перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Будь в форме

Гость
30 июля 2013, 18:44
Супер!!!! Можно даже не форму а просто о регламентировать внешний вид,моя подруга работает в хундае у них например запрещены распущенные волосы(кроме коротких стрижек), яркие цвета волос,ногтей,юбки выше колена,брюки должны быть брюками а не Лосинами, рубашки только светлых пастельных тонов без рюш,декольте и прочего,никаких крупных украшений и яркого макияжа )))))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

30 июля 2013, 10:00
Возвращаемся как в советском союзе будет ))) Лучше систему образования как была востановили ! Чтобы Инженер и Педагог и Химик звучали гордо, а то придумали : а давай те переодевать всех, то военных, то полюцию, теперь до школы добрались, да и турники везде поставим. Когда нужно решать более важные вопросы, помощ молодым семьям-соц.программы, садики, школы, бесплатное медецинское обеспечение, дотации бизнесу для развития, дороги! А они нас все отвлекаю на всякух ерудну !!!!
Гость
30 июля 2013, 13:50
Valtasar, пост об образовании от Вас звучит особенно иронично :) или тоже будете систему образования винить? И кстати ,к Саше - я школу любила. И учиться мне нравилось. Но в нашей школе реально интересно было. И Учителя с большой буквы, да.
Гость
30 июля 2013, 09:39
"..ввели обязательную школьную форму, чтобы дети из бедных семей не чувствовали себя ущербными.." что за бред? Введение общей формы учит дисциплинированности, но никак не скрывает социальный статус или материальное положение. Есть же еще обувь, сумка, часы, телефоны. Да и на многих фирмах и преприятиях существует форма, и она совсем не для того, о чем повествуется в заголовке ( да и во всей статье).
Гость
30 июля 2013, 11:58
Евгения, не надо из крайности в крайность, дети не носят дорогие часы, и телефоны по идеи тоже, так как их крадут, разбивают, отбирают и т.д и т.п.... Все же первый шаг сделан, лед тронулся.
Гость
30 июля 2013, 18:38
Дмитрий, да? Носят! Носят! Айфоны, планшеты и прочее...
Гость
30 июля 2013, 23:52
Дмитрий, как уже заметили, сумки, тетради, канцтовары, обувь дети тоже носят.
Гость
30 июля 2013, 11:19
В Китае и во многих других странах все школьники носят форму я не думаю что только из за того что они малоимущие! БРЕД! Ежедневный вопрос "Что одеть" будет решён, это ХОРОШО!
Гость
30 июля 2013, 09:43
Согласен, форма - это хорошо! Очередное доказательство того, что в советских школах все было продумано, качество образования еще бы продумали, на основе советских школ), ну это так, не по данной теме. Сейчас еще не учитывают, что школьники не так в одежде выделяются, как в наличии гаджета в руках. Я своей первоклашке запросто могу купить "iPadообразный" гаджет. Но незачем, рано. Купили "Ноклу" за 800 рублей, что бы не жалко в случае чего. Да и пусть привыкает что телефон это просто вещь для удобства, а не "понтов"
1 августа 2013, 13:57
а то дети не знают кто бедный ,а кто богатый? они всегда найдут жертву для издевательств) в моей школе покрайне мере на доход родителей не смотрели. главное что бы обьект не мог дать сдачи. так было так будет.
Гость
30 июля 2013, 13:25
Единственное, что положительного может быть во введении в школах - это даже не форма, а общая концепция школьного стиля. Например, она не должна обязывать покупать обязательную форму и запрещать джинсы. Но должна регулировать появление в школе девочек в мини юбках, топиках и с нарощенными километровыми ногтями ярко красного цвета.
Гость
30 июля 2013, 09:48
А дети из бедных семей не почувствуют себя ущербными смотря на детей, которых забирают из школы родители на дорогих машинах? А как быть с серьгами, цепочками, телефонами, айпэдами и т.д. Бред сивой кобылы.
