перейти к публикации
82 комментария к публикации

Школьники нашли сумку со 180 тысячами и отнесли в полицию

10 октября 2013, 10:41
молодцы, парни! Молодцы родители! С одного хорошего поступка и начинается победа добра над злом! Это мы, взрослые, ждем платы за свою доброту, и только дети способны искренне радоваться и флешке, и грамоте, и возможности побыть настоящими героями!
9 октября 2013, 18:33
Хозяин сумки мог бы правильным пацанам хоть по тысячи оставить! Торопился он сильно... Да так,что мог бы и успеть в итоге,но без 180тыс и документов.. Жлоб.
Гость
10 октября 2013, 11:32
Челдон, Я паспорт находил с вложенными ИНН и пенсионным. Владельца нашел и вернул, он меня бутылкой коньяка отблагодарил. Ребят можно и процентами 10 за сохранность отблагодарить.
10 октября 2013, 12:28
Челдон, ну... уж отблагодарить нужно было бы! Согласен.
Гость
10 октября 2013, 13:42
Конечно мужчине стоило отблагодарить мальчишек, но не деньгами - это как-то продажно. Надо было им что-то подарить, может игру какую, мяч, или конфет и шоколадок. Даже если торопился то на вокзале сладости можно найти. Мой девятилетний любит подобные "бонусы", называет вкусняшками)
Гость
9 октября 2013, 19:29
Хозян сумки жмот! Хоть бы по касарю дал на мороженое....
10 октября 2013, 00:46
Молодцы ребята ! А хозяину сумки слабо было через полицию в знак благодарности передать парням пятёрочку ? При желании можно и сейчас ещё выслать - вот она неблагодарность человеческая
Гость
10 октября 2013, 13:06
Интересно, мужик хоть "спасибо" то сказал...а то мой сын в прошлом году нашел телефон, не дешевый, вернул девчонке- школьнице, так та не то что вознаграждение, даже спасибо не сказала, а выдернула у него из рук и отвернувшись ушла, тыкая в кнопки. Сын расстроился- сказал что после такой благодарности делать добро желание пропадает.
Гость
10 октября 2013, 15:50
Ирина, надеюсь, Вы ему объяснили, что не все люди такие, и из-за одного плохого человека не нужно переставать совершать добрые поступки?
9 октября 2013, 19:11
Мужчине из Минусинска следовало бы отблагодарить ребят.
Гость
9 октября 2013, 21:13
Вот так вот возвращай найденное, а благодарности никакой, торопился он)) детям и спасибо наверно не сказал...
Гость
10 октября 2013, 00:30
такие растеряши неблагодарные пошли, забрал и поехал по делам. В следующий раз судьба не будет так благосклонна к этому дяде, как легко пришли, так легко и уйдут денежки
Гость
9 октября 2013, 18:23
Теперь я представляю о чем они дома за ужином будут говорить ))
Гость
9 октября 2013, 18:28
Гордость берет за таких воспитанных и умных детей. Спасибо их родителям за то что воспитали таких умничек.
Гость
10 октября 2013, 00:11
Дядя, найди этих школьников и отблагодари хоть(в полиции лесосибирска наверняка знают как с ними связаться), ведь судя по комментариям тебе повезло, что сумку именно эти школьники нашли, а иначе остался бы ты без документов и без денег.
Гость
9 октября 2013, 18:28
Молодцы, ребята! Я думаю, в наше время редко встретишь молодых людей рассуждающих таким образом.
9 октября 2013, 20:07
Потерять сумку со 180 т. р....это о чем же он думает когда расхаживает с такой суммой?
Гость
9 октября 2013, 19:01
Уважаемые школьники, вот на таких нужно равняться, как Никита и Дима, а не на того, который голову коту отрезал!
Гость
9 октября 2013, 18:24
блин, аж слезы навернулись! ребята, какие вы молодцы! Молодцы с большой буквы!!!!
Гость
9 октября 2013, 19:27
молодцы мальчишки, удержаться от соблазна больших денег многого стоит! Вот таких бы в правительство!
9 октября 2013, 18:28
молодцы !!! ну и кто после этого снова будет ныть, что молодежь никудышняя ?? умнички просто !
9 октября 2013, 18:45
Надо же, какие сознательные пацаны. Даже я не уверен, как бы я поступил, взрослый человек. Молодцы!)))
9 октября 2013, 18:29
Молодцы мальчишки! Дай Бог вам в этой жизни побольше встречать таких же хороших людей как вы!
