перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Школьница скончалась во время игры в баскетбол

Гость
4 февраля 2014, 10:09
Это медкомиссия , вместе с диспанрезацией и прочим! Так и все медкомиссии проходят, главное что бы заплатил...
4 февраля 2014, 09:48
Дежурный врач тут не помог бы. Вам любой медик скажет.
Гость
4 февраля 2014, 10:16
Дежурный врач бы помог своевременно. А вообще, если родители и ребенок не знали о кардиальной патологии, то вероятнее всего речь идет о острой коронарной смерти. Своевременные поостейшие реанимационные мероприятия в этой ситуации очень эффективны. Врач
4 февраля 2014, 11:37
Как всегда, просто ищут крайнего. "Стрелочника" не может не быть.
4 февраля 2014, 10:13
Вот как так,в чемпионате участвовать не было проблем с сердцем,до 15 лет на физ-ру ходила ,не было проблем,а как умерла сразу проблемы с сердцем,такие заболевания у детей обычно с детства и они освобождены от физкультуры,жалко девочку............
Гость
4 февраля 2014, 13:17
Rudolf, у отца порок сердца, у меня аритмия с детства, в начальных классах еще были освобождения, потом нет, ни в школе, ни в техникуме, в военкомате вообще оказался здоров на все 146%. так что все это только на бумаге, в реале не работает...
Гость
4 февраля 2014, 12:12
Старые физруки и тренеры знают, что после бега и тренировки, пить нельзя. Это азы проведения занятий. В Дивногорске так и случилось. Ребенок разгоряченный резко сел на лавочку, выпил воды- остановилось сердце. В старые времена тренеры наказывали учеников, если они резко хотели отдохнуть или выпить воды. А нынешних молодых физруков и тренеров учить самих надо . Простейшего незнают.
Гость
4 февраля 2014, 13:03
иван, у меня тренер по баскетболу - молодой мужчина, с детского сада нас учили, что нельзя резко останавливаться/пить/садиться/ложиться. И знали это мы всегда, с самого детства. Физ.рук не может этого не знать. Ну, либо там совсем человек не связанный со спортом был....преподаватель преподавателю рознь...А девушку жаль...
Гость
5 февраля 2014, 02:32
всего десять дней не дожила до шестнадцатилетия((( Юля была очень хорошим человечеком.. умница.. красавица.... скорбим..помним...
Гость
4 февраля 2014, 09:58
Дежурный врач бы её мог не допустить до соревнований. Наверное. Если бы знал. И если бы она сама захотела.
Гость
4 февраля 2014, 15:19
Я сердечник и мне нельзя ни чего тяжолго тоскать, тяжолым спортом заниматься , ну и всё в этом духе. Так к чему я! Участвовал на многих краевых соревнованиях в разных видах спорта и не помню чтоб меня хоть один врачь досконально осматривал. здоров? конечно здоров.
Гость
5 февраля 2014, 00:50
Знала эту девочку, очень хорошая была... веселая, жизнерадостная... Всего десять дней не дожила до шестнадцатилетия:((((
Гость
4 февраля 2014, 12:40
Смотрю как проводят физкультуру и тренировки современные специалисты, волосы встают дыбом. Ни разминки , ни комплексного подхода. Перед занятиями обязательно нужна хорошая разминка. И в дальнейшем проводить все в постепенности.
Гость
4 февраля 2014, 10:48
После бега и быстрых движений нельзя присаживаться и пить воду. Учителя этого не знают. Ребенок должен после физупражнений походить. Восстановить сердцебиение. А пить категорически запрещено. Пить можно через час после занятий. Чуть чуть.
4 февраля 2014, 14:36
иван, вы вообще представляете, что такое баскетбол? Там сплошь и рядом - побегал, сел на скамейку, попил, и т.д. Это же не просто физкультура, это была игра, соревнования! Какой там "ребенок походил, восстановил сердцебиение", вы о чем! Да и не ребенок - 15 лет, подросток уже, девушка! Жаль безумно!
Гость
4 февраля 2014, 14:12
Существует четкий регламент организации и проведения подобных мероприятий. О конкретных нарушениях можно будет говорить только после проверки... Но уже сейчас я могу с уверенностью сказать, что здесь явный человеческий фактор... не до организовали, не до проверили не до обследовали... и т. д. Самое ужасное, что всего можно избежать, но русское "авось" всегда вперёд лезет...
Гость
4 февраля 2014, 16:47
Никакой халатности тут нет, это случай. Девочка не была освобождена от физкультуры, тем более занималась баскетболом, значит проходила медосмотр. все смертны.
Гость
4 февраля 2014, 17:22
666, Если "проходила" мед осмотр почему нет освобождения? Предполагают сердечный приступ! В 15 лет, или врожденное, или приобретенное, как осложнение перенесенного заболевания... Как пропустили...? Это не халатность..? Почему не помогли..? Это не халатность..? Ведь медики обязаны были там присутствовать, а организаторы обязаны обеспечить медиков... Это не однократно, то и дело где-то подобное происходит, ждем когда нас "петух жареный"...
Гость
4 февраля 2014, 17:57
666, не факт что проходила медосмотр, мне приходилось играть в детстве за сборную школы...никаких медосмотров и обследований, хотя у меня всегда было освобождение от физкультуры..
4 февраля 2014, 19:07
вах, Ну вот,раз у вас всегда было освобождение от физкультуры,значит была причина?А играете вы за сборную или нет ,это уже на ваш страх и риск,(зависит от заболевания)по сути на страх и риск родителей,в молодости не особо о здоровье думается.
Гость
4 февраля 2014, 11:29
Печально все это. Проблемы с сердцем и участие в соревнованиях по баскетболу как-то не совмещаются. Физрук-то куда смотрел?
Гость
4 февраля 2014, 12:20
А 1.02 в Кедровом на баскетбольном матче (на вечере встречи выпускников) упал и умер парень 31 год. Однако тенденция...
Гость
4 февраля 2014, 15:07
Какое горе семье из-за чьей-то халатности! Уже и в школе нельзя быть в безопасности:куда катимся!