Гость
30 июля 2013, 11:38
форма действительно необходима. скажу из практики - приходят девицы с открытми пупами, со стрингами почти до ушей, лифчики просвечивают. а потом прибегают родители и начинают орать -мою дочь в школе лапают, почти изнасиловали. форма особенно полезна для девочек. однако многие родители воспринимают ее в штыки. школа выбирает фирму, где будет шить форму для всех, родители начинают кричать "мошенничество, вы специально именно эту фирму выбрали". им разрешается сшить форму по образцу где угодно, хоть дома на машинке. но они шьют что попало, так как им нравится, а не как школа решила. так что это палка о двух концах
31 июля 2013, 19:43
hada, У меня на работе все бухгалтерши так ходят - тоже предложите их в форму одеть? :)
Гость
30 июля 2013, 09:53
Школа для учеников - разновидность работы. Поэтому форма должна быть, это один из видов рабочей одежды. Форма дисциплинирует, так как надел рабочую одежду - значит, готов работать. Вполне возможно, что дети не любят не форму, а школу, а точнее - процесс обучения, потому что в отличие от телевизира и компьютерных игр здесь нужно прилагать усилия.
Гость
30 июля 2013, 11:18
Victoria, дети не любят школу и форму потому что наша система образования рассчитана совсем не на потребности ребенка. я училась в России, брат в Австралии - небо и земля..
Гость
2 августа 2013, 15:13
Классно быть журналистом можно писать такие заголовки :) Теперь дети из менее обеспеченных семей вместо того чтобы ходить в школу в футболке за 200 р и джинсах за 400 р должны покупать форму за 2500 рублей которой одной не хватит а нужен еще хотяб один запасной комплект вот Вам и еще 2500. Так что обеспеченный или не обеспеченный а если хочешь в школу ходить раскошелься раскошелевайся и еще раскошелишься. Классный бизнес!
30 июля 2013, 10:32
А что плохого в форме? Ребенок в школе 5 часов в день, остальное время у него может уходить на проявление индивидуальности. Потратить 3 тысячи в год на форму вполне реально. За ремонты больше дерут, все сдают, не жалуются.
31 июля 2013, 19:40
0987, Год в одной рубашке и штанах? Не смешите, дешевле и удобнее джинсы+футболка, я примерно так в свое время в школу одевался, почему-то никаких проблем по этому поводу не было.
Гость
30 июля 2013, 11:20
а мне вот еще что интересно - теперь может и айфоны в школу носить запретят? ну мол чтобы дети другие не чувствовали себя "ущербно"? а может просто объяснить детям, что не в одежде и аксессуарах суть?
Гость
30 июля 2013, 16:19
Саша, может, не давать детям "аксессуары"? В школе учиться надо, а родителям позвонить и обычного телефона хватит, без angry birds и itunes. Вообще, дети по своим телефонам звонят куда-то или нет?
Гость
30 июля 2013, 22:34
Саша, А с чего вы взяли , что им сейчас разрешено носить в школу гаджеты ? Спросите учителей как они ....
Гость
30 июля 2013, 23:07
Ден, а теперь пойди и скажи это тем родителям которые как раз такие игрушки покупают, думаю ответ будет у всех один
Гость
30 июля 2013, 12:28
У меня была форма в 2 и 3 классе. И это было круто! Нас объединяло,что у нас одна форма,у других другая. Когда в 10-ом классе попытались надеть на нас жилетки одного цвета,я тоже была рада! Но относили неделю и забыли )Сейчас в университете я вижу необходимость этого дела,так как многие ходят в СПОРТИВНОЙ одежде,либо в джинсах с кофтой,напоминающей пижаму) и это в юридический институт)) причем "дети из бедных семей" одеваются у нас официально и ущербными себя не чувствуют))
Гость
30 июля 2013, 13:58
Дарья, Я хотел бы уточнить о чём речь,о Юридическом институте или о ЮрФаке СФУ? Просто в юридический институт в джинсах и пижамах не ходят
Гость
30 июля 2013, 12:01
Во всех Европейских странах и не только Европейских всегда была униформа. И не стоит считать что они отстали от нас... ведь мы еще со времен СССР не носим форму, мы продвинутые "\0/"
Гость
30 июля 2013, 23:11
Дмитрий, с каких времен? СССР? ничего не путаеш
31 июля 2013, 19:45
Дмитрий, не униформа, а дресс-код. Т.е. в спортивных штанах никто ходить не даст, обязателен формальный стиль, а вот все остальное - на ваш выбор. И делается это не для того, чтобы все выглядели одинаково, а чтобы одежда соответствовала месту.
