перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В школах назначили проверки после стрельбы в Москве

Гость
4 февраля 2014, 16:07
Поболтают пока тема горяча, а воз и ныне там останется.В школах хоть и есть охранник ,но с бананом в кобуре, что он сможет предпринять против человека с винтовкой? Кнопки, тоже не вариант.Металлоискатели? Оказывается главное-инструкции вот защита наших детей.Бред.
Гость
4 февраля 2014, 15:40
А мне интересно, что на этот раз "Запретят" или "ограничат" или "введут сбор"
Гость
4 февраля 2014, 15:33
меры безопасности - проверка наличия ИНСТРУКЦИЙ ну не цирк ли?
Гость
4 февраля 2014, 16:03
а что тут можно проверить? если был конфликт учителя с учеником, то это всегда было, есть и будет. если у ученика дома родители держали оружие - так такие тоже есть. если ученик сам имеет проблемы с контролем гнева и эмоций - таких тоже полно. ставьте рамки как в американских школах, и охранники вообще за что зп получают, если можно спокойно оружие пронести в школу...
Гость
4 февраля 2014, 15:53
Как проверять то будут?
Гость
4 февраля 2014, 15:32
проверки по стрельбе на нормы ГТО?
Гость
5 февраля 2014, 08:50
Воспитывать надо, в том числе и собственным образом жизни, а не тревожные кнопки лепить. Этого "ребенка" даже отец боится - в бронике пошел на переговоры. Замок от вора не спасает. Все в головах людей.
4 февраля 2014, 15:17
Как обычно-пока гром не грянет.
Гость
5 февраля 2014, 08:52
....министерство образования отправит телеграммы... воу воу, а телеграф где найдут? (:
Гость
5 февраля 2014, 10:13
как обычно... что толку от этих проверок?.. наш охранник в школе в основном чай пил да сканворды разгадывал. А тот охранник, скорее всего, мальчика знал, охрана же обычно обращает внимание на каких-то незнакомых людей, появляющихся в школе. Если вообще обращает.
5 февраля 2014, 10:52
Маразм. Вечером шел как всегда через гимназию 16-ю и уперся в закрытые ворота и ПОЛНОСТЬЮ отсутствие света. Даже на катке. У центральных ворот машина полицейская и стоит автоматчик. ЗАЧЕМ?... махать после драки? Это с психологами нужно работать психологам, ибо там проблема - в детях сидит.
Гость
5 февраля 2014, 13:15
Ну вот, в подтверждение того, что у парня дома не все было в порядке: "подозреваемый просил суд отдать его под надзор родителей, однако следствию не удалось связаться с отцом и матерью подростка" "Как написала в твиттере корреспондент РАПСИ, отец и мать мальчика «устранились» от сына". (инфо из разных новостных источников)
Гость
5 февраля 2014, 15:04
Горожанка, А что его теперь по головки гладить? Он же взрослый вот и пусть теперь отвечает по взрослому, а то чуть что так за маму с папой прятаться начинают.
Гость
5 февраля 2014, 16:48
Горожанка, офигеть, получается они просто бросили своего ребёнка и сбежали =(((( по моему они его не любили совсем
Гость
5 февраля 2014, 10:18
Насчет самой трагедии - я бы не стала так уж рьяно осуждать парня. Ну не пойдет мальчик людей расстреливать из винтовки, если у него все в порядке и дома, и в школе все хорошо. Откуда тогда эта накопившаяся агрессия, вылившаяся в кровавую трагедию?.. Не все так просто тут.
Гость
4 февраля 2014, 17:33
по моему парень посмотрел фильм класс, тогда понятно от куда идея в школу с винтовками
5 февраля 2014, 00:00
Минни, почитайте Стивкна Кинга "Ярость"
Гость
5 февраля 2014, 16:45
kostya-krk, Читала
Гость
4 февраля 2014, 19:10
И еще момент: вытекающий вывод, папа, наверное, владелец оружия, хранил винтовочки в нарушение соответствующего закона, значит доступ как к оружию, так и боеприпасам был свободен! Если школа не посредственной близости от дома, куда смотрели люди, школьник, с двумя стволами... гуляет! Как какой нибудь пакет оставлен без присмотра, звоним-сообщаем! (Научили в конце концов нас этому), а как школьник, ребенок по сути, со стволами расхаживает, обычное явление! Соболезную всем пострадавшим в данной ситуации, и преподавателям, родителям, полицейским!
Гость
5 февраля 2014, 10:12
Задумчивый, да даже если бы он не в пакете их нес? В лучшем случае в 02 позвонить...
Гость
6 февраля 2014, 11:57
Задумчивый, даже длинноствольное оружие можно спрятать под зимней одеждой (а со сложенным прикладом - в сумке).
4 февраля 2014, 16:07
Походу допекли парня. Уважайте и не унижайте друг друга.
Гость
4 февраля 2014, 20:49
Что было бы если у нас было бы разрешено оружие... численность населения уменьшилась бы на треть как минимум. Люди у нас такие. А почему они стали такими это все и так знают.. Хочешь жить хорошо - беги без оглядки из России.
Гость
5 февраля 2014, 12:52
Житель, вот как у вас. А у нас, в России, разрешено. Разрешение получай - и покупай оружие. После 5 лет владения гладкоствольным можно нарезное купить.
Гость
5 февраля 2014, 10:49
Бездуховность приводит к трагедии.