться со своей прибылью из-за безалаберности продавцов? За такое как минимум лишают премии и продавца и его непосредственного руководителя. Могут даже уволить за неисполнение должностных обязаннностей.
Гость
7 февраля 2014, 11:46
Полностью согласна с Region24 ! Как правило продавцы страдают ! А причин может быть много , не факт что он не свежий , возможно просто не указали информацию ! В наше время очень много дат перебивается на упаковке со старой на свежую, даже на скоропортящихся продуктах! Поэтому это только формальности !