Микки, во-во, и, что интересно, в целом по краю снижение числа ДТП, а в Красноярске - значительное увеличение. Интересно, это чем попытаются объяснить?
Когда гололёд и снежный накат будет, число аварий в разы уменьшится.
Гость
11 декабря 2013, 16:16
А мне наоборот нравится, едешь как будто летом в темноте, но естественно с учетом что дорога не совсем как летом:). Дорога не сырая, грязи нет, ноги сухие и в тепле, а это самое главное:)
Гость
11 декабря 2013, 16:27
Снег не освещает, луна тоже; пешеходы без фонариков, без светоотражетелей бродят - 21 век в Красноярске. Надо срочно сыпать снег, все равно дорожникам нечем занятся. Пушки можно закупить, электричество есть - ГЭС рядом
Гость
11 декабря 2013, 17:04
Странно. То из-за снега повышается, то из-за его отсутствия. где логика? Вывод простой - аварийность повышается постоянно, независимо от погодных условий. И причина - отсутствие работы ГИБДД прежде всего.
DW, ГИБДД должны были насыпать снега?:)) Что должно сделать ГИБДД?
Гость
11 декабря 2013, 18:40
Мне больше жалко людей и их шипы!!
Гость
11 декабря 2013, 20:47
еее, а мне больше жалко умников из гибдд! Им нужно показать, ум и свою значимость в предотвращении аварийности. Только ничего не получается, то водители виноваты, теперь вот- снег...
Гость
11 декабря 2013, 18:14
Вот! Я им говорю, что я не виноват! Это из-за отсутствия снега! А они: "зевать не надо, тормозить надо!"
По Семафорной от Сибтяжмаша до Шинного нет ни одного фонаря. Хотя на 2013 год и было обещано осветление этого участка. И где оно?
Гость
12 декабря 2013, 04:08
Какая чушь. Каждый считает себя учёным. Снег в городе один чёрт серый. МВД - что ещё сказать
Гость
12 декабря 2013, 09:31
В Антарктиде сейчас вообще полярный день, и снега навалом, так вот почему там вообще нет аварий :)
Гость
13 декабря 2013, 01:05
Какой нафиг стресс и усталость? просто едешь с работы зимой по темну, а снег (когда он есть:-) ), хоть немного, но отражает часть света от фар, фонарей, домов.
Увеличение общего количества машин и многие, кто раньше на время снегопадов и в гололед, старались не выезжать, одна из причин такой ситуации. Ну и конечно отсутствие внимания, короткий световой день, часто непрофессионализм водителя и откровенное пренебрежение правилами, зачастую просто хамство. Совет-быть вдвойне внимательнее.
Сейчас-8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -14
5 м/c,
ю-з.
743мм 40%ГИБДД: из-за отсутствия снега в Красноярске выросла аварийность