перейти к публикации
252 комментария к публикации

Олимпийский факел из Сибири потух в четвертый раз (видео)

10 октября 2013, 00:20
Лет через 20 тот самый охранник напишет книгу "Не боги огонь зажигают", а какой-нибудь российский режиссёр снимет фильм "особенности национальной олимпиады", и кто еще не устал смеяться над предыдущими подобными фильмами, будет гордиться нашей национальной особенности сделать все не как у людей, а по-простому просто опозориться.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 октября 2013, 18:05
Да, уж! как говорится: "Законы физики взяток не берут" :))
Гость
9 октября 2013, 15:57
Не нужно было изобретать велосипед, залили бы лампового масло в вперемешку с дизелем и фетиль потолще такой факел фиг потушешь, и чадил бы он как древний греческий)))
Гость
9 октября 2013, 11:47
Подождите и это только начало.Вот чую что в Сочи опозоримся на 100%,воровство даром не проходит!!!
9 октября 2013, 14:01
Елена, да, ладно. все украдено до нас :-)
Гость
9 октября 2013, 18:17
хех..) Эта тема актуальна со времен появления человека и будет жить в наших сердцах с самого рождения ).
9 октября 2013, 11:35
Уже даже как то неприятно... 4 раза это уже точно "косяк". неужто нельзя было протестить нормально.
Гость
10 октября 2013, 14:14
Shoma, Видели бы вы в каких условиях их делали =) Можно сказать кустарным способом =)
Гость
9 октября 2013, 11:44
Lol: Наверное как на заправках, газ не доливают. Вот он и гаснет ) Экономят ! А если он погаснет и не зажжется больше, Олимпиаду не отменят?
Гость
10 октября 2013, 01:42
Вова, газ бодяжат :)) разбавили
Гость
9 октября 2013, 12:41
Ну если эстафета продлится 123 дня, то новостями про факел мы обеспечены месяца на четыре. Будем хором дружно считать разы
Гость
9 октября 2013, 11:36
Made in Russia. Никакого контроля за качеством производства. Ничего удивительно.
9 октября 2013, 15:23
Паровоз, нужно было в Китае заказать..)))
9 октября 2013, 18:24
byakas, возможно китай и слепил, на скорую руку ))
Гость
9 октября 2013, 18:32
не по ГОСТу потому что.
9 октября 2013, 11:37
Боги против Олимпиады в Сочи!!!
9 октября 2013, 23:09
Shoma, пир во время чумы.
10 октября 2013, 00:29
Shoma, или производители факелов))) сказано же, что факел может гореть 8 минут. аж целых, надо же как до фига, 8 минут))))) может регулярность угасания в этом кроется? просто лишь 4 раза пока потух при камерах.
9 октября 2013, 18:11
Боги Олимпа недовольны уровнем коррупции, вот факел и гаснет.
Гость
9 октября 2013, 13:38
Первый раз смешно. Второй раз банально. Третий уже пошло...
9 октября 2013, 11:55
Ай, да Олимпиада нас ожидает! Заготавливаем поп-корн (:
Гость
9 октября 2013, 12:47
В чём смысл этого бреда с бегом? Ладно в древности фишка была зажечь факел и этот огонь донести, а тут потух. Всё нет уже этого огня. Нет же блин заново зажгли и понесли. Огонь то не тот уже. Тем более 4 раза. Считаю это в нынешнее время полнейшим бредом и растратой денег.
Гость
9 октября 2013, 13:47
Ататаев, это не бред. это как бы традиция.
9 октября 2013, 18:06
Ататаев, ТАм приехало из греции четыре резервных огня.
Гость
9 октября 2013, 18:33
Серж, это как бы бредовая традиция на минуточку...
Гость
9 октября 2013, 11:37
Это уже даже не смешно. Это очевидно характеризует состояние красноярской промышленности, да и не только красноярской....
9 октября 2013, 23:54
mars, И не только промышленности, но и траты выделенных денег.
9 октября 2013, 18:44
Факел просто так гаснуть не будет)
9 октября 2013, 11:51
Будет поставлен новый мировой рекорд по потуханию. Стыдоба!!!
9 октября 2013, 18:46
kostya-krk, ну хоть здесь то мы первое место займем))
Гость
9 октября 2013, 12:27
И эт тока Москва)))) Впереди вся Росссия ещё)))
9 октября 2013, 18:51
"Следственный комитет поверить фирму-изготовителя олимпийских факелов, на которые было потрачено 207 млн рублей" - общая газета.RU Пир во время чумы....
9 октября 2013, 17:11
Надеюсь, когда-нибудь конструкторы олимпийских факелов догадаются делать на факеле кнопку (по принципу зажигалки), чтобы вышибать искру. Чтобы спортсмены (или кто там нынче участвует в эстафете), могли самостоятельно, без шума и пыли, по-тихому восстановить горение огня. Не такая уж и дорогая доработка в конструктиве, даже если сравнивать с себестоимостью факела, не говоря уже о его рыночной цене.
Гость
9 октября 2013, 18:56
artik69, а пьезиков пусть наковыряют из китайских зажигалок по семь рублей (которые с фонариком).
Гость
9 октября 2013, 19:05
artik69, Идея то в том, чтобы огонь, как в древности, был зажжен от солнца, причем, именно на Олимпе. Про вогнутые зеркала греки не догадались, они использовали множество плоских. Линз стеклянных вообще не было. Как сейчас делают - не знаю.
Гость
9 октября 2013, 19:07
artik69, аха не дорогая тыщ на сто увеличит цену одного факела
9 октября 2013, 18:46
Да тут один клапан бедокурит)))) А мы ждем что у приоры 16 клапанов должны работать!!!!
Гость
9 октября 2013, 11:52
Не удивлюсь если скажут что так и задумывалось.
Гость
9 октября 2013, 14:23
Где тот Иван Абалаков который постоянно хвастовался что он эти факела делал что то он замолчал а то в каждом коментарии слышал какой он молодец, вот и дохвастался раньше времени позоррр!!!
Гость
9 октября 2013, 15:04
Саня, ты прям читаешь мои мысли! Хотел написать про этот момент, но на работе "аврал" )))
Гость
9 октября 2013, 15:31
Саня, а в другой теме он писал, что он программист. до сих пор не пойму, как программисты связаны с факелом))
Гость
9 октября 2013, 20:13
Саня, А вы знаете статистику сколько двигателей выходит из строя не пройдя гарантию и что люди меньше их стали покупать или автоваз помидорами закидали.
Гость
9 октября 2013, 11:39
И все 123 дня будет тухнуть факел,в россии ничего нормально сделать немогут
10 октября 2013, 16:54
Водила, За 2 дня 4 раза потух ... 123 делим на 2 получается , что у нас потухнет 61,5 раз!! Большее число раз получается... У китайцев всего 25 раз потух.
9 октября 2013, 18:13
Попилиада рулит
Гость
9 октября 2013, 13:47
Мы каждый день эту новость читаем ,потому что смастерили местные умельцы. Остальные наверное и не знаю , что он гаснет постоянно.Так информация к размышлению-Завод «Красмаш» получил за изготовление 16 тысяч факелов 207 миллионов рублей.Время горения факела составит восемь минут. Он может функционировать при 40 градусах мороза, ветре в 35 метров в секунду.
Гость
9 октября 2013, 18:16
Юлия, наверное деньги распилили, а на остатки слепили " из того, что было"!!!!!!!
Гость
9 октября 2013, 18:19
Юлия, Красмаш провел свой тендер и у него победителем стал, наверное, китайский "субчик", ну или ветер в Москве поднялся до 35,001 метров в секунду :)
9 октября 2013, 18:26
Юлия, ну ничего так деньги попилили... 12 тыров за факел )
9 октября 2013, 18:13
Надо было красноярским инженерам секретный пьезо-поджиг предусмотреть, как в китайских зажигалках. Чик - и опять всё горит, никто ничего не заметил!
Гость
9 октября 2013, 21:39
Макс_Т, было красноярским инженерам зарплату в свое время платить, чтобы не разбегались хорошие специалисты.
Гость
11 октября 2013, 00:09
ХХХ, я бы таким вообще не платил...
9 октября 2013, 18:10
ну нафига было переть Олимпийский огонь спецрейсом из Греции, если его можно изначально вот так взять и зажечь зажигалкой? это уже не Олимпийский огонь будет по России путешествовать, а вполне себе обычный.
Гость
9 октября 2013, 11:33
Обидно конечно. Не учли видимо где-то погрешность и теперь краснеть перед всем миром приходится.
Гость
9 октября 2013, 19:07
Дядька, не не, краснеть будем на олимпиаде.
9 октября 2013, 21:21
Дядька, предыдущие олимпиады не краснели (пекинские факелы гасли не меньше 25 раз), а мы русские конечно будем краснеть как всегда. Может хватит себя бичивать?
Гость
10 октября 2013, 10:00
demon54, 25 раз? а, ну тогда мы вероятно должны быть спокойными, есть еще некоторый запас. Хотя при длительности эстафеты в 123 дня, есть некоторые сомнения на этот счет.
9 октября 2013, 12:17
Как стыдно...
9 октября 2013, 18:17
Даже тут газ своровали...)
Гость
10 октября 2013, 08:59
80% жителей страны в нищите живут, а мы Олимпиады за 1,5 триллиона рублей устраиваем, Универсиады в Казани, ЧМ по футболу в 2018 году (где надо постоить 100500 стадионов за 150 млрд. рублей каждый). Мне одной кажется, что страна не по средствам живет??? А потом новости читаем, что накопительную часть пенсии отменят, дальше больше будет, поверьте. Сочинскую олимпиаду еще наши дети отрабатывать будут. Каждому жителю нашей страны начиная от младенца и заканчивая стариком Олимпиада обойдется в 10.000 руб.
9 октября 2013, 18:12
А газом где факел заправляли? На "газпромнефти"?)
