На продажу завезли живые елки из Америки по 15 тысяч (фото)
24 декабря 2013, 15:05
Гость
24 декабря 2013, 17:59
очень надеюсь что кто-нибудь простую вырубку елочек под сезон превратит в цивилизованный бизнес.....так чтобы елками занимались и так же стригли...чтобы их привезли и хотелось купить ее, а не жалеть что такую кривую, несчастную все равно срубили....чтобы потом элементарно были посажены новые елки либо для восстановления леса либо для дальнейшей продажи....и лес будет целее и людям приятней будет смотреть....вот вроде чего задумали - в Сибирь тащить елки....но вот посмотрел на фотографии...сразу видно - ухаживали за ними....что мешает нашим лесничествам делать так же....да ничего, кроме лени...
по фото очень красивые елочки. Не в патриотизме дело тут, но мне на большую часть елок наших, которые продают просто стремно смотреть. Почему у нас нельзя выращивать такие елки на продажу.они красивые, а не палка с сучками
Гость
24 декабря 2013, 17:53
-=Сергей=-, добавлю что ничего не мешает нашим патриотам выращивать такие елочки, а не рубить абы кабы что под руку попадется...но это ведь надо заниматься постоянно, а тут приехал под сезон, рубанул и делов....меньше возни...
Гость
24 декабря 2013, 18:33
Потому что в нашей стране как только решишь начать свое дело ты сразу должен множеству служб и органов. А те кто приближен к правительству и может обойти всю бюрократию и пошлины занимается более крупным бизнесом.
Гость
24 декабря 2013, 15:20
Вот это товарный вид, ни то что наши продают, больные и лысые какие-то.
Я вообще против что бы елки ради 2 недель постоять в квартире рубили) так что у мен искусственая
Гость
24 декабря 2013, 20:16
анонимный аноним, Полностью согласен, у самого искусственная оптикаволоконная елка, смотрится шикарно. А живой надо на природе любоваться, а не на помойки.
И еще интересная информация защитникам природы. Компания Юг Лес имеет собственные плантации, так вот от произрастающих хвойных, на продажу идет лишь 30 %, остальные 70% остаются в лесу, это огромный вклад в развитие леса и поддержания благоприятного экологического фона.
Гость
24 декабря 2013, 18:02
Туалетной бумагой из Набережных Челнов пользуемся и америкинские елки пойдут....Скоро в Сибирь медведей завозить будут!
Гость
25 декабря 2013, 10:14
Я считаю, что их надо, как и за рубежом, в таком случае продавать в каких-то кадках-ведрах и т.д., постояла месяц дома - сдай обратно. Пусть посадят, на след год опять купишь. И елки не страдают, и дома красота, и стоить должно не так дорого...
Без елочных плантаций, созданных для елочного бизнеса, лес так не развивался. Это огромный вклад в природу. А не банальное пользование и вырубка, как предположим у большинства лоточных торговцев "с машины" или около дороги.
Гость
24 декабря 2013, 18:02
Купила искусственную, для запаху взяли аромомасло. Разницы не вижу. Искусственная даже пышнее живой получилась.
Виктор, и приора родимая, и курорты краснодарского края. супер)
Гость
24 декабря 2013, 20:40
Я стесняюсь спросить, а потом то их куда? Замариновать и оставить на следующий год? Или как? Дурость какая то. Люди совсем уже с жиру бесятся. Елки за 15 тыщ. А потом вынести их на мусорку или сжечь в печке.... Круто че
Гость
25 декабря 2013, 13:19
Катя, а вам не все равно? Люди, которые могут купить такую елку, явно не 20 тыс. в месяц получают
Если вы действительно заботитесь о природе и экологии, то подумайте и изучите , сколько сотен лет будет разлагаться пластмассовый ершик, под названием искусственная елка, после того, как вы ее выбросите. Тогда как настоящая, никакого вреда экологии нанести не может. Выращивают их специально, и огромное количество хвойных оставляют в естественной среде. И как можно говорить в одном предложении о природе ,пользе и пластмассе. А те вредные вещества, которые выделяет пластик? Давно уже доказан вред новогодних ершиков от братьев китайцев.
