Названы причины падения ракеты с железногорскими спутниками
18 июля 2013, 18:08
Поделитесь своим мнением
Комментарии
26
Гость
18 июля 2013, 18:57
Реальная причина это разгильдяйство и бардак.
Гость
18 июля 2013, 19:03
То что она стартовала на 0,4 секунды раньше ну ни как не могло повлиять на ее падение! и за это время ни чего бы не исправили! Как так халатно отнеслись к ее запуску не проверив ни чего досканально! Сколько миллионов ударилось о землю?!
Гость
18 июля 2013, 20:50
Юрий, 6 миллиардов 500 миллионов рублей общая стоимость произведенной ракеты, спутников и прочего оборудования, вместе с работами по запуску и выводу на орбиту. В принципе для РосКосмоса деньги не большие, так же известно, что это 3 ракета за 3 года, которая так и не поднялась в космос. Пока никого не уволили, это просто не удача, волноваться не надо. Построят еще 1 ракету :)
Калькулятор, вы забыли добавить, что "Упавшая ракета "Протон-М" была застрахована на 6 млрд" - тоесть практически полная стоимость будет возвращена.
Гость
19 июля 2013, 11:46
mega, пусть ракета и была застрахована. Только скажите нам всем, пожалуйста, кем и какими деньгами будет возвращена стоимость ракеты? Уж не личными ли средствами руководства росатома? :)
Сейчас объясню что это за датчики.
Датчики эти корректируют движение ракеты. Когда ракету начинает закручивает, они дают корректировку двигателям на "раскручивание", стабилизируют процесс полета.
При установке была перепутана ПОЛЯРНОСТЬ датчиков (задом наперед поставили), в результате при начале закручивания ракеты, датчики дали команду двигателям "закручивать" дальше в ту же сторону еще сильнее.
Вот такая мелочь казалось бы- перепутать контакты, а результат половина стоимости нашего моста...
Гость
18 июля 2013, 21:40
Летела ракета
Упала в болото.
Какая зарплата,
такая работа.
Гость
19 июля 2013, 13:17
В центральных СМИ пробежала информация что следствие не может найти и допросить установщика датчиков, сбежал подлец.... И правда похоже на диверсию.
Гость
18 июля 2013, 19:12
Я не верю что это и есть причина, реальная причина....
Гость
19 июля 2013, 09:03
Денис, Согласен врятли мы узнаем реальную причину.
Гость
18 июля 2013, 19:16
Не позавидуешь тому, кто устанавливал эти датчики угловых скоростей.
Юрий, Это тебе на авто тут каждая доля секунды дорога, долей секунды раньше или позже может случиться катастрофа.
Гость
18 июля 2013, 19:20
А ничего, что ракета в воздухе загорелась?
Гость
18 июля 2013, 19:17
Многие детали Протона производятся не в России... Отсюда велика вероятность диверсии. Надо либо налаживать производство всех компонентов ракеты в России либо использовать другие ракеты, которые состоят из деталей сделанных в России на 100%.
Гость
19 июля 2013, 14:21
Sfyrat, надо цельно литые чугунные ракеты делать... И металлургам хорошо, и Роскосмосу (ничего не отвалится, как минимум)
Гость
19 июля 2013, 15:52
Sfyrat, какие многие детали? Ну вы не стесняйтесь озвучьте их список.
У вас есть время придумать хорошую сказку.
Гость
19 июля 2013, 08:30
Это так по русски поставить что то не так, постучать молотком, закрутить от руки ))
Гость
19 июля 2013, 12:35
Лучше детям беспризорным помогать и детским домам чем такие вот запуски ракет делать
которые стоят бешеные деньги, а толку никакого от них!!!
Сейчас-13°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -19
4 м/c,
с-з.
754мм 64%Названы причины падения ракеты с железногорскими спутниками