Гость
9 октября 2013, 20:09
Сначала заглянули в сумку, потом в полицию позвонили. А вообще-то надо наоборот делать. Так даже полиция всех предупреждает. А если там взрывное было бы? Не дай, бог.
Гость
9 октября 2013, 19:33
Здорово, что есть дети с таким воспитанием. Не так уж всё и плохо значит у нас в стране! Молодцы и родители этих мальчиков и они сами!
Гость
9 октября 2013, 19:04
интересно что сказал их папа?
9 октября 2013, 18:41
Вот ребятки молодцы. Не взяли грех на душу!!! Их родителям есть чем гордиться!
9 октября 2013, 18:29
Редкость, но молодцы!
Гость
9 октября 2013, 18:37
Герои дня, настоящие мужики растут, радостно
Гость
9 октября 2013, 20:41
«Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.» — Сократ, ок. 380 до н.э. по-моему дело не в плохой молодежи..) а просто в людях. Ребята молодцы))) хоть бы и дальше помогали.
9 октября 2013, 18:48
Странно, я думал сейчас такие порядочные люди врятли найдутся. Не успели еще дети испортиться :)
9 октября 2013, 19:14
Молодцы мальчишки! Дай Бог, чтоб в вашей жизни побольше встречалось таких же хороших людей, как вы!
Гость
9 октября 2013, 19:27
Молодцы мальчишки! :) Осознанный и человечный поступок! Не только их, но и их родителей надо поблагодарить за воспитание детей!
Гость
9 октября 2013, 18:25
Молодцы!
Гость
9 октября 2013, 22:56
Показательно. И показатель больше не в том что есть еще порядочные парни, а то что Красноярск... не получается у меня припомнить подобных новостей из Москвы или Спб.
Гость
9 октября 2013, 19:22
Таких мальшек мало у наше время..хвала ребятам.не каждый бы так поступил
Гость
9 октября 2013, 19:29
Не все поколение потеряно. Хоть кто то растет настоящим Человеком.
Гость
11 октября 2013, 13:46
интересно что им их родители сказали?
Гость
11 октября 2013, 15:24
АААА, 100 процентов похвалили! Которые бы не похвалили, у них и дети не отдали б нашедшее!
Гость
9 октября 2013, 18:24
а я бы забрал....
Гость
9 октября 2013, 22:37
Сява, Ну это уж очень непорядочно будет - знать по документам, кому принадлежит сумка и не отдать! Пацаны молодцы! Я бы тоже так же поступил. Другое дело, если хозян не известен. И то, даже в этом случае, положено в полицию сдавать находку, а если хозяин не найдётся в течении некоторого времени, то по закону находка уже твоя.
Гость
10 октября 2013, 08:04
слава Богу, что хотя бы маленький процент людей так не думает...
Гость
10 октября 2013, 13:18
Сява, а совесть не заест...?
9 октября 2013, 19:32
Флэшками!
Гость
10 октября 2013, 11:00
Какие молодцы ребятишки!!! Радует, что есть такие порядочные молодые люди!!
Гость
10 октября 2013, 14:49
мне еще интересен факт, проверили ли человека, вдруг это преступник. раз он так торопился уехать в другой город, когда его полиция проверяла, странные обстоятельства, в городе Лесосибирске это произошло. а такие случаи не происходят, да теряют но в основном жители.
10 октября 2013, 22:47
Пацаны, конечно, молодцы) От родителей только наверное дома получили)
Гость
11 октября 2013, 00:19
что то мне кажется что заставили пацанов сумку вернуть.
Гость
9 октября 2013, 18:38
Красавцы!=)
Гость
9 октября 2013, 19:15
Молодцы ребята!!! Огромная благодарность родителям за порядочное воспитание за подростающее поколение!!!
9 октября 2013, 18:35
мАлАдцы!!!!!!!! Искренне....
Гость
9 октября 2013, 23:18
я думаю приедет в минусинск и обязательно отблагодарит !!! он от шока еще не отошел. а детки молодцы
Гость
9 октября 2013, 19:18
молодцы! все зависит от воспитания.
Гость
9 октября 2013, 18:53
Искренне Молодцы! я так наверное бы не сделал :)
Гость
9 октября 2013, 18:59
молодцы!
Гость
10 октября 2013, 09:18
молодцы, сознательные, с одной стороны деньги сами пришли, но это легкие деньги могли и легко уйти так что правильно сделали.
10 октября 2013, 14:10
Родителям мальчишек огромное СПАСИБО за правильное воспитание детей! Рожайте еще, такие люди нужны России! :))
Гость
9 октября 2013, 18:50
Молодцы!:D