Недвижимость Хозяйка сети «Водолей» и одна из богатейших женщин Красноярска купила два гектара земли и офисы на Калинина за 260 миллионов

Хозяйка сети «Водолей» и одна из богатейших женщин Красноярска купила два гектара земли и офисы на Калинина за 260 миллионов

Это имущество обанкротившейся компании

Компания обанкротилась в 2021 году | Источник: Александр Ибрагимов / NGS24.RUКомпания обанкротилась в 2021 году | Источник: Александр Ибрагимов / NGS24.RU

Компания обанкротилась в 2021 году

Источник:

Владелица сети по продаже сантехники «Водолей-Трейд» Ирина Достовалова за 257,3 миллиона рублей приобрела недвижимость обанкротившегося АО «Сельэлектрострой» на улице Калинина. Результаты торгов опубликованы на сайте «Федресурс».

В лот входили несколько зданий на Калинина, 66 и 68 и участки общей площадью 2,4 гектара. В торгах участвовали также предприниматель Филипп Мкртчян и компания «Банкротфорум». Достовалова победила по стартовой цене.

Согласно 2ГИС, помещения в проданном имуществе на Калинина занимают торговый дом «Электрум», электротехническая компания «Алмаз инжиниринг», строительная и геодезическая компании, автоателье и другие.

По данным сервиса «Контур.Фокус», Ирина Достовалова — основной владелец сети сантехники «Водолей-Трейд». В 2023 году компания выручила 3,26 миллиарда рублей с чистой прибылью 62,1 миллиона. Достовалова, помимо этого, — соучредительница фирм «Сантрейд» и «КЗДТ» в Красноярске, «Новосибирскцветмета» и кузбасского «Алтамира».

В 2021 году NGS24.RU писал, что у семьи Ирины Достоваловой есть особняк в Удачном. В 2024 году «Проспект Мира» включил ее в топ богатейших женщин Красноярска.

АО Красноярское «Сельэлектрострой» признали банкротом 30 ноября 2021 года, тогда на предприятии началось конкурсное производство. Имущество АО распродают. Сумма долга к тому моменту 401 миллион рублей. Компания строила линии электропередачи.

В марте 2021 года на директора «Сельэлектростроя» Валерия Жарова возбудили уголовное дело по подозрению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (часть 1 статьи 199 УК РФ). По версии следствия, он уклонился от уплаты НДС на сумму около 29 миллионов рублей.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — Новости Красноярска и в нашей группе во «ВКонтакте» НГС.НОВОСТИ Красноярск. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
29
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления