Минздрав предписал разработать вызов «скорой» по SMS
28 августа 2013, 16:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
16
Гость
28 августа 2013, 17:36
С пробками - не актуально. Кроме того раньше они могли на встречку выехать, теперь на многих дорогах транспортные потоки разделили бордюрами, Копылова, П. Железняка, Тотмина. Где такое сделать сложно.
у нас в городе давно утрачена культура вождения авто, и этим фактором усложняется передвижение карет скорой помощи. Много кто забывает или не думает что они спешат на помощь к кому то, быть может и в семью того самого водителя который ну просто не хочет уступить дорогу скорой.
Гость
29 августа 2013, 12:13
Мирон, тут Вы не правы, уважаемый! Сколько по городу езжу при звуке сирены и надвигающейся машине скорой помощи все мигом перестраиваются , вот только потом все хотят за ней побыстрее проехать:)
Гость
28 августа 2013, 21:40
Случай из жизни №1: Молодая девушка, 21-22 года, жалуется на резкую слабость, при этом давление 140/90 мм.рт.ст. пульс- 150 (при норме для нее 60-75). Не каких "болячек" не имеет, такое состояние впервые. Вызываем скорую, вызов принят, ждем. Прошло 4 минут- скорой нет. Звоним и спрашиваем выехала ли к нам бригада. Ответ: "Нет, еще не выехала. Ваш случай не экстренный. Ожидайте!" Итог- скорая прибыла через час с небольшим.
(работу доктора не коем образом оговаривать не буду ибо к делу не относится)
Случай из жизни №2: Девушка около 2 лет. Резкая боль в животе (в области желудка), тошнит, была рвота, температура 37,5. Вызываем скорую. Через час тридцать звоним повторно, ответ "Ну едет к вам бригада, пробки сами понимаете!" положили трубку. Итог скорая приехала через 2 часа!!!!
(опять же не оговариваю не как работу доктора)
В обоих случаях все закончилось благополучно, слава Богу.
Так вот к чему я. Читая про 20 минут ожидания прямо вспоминается фраза из к/ф "Штрафбат": "Гладко было на бумаги, да забыли про овраги". Сейчас когда вызываешь скорую, описываешь ситуацию она не спешит на помощь (да, согласен пробки, мало бригад и прочая куча факторов имеются) так с чего ради они будут приезжать по зову SMS быстрее? Не путайте реальность с сериалом "Доктор Хаус"
stnk, пробки не на дорогах, а в головах. Можно ведь не занимать крайне левую полосу, ну приедешь домой на 5 минут позже и всё. Даже любая двух полосная дорога, если поджаться, при необходимости станет трех полосной. Всегда прижимаюсь и пропускаю. Не дай бог она к тебе домой едет.
Гость
29 августа 2013, 12:33
Представил как это по смс будет:
Б. А можно карету скорой на такой то адрес мне плохо!
С. Ок.
Гость
29 августа 2013, 11:12
у нас была такая история, вызвали бабушке скорую, приехала как обычно не сразу, оказалось, что у нее инсульт, они сказали, что нужна другая бригада, ждали другую бригаду. ну это ужас и кошмар. а самое ужасно знаете что? что они сами не носят носилки! 21 век, а мне нужно искать мужиков, чтобы вынести носилки до машины! а у нас в подъезде они бабульки живут! вот это я понимаю, российская медицина, можно сразу умирать и не надеяться на нее!
Гость
29 августа 2013, 13:24
123, согласен с тобой сам был в такой ситуации, да и самому приходилось помогать, хотя и бригады попадались со здоровыми омбалами + водила, они специально отказываются нести больного
Гость
28 августа 2013, 17:42
Кто мне расскажет, как вызвать скорую/полицию/службу спасения с мобильного телефона? Сколько раз ни пыталась 112, не получается! Хотя теоретически должно срабатывать и без сим-карты... И так не только у меня. У всех остальных нормально работает телефон службы спасения?
Гость
29 августа 2013, 12:31
Ирина, странно я пользовался номером 112 - 3 раза и трубку оператор поднимал мгновенно все три раза. может какие тех работы идут.
Сейчас-7°C
переменная облачность, снег
ощущается как -12
4 м/c,
с-з.
750мм 59%Минздрав предписал разработать вызов «скорой» по SMS