перейти к публикации
32 комментария к публикации

Самый красивый дом (фоторепортаж)

Гость
6 февраля 2014, 22:43
Город должен быть уютным, а не каменными джунглями. Пора кончать лепить многоэтажки-муравейники! Где парки, где скверы вдали от магистралей? Хочется чистого воздуха глотнуть, а не гари бензиновой.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 февраля 2014, 10:01
Как бы не выглядел дом, здорово когда наконец появляется свой уголок
7 февраля 2014, 11:00
ГОСТЬ, согласен, побольше домов дешевых и с парковками!
Гость
6 февраля 2014, 09:44
Извените конечно, а в 5-и, 9-и этажных серых коробках много изюма что ли?
Гость
7 февраля 2014, 00:11
А вообще, мне не нравятся ни "Орбита", ни "Эдельвейс", ни тем более, "Гремячий лог" - муравейники! Коридоры по километру, парковок нет и куча малогабаритных квартир, превращающихся впоследствии в "общагу" и квартиры для сдачи в наём. Плюс много маленьких квартир в условиях, когда сейчас у каждой девочки в 18 лет есть уже машина - это гарантированно не просто "нет парковок", а "вообще нет парковок"! Сам знаю по своему опыту, потому что живу в таком доме на Бабушкина, 41. 80% квартир однокомнатные и дом большой + кругом Николаевка и нет платных парковок - результат - парковаться негде даже на близлежащих обочинах!
6 февраля 2014, 09:08
приобрел жилье в орбите 2-я очередь ситуация следующая при покупке упор делался на вид из окна. о том что, что то будет построено.. еще между домом и этим видом не было и намека. и застройщик уверенно говорил что ничего не будет но на стадии окончания строительства застройщик все же уместил три свечки прямо на обрыве. теперь вечерами буду любоваться видами из окон соседнего дома. продали вид два раза в общем.в суд бы подать за такое халатное отношение... но у нас не европа. и договоры до сих пор не грамотно составляют
Гость
6 февраля 2014, 23:58
НГС читатель, согласен с вами на все сто!) Я архитектор по профессии. Вчера как раз в проектной фирме одной обсуждали с коллегами всё то, что вы написали! У них окна офиса выходят на строящуюся "Орбиту". И мы говорили о том, что сто пудов все риэлторы а может и застройщик втюхивали покупателям квартиры во второй очереди как "видовые" по цене в 1,5 раза выше общегородской. Вы подтвердили наши догадки!! А вообще, не плохо бы требовать от продавца квартиры (застройщика) в случае если он завышает цену квадратного метра под предлогом "видового" жилья, прописывать в договоре это условие и обоснование завышения. И если вид вдруг "изменился", а как в вашем случае он изменяется по вине того же застройщика, подавать в суд на компенсацию морального вреда на основе нарушения этого пункта договора. Отказывается застройщик писать такой пункт, но при этом завышает цену за якобы "вид из окна" - не берите у него квартиру!
Гость
9 февраля 2014, 10:00
НГС читатель, как я Вас понимаю! Мы купили квартиру в мкрн. Яблони от застройщика Монолитхолдинг. На изначальной схеме (и в моём буклете) было много растительности. На данный момент растительности почти нет, не говоря уже о том, что тут будет какой-то яблоневый сад. Надо наказывать застройщиков рублём!
Гость
6 февраля 2014, 09:32
Сейчас чтобы "купить" жилье, это стать рабом, на всю жизнь.
7 февраля 2014, 11:37
Артем, а что изменилось? ну лучше наверное снимать однушку за 15 тысяч чем платить за свое жилье что снимаешь что платишь ипотеку одно и тоже где то жить же надо. просто вы думаете что ипотека обременяет уж поверьте не меньше съемной квартиры
Гость
7 февраля 2014, 08:11
Это конечно хорошо, красиво и наверное лучше серых советских панелек, только вот панельку можно было бесплатно получить, а не за от 65 000 за квадрат.
Гость
6 февраля 2014, 20:50
У этих домов зачастую только фасад красив, внутри ничего особенного. Есть конечно и шикарные квартиры - но кто их покупает? Большинству населения такие не по карману. А однокомнатные квартирки в таких домах есть совсем маленькие. И еще кто-то рассказывал, какая там хорошая слышимость, что слышно, как сосед сверху ходит в туалет, т.к. канализация там как-то мудрено расположена, не одной линией, как обычно, а может быть туалет соседа и над твоей спальней. И чем они лучше хрущевок?.. По-моему, так самые лучшие дома вообще сталинки:) большие просторные квартиры, с прихожими, а не коридорчиками. И строили тогда как на века, домам уже по 70-80 лет, а они все стоят:)
Гость
7 февраля 2014, 19:46
Горожанка, только в Ваших любимых сталинках в 90% случаев деревянные (!!!) перекрытия, выход из подъезда сразу на то место, где ездят машины, коммуникации на 200% изношенные, а планировка - бывшие коммуналки. Современные дома рулят, без вариантов. (я не лоббирую строителей, у них косяков хватает)
Гость
10 февраля 2014, 13:26
Федя, если сталинки такие ветхие, как вы говорите, как же они умудрились простоять 80 лет, и до сих пор еще стоят? Нормально в них жить, трубы только старые, согласна. Выход из подъезда, как у всех, во двор.
Гость
6 февраля 2014, 09:20
Но если были советские коробки, теперь появились более вытянутые коробки, то квартира то, по сути тоже коробка? Не так ли?
Гость
6 февраля 2014, 14:05
Дома на самом деле убогие и те кто выезжает за пределы страны и интереусется архитектурой хоть немного это видят и понимают. Отделка фасадным кирпичем либо набившие оскомину уже плитки вентилируемых фасадов это предел фантазии наших застройщиков, да и компоновочные решения не отличаются разнообразием, разве что упомянутый в статье фрегат-нео немного выделяется из общей массы только вот в лучшую ли сторону? Посмотрите на дома Гери в Дюссельдорфе, жилой район Эристад в Копенгагене. Необычные материалы фасадов, интересные компоновочные решения типа терасс которые действительно дают новые возможности для жизни. Предел наших архитекторов это "давайте немного наклоним стену или сделаем один край дома закругленным в форме паруса" это печально конечно. Я понимаю что сделать фасад из полированного металла или иного нестандартного покрытия будет стоить дороже но хотя бы в сегменте элитного жилья то можно реализовать интересные решения? Кроме башен в 100500 этажей. Да и репутацию застройщика действительно интересный дом должен поднимать. Но увы, видимо им это не интересно, зачем выпрыгивать из штанов если и так покупают? А себе мы купим квартирку где нибудь в том же Амстердаме, наймем наместника который будет заниматся оперативным управлением бизнеса а сами будем приезжать на родину раз в квартал. Эпоха первичного накопления капитала в самом расцвете.
Гость
6 февраля 2014, 14:54
Дмитрий, это, конечно, всё отчасти так. Но даже в Европе всё равно не все дома такие неординарные. Там в относительно крупных городах половина старинных зданий, а в новых районах тоже типовая застройка, но своя. А креативных домов ну 15%. А скандинавы, датчане в том числе вообще славятся широким полётом мысли в области дизайна и предпочитают хайтек и конструктивизм. Но вот Вы говорите, что нам бы так в сегменте элитного жилья. А Вы представляете, сколько будет квартира стоить? Если вот в этих некоторых домах квартиры от 9-10-14,5 млн стоят..... Явно дешевле они не будет. Но это же маразм платить за городскую квартиру в 100 кв как за отличный загородный особняк...
Гость
6 февраля 2014, 18:06
няняня, как мне видится проблема в том что сейчас у нас в россии во главу всего поставлены деньги. Государству ничего не интересно кроме денег, застройщику, покупателю. Всем нужно урвать побольше побыстрее да подешевле. Еще не наелись. Все боятся а вдруг завтра обвал рубля новый закон, новый налог, что все отберут и т.д. Да будет дороже но на то и сегмент жилья дорогой что люди покупают такое не на последние деньги. Хотя например в германии умудряются реконструировать старое советское панельное жилье которое при этом остается социальным а выглядит чуть ли не лучше нашего так называемого элитного. Значит можно делать хорошо и дешево? Застройщик вместо того чтобы подумать о том что дом который построила его компания может стать визитной карточкой города, попасть на открытки которые он будет показывать с гордостью своим внукам думает только о том что можно влепить башню на ...цать этажей с парковкой на 10 машин а на заработанные на разницу между хорошим и плохим домом деньги он купит себе жилье там где приятно жить. Не все измеряется одними деньгами, люди не думают о том что завтра их детям жить среди этих "шедевров" архитектуры, ходить по этим улицам без тротуаров дворам без благоустройства. Властьимущие еще не могут взять в толк что отсидется в "Соснах" или в дорогих машинах не получится. Нужно создавать городскую среду для комфортной жизни, чтобы было приятно жить здесь.
Гость
9 февраля 2014, 10:11
Дмитрий, проблема больше в том, что большинство граждан выбирают квартиру не по архитектурному решению или подобным вещам, а больше из расчёта хватит ли мне вообще на квартиру. Квартиры стоят запредельно дорого и при этом строительство слишком плотное. На расширение территории нет денег, так сказал гор мэрода. В России нет денег. Но не для всех. Для нас с вами нет. Стране не хватает гражданского контроля во всех её сферах. В головах прочно засел совок, когда все думают, что правила игры такие же как при СССР, а на дворе рынок. Такой разрыв между головами и реальностью рождает почти полную правовую безграмотность населения. Вести просветительскую деятельность не в планах нынешнго руководства страны, это подорвёт все её рычаги управления. Меняйтесь, люди! Это в интересах вас самих и ваших детей.
Гость
8 февраля 2014, 15:10
Упор делается, что всё раскупается на стадии застройки. А кто раскупает? Так называемые инвесторы. Потом либо подороже продать, либо под сдачу. И так 50% ,только остальные реальные покупатели, ибо дорого! Сам думаю купить квартиру в новом доме, но реально нет денег выплачивать ипотеку, так что буду сдавать!
Гость
8 февраля 2014, 11:53
Хочу свой угол, может Путину письмо написать, он подарит?
Гость
10 февраля 2014, 12:12
Что-то я там особо имен архитекторов не увидела, которые бы конкретно высказывали свою точку зрения, только в конце одно невнятное, а остальное точка зрения автора текста(
Гость
6 февраля 2014, 16:32
Нет в городе мест где хотелось бы жить, и мест, которые считались бы действительно элитными. Только Академ с натяжкой. Но и там свои минусы. То что сейчас строится в Советском р-не и приподносится как элитное жилье это просто ужас... Да и из представленных здесь: 1) Орбита - куча гостинок, которые будут сдаваться в аренду.... Антена... Такое место угробили((( 2) Вертикали - здоровенный офисник рядом с домом 3) Фрегат нео среди трущоб 4) Пушкина - достроят ли в этом столетии не понятно 5) В Консоле предлагают квартиру приобрести- смешно просто)))
Гость
6 февраля 2014, 22:11
123, а что плохого в офисном здании рядом с домом?
Гость
7 февраля 2014, 15:28
Мария, а что хорошего? Я бы не хотел жить в квартире среди офисов. Это разные функции домов, да много что разное.. У нас не Дубай и не Европа. И порядка при таком размещении не получется...(
Гость
10 февраля 2014, 17:58
Дима, вы посмотрите что стало с соседними домами после ввода Первой башни на 78-ой Доббригады. Всё!! Абсолютно всё заставлено автомашинами сотрудников офисов! У меня друг сразу квартиру там слил, ибо к собственному дому невозможно подъехать и припарковаться.
Гость
6 февраля 2014, 09:02
Я конечно не архитектор, но мне понравились практически все дома!!! Они все по своему красивые и в любом случае лучше панельных пяти и девяти этажек из которых построен практически весь город.
Гость
8 февраля 2014, 00:53
АЛЕКС, не в виде смысл, комфортнее жильцу не будет. в какую красивую обертку не ряди, а суть та же самая остается. В орбите по сегодняшний день подъезные пути не сделали, люди по грязи ездят, карячатся. Кучи на фотках даже видать.
Гость
8 февраля 2014, 11:09
Во-первых, ул.Борисова и комплекс "Орбита" - это Студгородок, а не Академ. Во-вторых, на дома над обрывами к Енисею просто страшно даже смотреть, не то что жить в них - землетрясение чуть посильнее и они съедут вниз под собственной тяжестью.
Гость
6 февраля 2014, 20:50
дорогое выходит жилье и не могу понять кто все это рас купает???? совет тем кто гонится за видом, по теряете только деньги и останетесь без вида))) для меня вообще вид не важен, в окно редко смотрю
Гость
6 апреля 2018, 14:27
Не выбирай дом, а выбирай соседей!