Вчера был там случайно, ехали с женой и вспоминали, что "зеленка" криминальный район, и тут прямо перед глазами на площади оцепление и криминалисты работают. Перед входом лежал труп и лужа крови....жуткое зрелище.
Очевидцы рассказывают, что минимум 5 человек раненых увезли по больницам. Соболезнования родственникам и друзьям погибшего, если действительно случайно попал не в то место и не в то время.
Гость
19 июля 2013, 11:00
Государство обязано найти нападавших.
Убийство произошло в очень людном месте, во время массовых прогулок, возле крупного торгового комплекса. Там было масса детей. Мы не должны бояться ходить за хлебом, опасаясь быть подстреленными. Бандиты должны быть изолированы.
Гость
19 июля 2013, 10:10
Страшно уже по улицам ходить, народ совсем озверел. Видела последствия этих разборок, зрелище ужасное(((((((((((
Гость
19 июля 2013, 09:49
Совсем страх потеряли...люди совсем озверели!!!! В это время столько народу с детьми гуляет. А я кстати живу не подалеку. Буквально в остановке. Я в шоке! Хотелось бы подробностей кто? чего? зачем? Лихие 90-е возвращаються чтоли?
Гость
19 июля 2013, 14:31
Что вы всё 90-е да 90-е, они давно прошли. Это ужедавно двух-тысячные и дети тех девяностых. Деньги решают всё?
Гость
19 июля 2013, 09:39
ну вот и 90-е не за горами, стоило ожидать =)
Гость
19 июля 2013, 09:49
79, это уже будут другие 90-е
Гость
19 июля 2013, 11:13
Ужас, такого себе даже в Кемеровской области не позволяют. Хотя самый криминальный регион.И там 90-е так и не прекращались. Если посмотреть историю, то активизируются криминальные группировки как правило в смутные времена. значит не все у нас стабильно в стране.
Гость
19 июля 2013, 17:50
fgfh, давайте не будем заливать про самый криминальный регион - Кемеровская область. Съездите в какой-нибудь город Ачинск, Назарово, Шарыпово, а потом говорите. Там даже малолетки стреляют.
Гость
20 июля 2013, 00:59
Лего, Упаси боже туда поехать, что в Красноярске творится достаточно. А это вы типо в защиту Красноярска, что неоправданно Кемеровская область в лидерах по криминалу. Думаю в силу последних событий Красноярский край в лидерах окажется не переживайте.
Гость
19 июля 2013, 10:36
Живу в соседнем доме, проезжал там минут за 15 до этого. Вместо 90-х 10-е начинаются=)
Гость
19 июля 2013, 11:37
Это все от бездействия полиционеров, если они не перестанут закрывать глаза на преступления и не начнут выполнять свои должностные обязанности-дальше будет хуже...
Какие 90-е... Скоро запахнет не жареным, а копченым. Будет новый передел.
Гость
19 июля 2013, 14:01
AVISTO, а что делить то будут, расскажите? В красноярске заводы все развалили, все банки московские остались, пару мелких ооо или ип?
Гость
19 июля 2013, 10:43
Я живу напротив, возвращался с работы как раз в это время, увидел большое скопление людей. Жена видела все с окна квартиры, была автоматная очередь несколько человек ранили их увезли на скорой, убитому попала пуля в голову, конечно ужас что творится! В сквере космонавтов всегда людно и там мог быть любой из нас.
Гость
19 июля 2013, 10:50
два дня назад с мужем шли домой в районе 22-00подходили к подъезду по двору проехала "девятка" пасажир вытянул руку в окно в руке был пистолет пару раз стрельнул в воздух и уехали.куда мир катится
Гость
19 июля 2013, 11:35
гость, так и вам можно было на это среагировать... запомнить номера этой "девятки"... позвонить на 02 и объяснить что такой-то автомобиль угрожает жизни и спокойствию мирных гаждан (терористы, нарколыги и прочая "шушара"в их роде).. глядишь бы и их где прихватили и прижали и вам бы благодарность была...
p.s. Не надо оставаться равнодушными к тамим вещам, глядишь и беспредела будет меньше... если каждый начнёт хотя бы как-то в меру возможнотей на это реагировать, а не стоять в стороне, пока это его самого не коснётся.
Гость
19 июля 2013, 14:37
гость, не стоит в полицию даже обращаться. Они скажут: Ну стрельнул, ну ни кого же не убил. Нет тела - нет дела
Гость
19 июля 2013, 15:31
Всеволод, возможно, гость не смогла запомнить номер авто, потому что такого обычно не ожидаешь. растерялась и все
Гость
19 июля 2013, 11:35
хм... а про раненых в официальной версии ни слова... на почве личных неприязненных отношений и пистолет возле тела бросили и джип потом тоже кинули.... само-то следствие в эту сказку верит или так проще, чтобы никого не найти было?