Гость
25 декабря 2013, 13:39
valentina758@yandex.ru, Вы так говорите, будто бы искусственную каждый год нужно новую покупать. У меня еще дома лежит советских времен елка, жалко потрепанная временем и уже не поставить.
Микки, Но ведь когда нибудь вы её выбросите? Верно? И судя по всему это время уже пришло. А теперь подумайте, сколько раз Земля успеет зарасти елью, пока разложиться искусственная елка? ...
Популярное мнение о том, что приобретая искусственную ёлку, мы наносим меньший вред окружающей среде, является заблуждением.
Искусственная ёлка сделана из поливинилхлорида (ПВХ) – пластика, весь жизненный цикл которого сопровождается загрязнением окружающей среды.
Большинство искусственных ёлок производится в Китае на небольших фабриках, где контроль за качеством и безопасностью продукции может осуществляться на недостаточном уровне. В связи с этим возможно выделение ряда токсических веществ при эксплуатации искусственной ёлки.
Катя, а живые цветы Вы маринуете и оставляете на следующий год? Или Вы против дарения букетов? Это эмоции праздника, традиционный атрибут, настоящая, шикарная елка. К счастью, наши клиенты -люди ценящие все натуральное, живое, полезное и красивое. И они могут себе это позволить. Тем более средняя цена за дерево 5 - 7 т.р
Гость
25 декабря 2013, 13:38
valentina758@yandex.ru, я против дарения букетов. Если дарить, то уж более вещественную и осязаему вещь.
Гость
24 декабря 2013, 18:31
Че вы ведетесь на то что из Америки, просто отсюда же....Будут в Крск везти из америки и продавать так дешево...Хе...Есть и тут елки нормальные...А вобще даже на городских елки искусственные ставят..Фигня это, надо беречь природу...
Ант, не заявляйте о том, о чем не имеете достаточных знаний. Если вы найдете в естественной среде Сибири такую елку, и покажете мне где она растет, я обещаю вам выплатить 1 000 000 рублей) Так значит 10 000 рублей за елку -дешево? ) Ну вас богатых не понять) Учтем пожелания))
Иван Абалаков, две? Вы их с колбасой не перепутали?
Гость
24 декабря 2013, 21:40
Лучшие елки в мире!!
Взял сегодня , не сравнится с убогостью местных "елей".
Гость
27 декабря 2013, 14:41
Мне кажется или эта Ель Американская, все-таки наша Российская ПИХТА!
Уж больно хвоя не ёлочная. И пихта отличается пушистостью природной,в отличие от ели, имеет более длинную, мягкую хвою, более насыщенного цвета чем у ели.
Поддержим совецкую ёлку...не надо нам этих зарубежных ёлок, санта-клаусов и эльфов
Гость
24 декабря 2013, 17:54
морозко, не забудь поддержать отечественного производителя электроники....выбрось компьютер, произведенный в Китае...а то ведь бросаться словами все горазды....
Во-первых: надо еще разобраться откуда эти елки(скорее всего из нашей же России);
во-вторых: за елку отдавать более 3000 - это бред(ради какого-то короткого времени);
в-третьих: природа есть природа, если вам дорога природа, зачем вам ее губить(без разницы ее местонахождения).
Люди задумайтесь!!! Куда катиться мир???!!!
Гость
25 декабря 2013, 10:25
Может хватит уже деревья вырубать?
Гость
26 декабря 2013, 22:48
Может к нам в Сибирь еще и орех кедровый на продажу повезут из Амэрики?
Сейчас-15°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -19
1 м/c,
с-з.
762мм 70%На продажу завезли живые елки из Америки по 15 тысяч (фото)