пушку можно и деревянную поставить .а грохот делать путём скатывания камней с горы .
Гость
12 декабря 2013, 21:48
Зная работу ЧОПа изнутри. Будут работать суточные за 1600. Ночные за 800. 4 поста 4800 сутки. Умножим на 365 дней 1708000, эту сумму получат на руки охранники. Ни кто в отпуск не пойдет, если только без содержания. Налоги ни кто платить не будет, В любом ЧОП официально устроен необходимый минимум народа, что бы фирма могла работать. И то на пол ставки, не полный рабочий день (вроде такая формулировка).
Гость
12 декабря 2013, 17:34
Предлагаю, организовать отряд добровольцев которые будут заменять заболевших, упавших, не пришедших вояк))
А если серьезно, для города эта сумма пшик, для физ лица очень хорошие деньги. Салюты, пушки это все наши деньги, те самые налоги. Очень хочется чтоб тратили рационально, а не стреляя из пушки и охраняя её.
Может обойдемся муляжом?
Гость
12 декабря 2013, 15:39
16 это минимум!!!! не забывайте что каждый из 16 еще в отпуск пойдет или заболеет так что +4 человека резерв!!!
Гость
12 декабря 2013, 15:25
Один круглосуточный пост это 24х365=8760часов в год второй пост 9х351+24*14=3495часов итого 12 255 часов в год на 2 человека 24510ч/ч в год. Норма времени на одного рабочего 1750 часов в год итого имеем 14 охранников. При средней з/п по краю 30т.р. это 5 040 000руб. в год!!!! без налогов накладных и прибыли!!! Даже интересно стало, будем наблюдать за результатами торгов и лицами охранников (надеюсь будут стоять не таджики)
Александр ll, вы наверно не внимательно прочитали )) 2 поста по 2 охранника - это 4 человека в 1 смене, смен должно быть 4, если работа сутки через трое. Итого 16 человек, из них 8 работает круглосуточно они получают по 29520 ( 246*24*10/2) итого 236160. Второй пост работает допустим с 22:00 до 6:00 и получают 8720 (218*8*10/2) итого 69600. Общий итог 3669120 за год. Если ошибся поправьте )
Гость
12 декабря 2013, 14:11
А не много ли 16 человек? Намо минимум 100, что мелочиться и зарплату охраннику тысяч под 100, чтоб должностью гордился. Бред, она нахрен никому ненужна.
Итого 292916 рублей за каждый месяц охраны. Зарплата у охранника при при режиме работы сутки через трое порядка 20 т.р., в месяц. Итого в месяц с учетом двух охранников будет тратиться максимум 120-160 т.р.. Куда пойдет остальная часть средств?!?!?
P.S. За такие деньги, я бы сам в течении года жил на Караульной горе и охранял пушку:)
Гость
12 декабря 2013, 12:44
Александр II, вы, наверное, забываете, что в конкурсах участвуют не физические лица, а компании. Которые платят налоги с прибыли, НДС и прочие страховые выплаты, а еще необходимо ведь и заработать и офис содержать и так далее. Так что это абсолютно адекватная цена для торгов, которая при конкурентной борьбе должна еще и упасть (если ТЗ нормальное)
Достижения
Свой среди своих