По факту исчезновения подростка возбуждено уголовное дело об убийстве
В Красноярском крае в Ирбейском районе пропал 16-летний подросток. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили 9 декабря в пресс-службе ГСУ СК по краю.
По данным следствия, 24 ноября 16-летний Федор Воротников, студент Красноярского техникума железнодорожного транспорта, вышел из дома в поселке Малый Ирбей и пропал. 25 ноября заявление в полицию подал его отец.
Как сообщили в пресс-службе МУ МВД «Красноярское», молодой человек выходил из дома в домашних трико и тапочках. Его месторасположение до настоящего времени неизвестно, телефон молодого человека не доступен.
По факту исчезновения подростка возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Опрошены знакомые и однокурсники подростка. К поискам Федора Воротникова подключены волонтеры.
НГС.НОВОСТИ
Фото 24.mvd.ru