Город Названы причины падения ракеты с железногорскими спутниками

Названы причины падения ракеты с железногорскими спутниками

Названы причины падения ракеты с железногорскими спутниками | ngs24.ruНазваны причины падения ракеты с железногорскими спутниками | ngs24.ru

Ракета «Протон-М» упала 2 июля

Названы причины падения ракеты с железногорскими спутниками, сообщают РИА Новости со ссылкой на замглавы Роскосмоса Александра Лопатина.

Напомним, запуск ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком ДМ-03 и тремя спутниками ГЛОНАСС-М на борту состоялся 2 июля с космодрома Байконур. Авария произошла на первой минуте запуска в момент работы двигателей первой ступени. Ракета отклонилась от траектории полета и начала приближаться к земле.

Причиной аварии была названа неправильная установка датчиков угловых скоростей на ракете «Протон-М». Также стало известно, что ракета стартовала на 0,4 секунды раньше намеченного срока.

Напомним, спутники производит железногорская компания «Информационные спутниковые системы».

НГС.НОВОСТИ

Фото federalspace.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
26
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства