перейти к публикации
33 комментария к публикации

Начались массовые проверки сдаваемых посуточно квартир

Гость
5 февраля 2014, 11:26
Эм... Если не ошибаюсь, раз нет счетчика, то идет начисление по тарифу. И... почему, только такая выборка квартир, а не иначе? У нас в доме, напрямую стоит в 2gis обозначение "Квартиры посуточно". А законно ли сдают они?
Гость
5 февраля 2014, 11:38
Микки, если никто не прописан начисляют без гор и хол воды и водоотведения, а это очень затратная статья начислений. Если эл.счетчик не стоит, тоже 110 квт/ч .для собственника очень выгодно
Гость
5 февраля 2014, 11:45
Микки, да это текст опять криво написан. Комунальщики не могут проверить законно квартира сдается или нет. Они проверяют, установлены ли водосчетчики в таких квартирах или нет. Тариф начисляется по количеству прописаных в квартире.
Гость
5 февраля 2014, 14:00
Дмитрий, так дело то добровольное пока что , хочешь ставь не хочешь не ставь
Гость
5 февраля 2014, 13:20
Полный бред. Это всё на грани фола. Во-первых, кого коммунальщики собираются искать? Собственника или того кто у них там в базе числится как съёмщик? Или они начнут брать выписки в регпалате? Их заявления и налоговую это тоже бред, потому как они не имеют никакого отношения к данной квартире, а просто обслуживают её по найму. А доказать что квартира сдаётся можно только сделав контрольную закупки или если участники сделки сами себя оговорят. Но в свете последних законов о прописке дураков не будет... Это проблема не коммунальщиков, а проблема соседей, вот им и карты в руки. А наше государство вместо того чтобы начать наводить порядок со счётчиками, отодвигает этот вопрос ещё на год. Значит это кому то выгодно! Тем кто во власти и владеет многими сотнями таких квартир...
Гость
5 февраля 2014, 13:49
Вася, Государству и комунальщиком выгодно что у вас нет счетка,т.к куда и на кого они будут раскидывать убытки которые несут с гнилых труб,которые идут до счетчика
Гость
5 февраля 2014, 15:33
Вася, Налог на прибыль никто не отменял. Сдаешь квартиру с целью получения прибыли, получаешь прибыль изволь платить, в чем тут бред?
5 февраля 2014, 20:35
Да не в счетчиках дело. Просто деньги мимо кормушки идут.
Гость
6 февраля 2014, 10:54
Димка124, Золотые слова)) Сам на Аренде , есть договор , но никого не пущу в квартиру в принципе ))) Меня не касается проблемы ЖилФонда ЖилФонд и так сладко живет.
Гость
5 февраля 2014, 11:22
Ещё бы номер телефона подсказали, куда можно было "слить" соседскую квартирку. Достал уже бедлам и прокуренный подъезд от жиличек и их "гостей"!
Гость
5 февраля 2014, 12:13
Сердитая соседка, сливайте в налоговую.
Гость
5 февраля 2014, 13:18
Сердитая соседка, позвоните в управляющую компанию, там вам точно подскажут
Гость
5 февраля 2014, 13:37
Юлия, Налоговая не поможет
Гость
5 февраля 2014, 11:39
телефон куда сливать съемные квартиры в студию тоже уже достали, никакого житья с ними
5 февраля 2014, 13:42
сольете вы такую хату и что в итоги. жили там студенты допустим выкинут их на улицу,и где им найти квартиру в короткий срок?
Гость
5 февраля 2014, 15:29
анонимный аноним, а после студентов, скорее всего всего будут другие постояльцы и возможно из ближнего зарубежья :=) тут надо налоги снижать, тогда владельцы квартир сами вылезут из тени
Гость
5 февраля 2014, 15:30
анонимный аноним, Если арендаторы адекватные и не мешают жильцами у них стоят счетчики , их никто не сдаст. А вот если на жильцов начнут раскидывать воду до их счетчиков это другое дело.
Гость
5 февраля 2014, 15:40
анонимный аноним, а студенты уже посуточно квартиры снимают, что бы жить в них?
Гость
5 февраля 2014, 19:53
Ндаааааа!!!! Полиция здесь -то как раз "поможет"!
Гость
6 февраля 2014, 10:00
С ввиду бред. Как сказали: по стс не дополучает ЖКХ 10 миллионов. Делим на 29 тыс. квартир. = 345 рублей с квартиры. Короче эту разницу ЖКХ завсегда раскидает и не заметишь. Как ЖКХ, что то проверять собралось? Какие полномочия и т.д.? Единственная логика тут, что те кто командуют ЖКХ . Настроили на "убытки" от ЖК-деятельности разных отелей. А в эти отели не нужны никому, потому как нету там "звезд" и качества, но зато есть цена 10 тыс. за сутки. Вот и решили видно конкурентов попытаться поджать. Поэтому сейчас те кто выступает якобы за порядок, защищает чужие отели.
Гость
5 февраля 2014, 20:22
Смысл в этих счетчиках, если считают по общедомовому?
Гость
7 февраля 2014, 10:00
Смысл в этих счетчиках, если считают по общедомовому? Почему? По общедомовому счетчику начисляют только тепло, а холодная и горячая вода по показаниям вашего индивидуального счетчика.
Гость
5 февраля 2014, 12:08
Врядлии такие собственники с таких хат честно платят НДФЛ с полученной арендной платы. Как правило когда налоговая начинает разбокри, собсвтеннки от такой хаты избавляются.
Гость
5 февраля 2014, 15:30
Алена, если договор краткосрочный (менее года), то налог не уплачивается. Жилую недвижимость почти никто не сдает на долгий срок.
Гость
5 февраля 2014, 15:45
Алена, люди сдают квартиры что бы хоть как то закрыть услуги ЖКХ, никаких там супер доходов нет.
Гость
5 февраля 2014, 16:11
XZ, Вы это в налоговой расскажите, ога :) налоги платятся. Но договор не подлежит регистрации в рег палате. То ест недвижимость не становится обременена этим договором
Гость
5 февраля 2014, 12:05
Cдал квартиру агентству а они сдают ее посуточно. так что агентство и будут трести.
Гость
5 февраля 2014, 13:39
Житель, Трясти будут собственика жилья,или агенство у вас собственик?!
Гость
5 февраля 2014, 14:14
Житель, налоги то небось не платишь? :)