Гость
9 октября 2013, 11:48
На месте наших властей я бы крепко подумал бы, прежде чем устраивать Универсиаду
9 октября 2013, 12:20
Хе-хе, а универсиады похоже уже здесь и не будет. Вас не удивило, что после приезда комиссии нет ни одного упоминания про спартакиаду?
Гость
9 октября 2013, 14:21
kostya-krk, все ждут вердикта, который огласят 9 ноября.
Гость
10 октября 2013, 08:36
Хе-хе, универсиада никому неинтересна кроме студентов принимающих в ней участия. не тот масштаб в отличии от ото олимпийских игр. хотя наши умудряются в олимпиаду олимпийских чемпионов под видом студентов засунуть
Гость
9 октября 2013, 15:14
олимпийская эстафета продлится 123 дня и пройдет по всем регионам России. Даёшь соточку потуханий!
Гость
9 октября 2013, 18:20
100, и не меньше! поставим новый мировой рекорд по затуханию, еще до начала олимпийских игр!
9 октября 2013, 18:15
Газпром, мечты сбываются. :)
9 октября 2013, 18:49
А еще и в открытый космос его собрались высунуть)))
Джон., я сомневаюсь, что он долетит до этого космоса...
9 октября 2013, 18:38
Стыд то какой... Ну ничего, после 30 раза никто внимание на этот потухший факел обращать уже не будет.
Гость
9 октября 2013, 11:48
не запаслись зажигалками то
9 октября 2013, 22:51
Факелы - ерунда. Шаварша жаль- такого человека так подставили
Гость
10 октября 2013, 14:15
с борта, да с Шаваршем все нормально - его теперь знаем не только мы, кто с ним встречался в те 70-е, но и молодежь!:) Мне было приятно увидеть, что он в здравии, вроде на 35 лет назад вернулся:) Здоровья ему!
Гость
9 октября 2013, 18:17
Рекорд в книге Гиннеса по количеству погасших Олимпийских факелов за Россией.
9 октября 2013, 18:29
Как сложно сделать пьезо поджиг. Никто бы и не заметил нажатия
Гость
9 октября 2013, 23:35
"он может функционировать при –40 градусах и ветре в 35 м/с". Обеспечте эти условия и все будет путём.
Гость
10 октября 2013, 10:16
"Гаснущий факел Сочи-2014 оказался сложнее баллистических ракет" - - Враки! Нет трехкратного дублирования систем и управляющего компьютера с подключением к сетям 3G и Wi-Fi.
9 октября 2013, 18:48
Позор России на олимпиаде Сочи-2014 только начался
Был 2 недели назад в поселке Эстосадок это как раз та самая олимпийская деревня ... Ну что вам скажу погас огонь это мелочи...))) Там СТОЛЬКО НЕДОРАБОТОК!!! Задумка офигенная , ну а вот воплотить задумку мы как всегда...
9 октября 2013, 18:52
Нужно было продублировать. Первым несут современный факел, следом керосинка. Когда первый гаснет, вторым поджигают.
Гость
9 октября 2013, 14:37
что с Красноярском не то вообще: стены как с лета начали рушиться, так и продолжает что-то да где-то падать, теперь вот еще и с факелами этими неудачи...
Гость
9 октября 2013, 11:45
Ничего страшного. Скоро до всех дойдёт, что факел подчиняется законам физики и каждые 8 минут там заканчивается газ.
Гость
9 октября 2013, 16:15
Стас Перец, так повторно то он без проблем зажигается. Проблема не в отсутствие газа, а в том что пламя огня плохо защищено от внешнего воздействия. Это конструктивная особенность, при ветре/дожде/снеге он будет часто тухнуть. Видимо там больше дизайнеры работали, чем инженеры при создании факела. :)
Гость
9 октября 2013, 18:12
Алексей, эффективные менеджеры там работали, тендеры выигрывали
Гость
9 октября 2013, 18:24
Стас Перец, то есть организаторы об этом не знают? и вообще никто, кроме вас, дошедшего до законов физики, об этом не знает? иначе, я думаю, предприняли бы какие-то меры, чтобы Олимпийский Огонь (вековая традиция!!!) не гас, а успешно передавался другому участнику эстафеты, как это было всегда в нормальных странах
9 октября 2013, 19:27
Если огонь потух, нужно вернуться к последнему источнику. В каждом городе по логике должен гореть огонь Олимпиады как минимум столько, пока факел не перейдёт в другой город.
9 октября 2013, 19:33
Давно жду эпического фейла организаторов этих игрищ (Играми это назвать - язык не поворачивается). И вот оно - началось!
Гость
10 октября 2013, 01:13
Вы не понимаете, что это за факел! Это факел не простой, а нанофакел! Ведь не может же простой факел стоить 13000 рублей, а этот, видимо не только для того чтобы горел и своим исскусственным разумом гасился, а еще и зажигал патриотизм в гражданах России, да и мало их чего то сделали, всего то 16000 штук, надо было чтобы каждому хватило - 140 млн. изготовить!