Гость
19 июля 2013, 12:50
щас как всегда по резонансным делам много левых задержат прежде чем найти реальных преступников
Гость
19 июля 2013, 13:03
И в этой стране, где преступники свободно гоняют на машинах без номеров, постреливая из автомата в окно - запрещено свободное ношение оружия.
Кирилл, именно так! И слава Богу! Иначе Вы бы умножали трупы на 10!
Гость
19 июля 2013, 15:53
На взлетке в 2003г кажется на Весны, из калашей стреляли и что кричали что 90-е вернулись, убивать будут всегда, конечно не так часто как в 90-е, хотя в 90-е не сильно помню, чтобы прям каждый день такие рзборки. Быков вальнул всех и тихо стало тогда.
Гость
19 июля 2013, 19:27
Ну афигеть =\ , 15 лет за убийство ппц, наши законы самые лучшие в мире!!
Гость
19 июля 2013, 10:23
прочла и как будто сериал на нтв посмотрела, ужас что творится. куда смотрит доблестная милиция.
Гость
19 июля 2013, 10:47
веснушка, во-первых, полиция.
Во-вторых, объявлен план "Перехват"
В третьих, что они могли сделать до стрельбы? Если есть разрешение на оружие, то до факта стрельбы владельцу оружия предъявить ничего. Вопрос была ли лицензия, а если была, то каким образом получена, но это уже к разрешительным органам.
Гость
19 июля 2013, 11:15
Андрей-красноярец, А вы знаете им некогда блюсти порядок, полиция вся в реформе.......
Гость
19 июля 2013, 11:17
Андрей-красноярец, Да, а на автоматы, что тоже уже разрешение выдают?
Гость
19 июля 2013, 09:38
По данным Интерфакса, у убитого тоже был пистолет.
Гость
19 июля 2013, 11:44
Повыходили те, кого посадили в 90-е, лет на 10-15... Вот и результат...
Гость
19 июля 2013, 14:51
Сейчас малолетки ходят со стволами, и при чем открыто и не скрывая этого,о чем говорить
Гость
19 июля 2013, 12:33
Информация не актуальна. 4 трупа в итоге.
Гость
19 июля 2013, 14:05
Я всегда знал, что роща опасный район)
Гость
19 июля 2013, 12:09
У убитого остались жена и маленький ребенок. По национальности от Русский! Коренной житель Красноярска!
Гость
19 июля 2013, 19:21
Саша, если быть точнее то двое детей, я с ним знаком с детства, хороший был человек.
Гость
19 июля 2013, 13:33
"возбуждено дело по ст.105 УК РФ" И ВСЕ??? А бандитизм? А незаконное владение оружием? и еще много чего интересного и очевидного
Гость
19 июля 2013, 14:05
Артем, не доказано.
Гость
19 июля 2013, 11:08
За 10 минут этой стрельбы я сама была в этом магазине.Когда шли домой то увидела 3 одинаковых машины «Мерседес Геленваген».Показалось подозрительно что они едут друг за другом.Через некоторое время встретила знакомую,которая рассказала что в Роще одному мужчине вышили мозги.Саму перестрелку начали прям в магазине,людей выпускали через черный вход,вся дверь расстреляна,на входе в магазине очень много крови.В магазине ранили еще одного мужчину в руку,но он остался жив.Вечером увидела в интернете и пришла в шок.Якобы на Кольцевой найдено еще 8 трупов,не знаю так ли это,думаю в новостях бы сказали если это действительно так.
Гость
19 июля 2013, 12:44
Darya, в магазине не стреляли. Через черный ход никто не выбегал. Мы там прятались как могли все. Охрана попряталась, а стрельба с улицы была. Люди в магазин прятаться бежали.
Гость
19 июля 2013, 13:29
Анастасия, вот тебе и охрана )
Гость
19 июля 2013, 13:52
Darya, Вот как оно получается, у бандитов и оружие есть и стреляют они не раздумывая, а простой человек и защититься не может по закону, и нечем!
Гость
19 июля 2013, 14:23
Страшновато как то становится..
Гость
19 июля 2013, 12:31
Давайте разрешим огнестрельное! И такие перестрелки будут каждый день!
А что, здОрово, как в Вестернах будут разборки пере торговыми центрами с кучей зрителей.
Гость
19 июля 2013, 14:45
Ну что, до сих пор считаете что огнестрел нельзя легализовывать?
Дмитрий, считаем! Более того, аргументированно считаем и обоснованно!
Гость
19 июля 2013, 18:11
Думаю,что полиция быстро найдет преступников,свидетели есть,да и машин такой марки единицы в Красноярске и даже в Крае. Профессиональная деятельность погибшего может играть не последнюю роль. Разрешение на автоматы вряд ли есть у преступников.
Сейчас-15°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -21
4 м/c,
с-з.
756мм 66%В ходе разборок у «АЛПИ» застрелили мужчину