Гость
31 июля 2013, 12:09
школьная форма это скорее всего дисциплина. мой ребенок уже 3 года ходит в форме и ей даже нравиться.
Гость
2 августа 2013, 15:54
Даже в элитных закрытых школах, где по определению, все богатые, форма обязательна. Она дисциплинирует, не позволяет отвлекаться на постороннее (какая суперская кофточка или джинсики сегодня у Маши и т. п.). Вот для этого она и нужна.
Гость
30 июля 2013, 18:11
"Родителям этот общеобязательный костюм обойдется в 2,5–3,5 тыс. руб., подсчитали в мэрии Красноярска." Ага, помогли бедным семьям... теперь им еще придется где-то искать дополнительно 3 тысячи на школьную форму.
Гость
30 июля 2013, 20:02
какой же бред в статье..... точно с ног на голову все поставили... ОБЛЕГЧИЛИ не жизнь малоимущих родителей. а их кошелек. Ну хоть бы постепенно - с первого класса начали, чтоб дети знали, что у них форма будет всегда. Моя дочь в 10 класс идет - вот оно ей надо?? она учиться туда ходит, а не одеваться-раздеваться
Гость
5 августа 2013, 02:08
у нас форма была только в первом классе. я отказалась ходить в школу из-за формы в начале сентября. Поговорили с директором и в нашем классе разрешили ходить кто в чем хочет. У меня это были джинсы и свитер. И никто в нашем классе, точнее двух классах где я училась, никогда не завидовал никому из-за одежды... а еще показателен статус девушки в соц.сети: я работаю уборщицей в кафе все лето, чтобы оплатить форму, которую ввели в нашей школе, дабы уровнять всех. Только я мою тут полы, а мои одноклассники тут пьют кофе, общаются и сидят в своих дорогих айпадах.
Гость
30 июля 2013, 08:16
Я считаю, что появление формы - это классно!
1 августа 2013, 03:48
Буказябра, Учился в 10 школе, так там сначала заставили всех в Двойках ходить, а потом ввели жилетки, очень не удобно...
Гость
31 июля 2013, 14:51
у меня сыну 13 лет это же ужас ходить каждый день ребенку в строгих брюках.вспомните как сами в школу ходили в этих дурацких полушерстяных платьях-все чешется как монашки. лучше бы пионерию вернули и воспитанию в школе уделили внимание. мне учительница сказала ,что теперь воспитанием занимаются только родители,а им по закону не положено.
Гость
31 июля 2013, 18:33
А зачем доводит до того, чтобы были бедные семьи.
Гость
1 августа 2013, 13:11
Бредятина полная. "По мысли чиновников, единая форма изгонит из душ школьников зависть к дорого одетым одноклассникам" Т.е. школьники, у которых бедные родители, завидуют дорогой одежде. А эта новая форма стоит около 3000 рублей. Для бедных родителей это большие деньги.
Гость
2 сентября 2013, 21:38
нужно повышать качество образования, мой ребенок пошел в 9-й класс- и у них до сих пор будут вести изо. А на русский язык выделили только 2 урока в неделю, Будут безграмотными, зато в форме -все на одно лицо!
30 июля 2013, 12:22
делайте форму в гимназиях , делайте форму в спец лицеях , зачем в общеобразовательных школах , для чего велосипед придумывать? вы детей то спросили , им удобно ? спросили всех и директора и учителя и профессора , кроме самих учеников , думаете не будет социального неравенства , а оно будет , потому что Вася будет носить форму всегда новую и свежею , а Иван будет ходить в прошлогодней и мятой , лучше займитесь качеством образования и воспитания детей , на культуру упор делайте , а не пустозвонством занимайтесь
Гость
30 июля 2013, 09:57
Как всегда вместо причины лечим следствие. Вместо выравнивания доходов будем маскировать это единой формой. Вот скажите почему состоятельный родители должны ущемлять своего ребёнка ради детей не состоятельных. В чём их дети виноваты?
Гость
30 июля 2013, 11:15
действительно.. пусть дети ИЗ ВСЕХ СЕМЕЙ выглядят ущербно)